![]() |
|
|
#931 |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 8,486 раз(а) в 1,447 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() i017.radikal.ru/1407/67/524224c18d5at.jpg[/IMG] а это мои лилии .последние 4 фото-один сорт.В соцветии 18 цветков.аромат тонкого парфюма слышен на расстоянии 20м.чтобы можно было оценить размер букета на последнем снимке слева видна лилия .цветки которой на первом фото
Последний раз редактировалось Картофаныч; 08.07.2014 в 22:00. |
|
|
| 33 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (09.07.2014), Ann (09.07.2014), Augestina (09.07.2014), cinderelka (08.07.2014), Gusenitsa (09.07.2014), irina s (08.07.2014), Lezh (08.07.2014), Maryana (09.07.2014), natabu (08.07.2014), natnic (09.07.2014), Oksy25 (08.07.2014), Petrovich (12.07.2014), Sveta.R (08.07.2014), tanjshka (10.07.2014), uliaa (10.07.2016), Verbena (09.07.2014), ya (10.07.2014), ya99999 (09.07.2014), yugnayaDacha (09.07.2014), Веселка (09.07.2014), Ветка (08.07.2014), Виола (08.07.2014), восторг (09.07.2014), Гизбрехт (09.07.2014), Деметра (10.07.2014), Дина 1974 (09.07.2014), елена.п (08.07.2014), Ирина - георгина (10.07.2014), ирина96 (10.07.2014), Марлена (08.07.2014), пятница (23.07.2015), ТАМАРА (08.07.2014), Юленька (09.07.2014) |
|
|
#932 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3,476
Поблагодарили 4,384 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (09.07.2014), Ann (10.07.2014), irisska-kiev (09.07.2014), Lucia (17.07.2014), mirina (10.07.2014), natabu (16.07.2014), Petrovich (10.07.2014), Sveta.R (10.07.2014), ya99999 (09.07.2014), Ветка (10.07.2014), восторг (09.07.2014), Гизбрехт (10.07.2014), Ирина - георгина (10.07.2014), ирина96 (10.07.2014), пятница (23.07.2015), Юленька (12.07.2014) |
|
|
#933 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А кто-нибудь покупал этой весной во "Флориуме" лилию "Ланком"? У меня расцвела вот такая. Пересорт все 3 штуки.
![]() Лилия симпатичная, но без запаха, невысокая. Может кто знает имя?
__________________
Марина |
|
|
|
|
#934 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кировоград
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 291 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (10.07.2014), Chita (12.07.2014), Elka (12.07.2014), irisska-kiev (09.07.2014), Lezh (10.07.2014), natabu (10.07.2014), Sveta.R (10.07.2014), ya99999 (10.07.2014), Гизбрехт (10.07.2014), Деметра (10.07.2014), Дина 1974 (09.07.2014), Ирина - георгина (10.07.2014), ирина96 (10.07.2014), Наливайко (10.07.2014), ТАМАРА (10.07.2014), Юленька (12.07.2014) |
|
|
#936 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3,476
Поблагодарили 4,384 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (09.07.2014), Ann (10.07.2014), Augestina (16.07.2014), Nadenka (13.07.2014), natabu (10.07.2014), Petrovich (10.07.2014), Sveta.R (10.07.2014), Swet Lana (12.07.2014), tanjshka (10.07.2014), vmay (09.07.2014), ya99999 (10.07.2014), Ветка (10.07.2014), Гизбрехт (10.07.2014), Деметра (10.07.2014), ирина96 (10.07.2014), Мини-пиг (09.07.2014), ТАМАРА (10.07.2014), Танечка из Дн-жинска (13.07.2014), Юленька (12.07.2014) |
|
|
#938 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#939 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 215 раз(а) в 42 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Аня |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Nataly_Sv (10.07.2014) |
|
|
#940 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 568 раз(а) в 106 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выходит, у меня Старгейзер (более 50 экземпляров) восточка? И растет без всяких плясок? Прикольно! Цветки - прям шляпы, огромные. Значит, буду покупать и растить. Не сложнее, чем азиатки.
![]() ![]() А эти ![]() ![]() леди Элис? А вот эти кто? ![]() ![]() Фас. ![]() ![]() Профиль. И вот еще: ![]() ![]() Очень мелкий цветок (см 5 в диаметре), поздняя, цветет только сейчас, когда, практически, все лилии отцвели. Выбросить, что ли, эту золушку?
__________________
Мир принадлежит терпеливым. Последний раз редактировалось Маргарита; 10.07.2014 в 12:21. |
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (10.07.2014), irisska-kiev (10.07.2014), Nadenka (13.07.2014), natabu (10.07.2014), Sveta.R (10.07.2014), ya99999 (11.07.2014), Галина2906 (10.07.2014), Гизбрехт (10.07.2014), Юленька (12.07.2014) |
|
|
#941 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=Nataly_Sv;697500]Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста - на фото Robert Swanson? Поиском выдаются результаты совершенно разные... Вот мой, чуть выше 2х метров
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 10.07.2014 в 09:23. |
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#942 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 159 раз(а) в 41 сообщениях
![]() ![]() |
У меня действительно при покупке луковицы на картонке было фото лилии, основной цвет которой - желтый, а не белый. Начала искать в интернете по названию сорта - попадаются и такие белые экземпляры, как у меня, которые в галереях подписывают как Роберт
![]() ---------- Post added at 09:27 ---------- Previous post was at 09:26 ---------- Да, именно такой был на картинке при покупке
|
|
|
|
|
#943 |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#944 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вера! А как запах?
Что-то мне не очень нравится.....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
#945 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Petrovich, благодаря именно Вашей фотографии и была попытка приобрести лилию "Ланкон" (спасибо за поправку). Кстати, "Флориум" компенсирует стоимость пересорта в следующем заказе.
__________________
Марина |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Petrovich (10.07.2014) |
|
|
#946 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Пересорт у Флориума у меня первый раз в этом году....Вместо Мистер Кас что-то выросло похожее Конкадор, вместо Анастасии что-то растет, но точно не она((( А покупал 6 луковиц Анастасии. Последний раз редактировалось Petrovich; 10.07.2014 в 14:33. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (10.07.2014) |
|
|
#947 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня после зимовки не вышли 2 восточные, а "Ланкон" ведь трубчатая может будет менее капризной. Все равно буду искать...., чем-то зацепила.
__________________
Марина |
|
|
|
|
#948 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Гибрид между L.longiflorum х L. langkongense. Зимостойкая, с короткими стеблями и множеством цветков, она послужит прекрасным дополнением цветочного миксбордера.... А не перезимовала. Может замокла, сожет пошла на корм животинке какой-то) |
|
|
|
|
|
#949 | |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Nataly_Sv, рисунок очень похож на мою Bonbini, но у меня он очень бледный, у вас в разы ярче. Посмотрите Она? У нее очень приятный сладкий аромат, особенно по вечерам.
__________________
Аня. |
|
|
|
|
|
#950 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кировоград
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 291 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а мне нравится,
![]() но он сильный, не всегда это уместно... пока там он один, вроде хорошо... |
|
|
|
|
#951 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#952 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 159 раз(а) в 41 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#953 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Sveta.R, да моя еще бутонится. Ваша раненнькая, конечно.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#954 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#955 |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У моей тоже не подворачиваются, и рисунок бледнее. Пахнет она сильнее вечером, днем слабее. Но покупала не помню где - одна из первых моих лилий.
__________________
Аня. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Nataly_Sv (12.07.2014) |
|
|
#956 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А есть ли у Вас название этого сорта? Не Saltarello ли это?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Картофаныч (12.07.2014) |
|
|
#957 |
|
Увлеченный
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2,047 раз(а) в 238 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Almargo (12.07.2014), Augestina (16.07.2014), Gusenitsa (14.07.2014), irina s (12.07.2014), Lezh (12.07.2014), Maryana (12.07.2014), natabu (14.07.2014), Sveta.R (12.07.2014), ya99999 (12.07.2014), Ветка (12.07.2014), Дина 1974 (12.07.2014), елена.п (12.07.2014), Ирина - георгина (17.07.2014), пятница (23.07.2015), ТАМАРА (14.07.2014), Юленька (12.07.2014) |
|
|
#958 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#959 |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 8,486 раз(а) в 1,447 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Название честно не помню.шел к ст метро,возле которого продавала женщина луковицы лилий. Возле которых было такое фото, как сейчас выглядит лилия у меня. оно и привлекло мое внимание.
Я подумал. что это фотошоп,но ради интереса купил.и это редкий случай.когда реклама оказалась правдивой.и сейчас у меня такая же лилия, как на фото у продавца,но безымянная .
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | lesta2 (19.07.2014) |
|
|
#960 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 568 раз(а) в 106 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Мир принадлежит терпеливым. |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Видовые лилии | садовник | Луковичные и клубнелуковичные растения | 444 | 15.06.2018 09:41 |
| Лилии | Лена Мерлин | Луковичные и клубнелуковичные растения | 2192 | 03.07.2016 15:55 |
| ЛИЛИИ | Лена Мерлин | Каталог растений | 5 | 15.02.2010 12:37 |