Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 14:10   #11
Nikolka
Увлеченный
 
Аватар для Nikolka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 5,014 раз(а) в 326 сообщениях
Nikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Андрей, для начала человеческий совет- берите Брабант до 1.2. Это если наши саженцы. Выше даже дешево брать нет смысла. Их не формируют. Потом " зелень" будете пару лет восстанавливать. Если есть возможность- польские , а еще лучше Венгрия. Эти можно брать и выше.
когда резать- покажите фото экз. скажу. Общего правила- нет. Это если все делать по уму.
Добрый день, Лариса.
Перечитав тему, высадила у себя для живой изгороди туи Брабант высотой 120см с шагом 90см. Сразу попыталась слегка постричь их равномерно со всех сторон, но не знаю, правильно ли. Посмотрите, пожалуйста. В перспективе хочу из них сформировать красивую стенку высотой 1,8-2 м (не знаю пока, как стричь ровно на такой высоте)




Почему-то появились вот такие рыжие веточки. Не подскажете с чем это связано?

Надо ли перед зимой чем-то обработать хвойные?
И про подкормки... Вы говорили про удобрения с большим содержанием магния перед зимой, а что это должно быть? Калий+магний подойдет?

---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
туя самое оно, но сторона которая бу к забору(вплотную) со временем облысеет от нестачи свэту....
нескромный вапрс.... а Вы как-то планируете за этой изгородью ухаживать, или как?
Я тоже вплотную к двухметровому забору посадила туи Брабант. Идея такая -там где они будут выше забора, оголяться не будут, а ту сторону, что "смотрит в забор" все равно не видно. Сторона северная, так что, пока не перерастут забор, освещаются будут только утром и вечером. Думаете, тухлый номер?
Nikolka вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Метки
живое заграждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень смешанная живая изгородь!))) Нужна помощь) Pani Sukharska Учимся дизайну 13 26.07.2013 13:27
Помогите. Живая изгородь из ивы Матсуданы YuriyPetrov Декоративные деревья и кустарники 4 07.10.2012 23:31


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot