Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 20:41   #331
Hedgehog
Освоившийся
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Славянск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
Hedgehog will become famous soon enoughHedgehog will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Спасибо за информацию, буду себе что-то на осень присматривать)
__________________
Влад.
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:16   #332
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Зина обновила свой интернет-магазин! И там такие новинки по 50 грн - и Очи феи, и Айз фо ю, и много другого интересного! Остальные розы вообще по 35.
Я у нее заказывала несколько раз, очень довольна саженцами, единственная претензия - у одной "проклюнулся" подвой, но такое, как я понимаю, бывает даже с фирменными питомниками иногда. Буду надеяться, что не повторится.
Виола вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Augestina (20.06.2014), Gusenitsa (12.06.2014), Natala (11.06.2014), ya (14.06.2014), Ольга Я (11.06.2014), стелла (30.06.2014)
Старый 11.06.2014, 21:19   #333
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Свєта, я теж недавно заходила до Зіни. Але не зрозуміла, це на осінь ціни?
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:30   #334
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Да, она уже начала прием заказов на осень. Сказала, что будут двулетки с ОКС. Я заказ сделала, но меня все-таки немного смущает дешевизна.
ЛОРИК29 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина_И (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 21:30   #335
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Так, ці троянди будуть восени.
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина_И (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 21:46   #336
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
но меня все-таки немного смущает дешевизна.
Мабуть Зіна розширює бізнес. Люди працюють! Рахують. Конкуренти, як то флора-нова, наприклад, дешевше продають. Треба ще раз зайти. (мені нічого не потрібно... мені нічого... мені...)
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (12.06.2014), Gusenitsa (12.06.2014), kotik83 (12.06.2014), Mari (16.06.2014), Sova (12.06.2014), VikaV (11.06.2014), ya (14.06.2014), заинтересованная (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 20:49   #337
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Девочки, пожалуйста укажите путь как Зинын сайт посмотреть.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:55   #338
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Дамы, ну писали неоднократно как искать в гугле и полистайте тему.. Постов 20 назад или около
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иветта (12.06.2014)
Старый 16.06.2014, 12:07   #339
Zolotavka
Освоившийся
 
Аватар для Zolotavka
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
Zolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Заказала вчера 7 сортов роз в ФЛОРАНОВЕ,обрадовла цена на весь асортимент по 25 грн, так я английских решила хапнуть,при этом всё есть в наличии,я так и не поняла сейчас пришлют или осенью уже,жду звонка о подтверждении и тогда уточню уже.

А здесь кто-то брал розки http://rozapkr.info -Долина роз? Тоже понравился асортимент и цены, здесь тоже заказала 10 английских по 30 грн, уже отписались и сказали ждать саженцы в сентябре. На вопрос привитые или корнесобственные,и откуда поставляются прислали такой ответ: Розы привитые на шиповник (Роза canina). Выращиваем сами. Находимся на пересечении 3 областей - Днепропетровской,Запорожской, Донецкой. пгт. Покровское Днепропетровской обл. Проблем с приживаемостью и морозостойкостью не будет. Саженцы 2-х летки (розе один год, шиповнику 2- считается 2-хлетней). Вот получу,посажу,тогда и посмотрю что нарастёт.

Последний раз редактировалось Zolotavka; 16.06.2014 в 12:18.
Zolotavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:12   #340
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,034
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Zolotavka
Цитата:
я так и не поняла сейчас пришлют или осенью
обычно осенью.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zolotavka (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 16:35   #341
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Zolotavka, воспользуйтесь поиском, оччень интересные отзывы были о Долине.
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zolotavka (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 17:48   #342
Zolotavka
Освоившийся
 
Аватар для Zolotavka
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
Zolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Zolotavka, воспользуйтесь поиском, оччень интересные отзывы были о Долине.
ВИОЛА,нашла в нете инфу о Долине,одни пишут что поставщики мошенники и товар присылают то "мёртвый",то сгнивший,или ещё лучше-вообще недовкладывают,капец капецкий просто,другие наоборот хвалят,говорят что саженцы присылают крупненькие и редко бывает пересорт,растерялась я...

Последний раз редактировалось Zolotavka; 16.06.2014 в 18:00.
Zolotavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:06   #343
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

извините, неточно выразилась, имела в виду поиск в этой теме и теме Отзывы-1. Вкратце, было разное - и очень хорошие саженцы, и сухари. У Светы - Доминики спросите, выжили они или нет?
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:35   #344
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
извините, неточно выразилась, имела в виду поиск в этой теме и теме Отзывы-1. Вкратце, было разное - и очень хорошие саженцы, и сухари. У Светы - Доминики спросите, выжили они или нет?
мои - нет,
смотрите еще отзывы.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (20.06.2014), VARIKA (14.10.2014), Виола (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 19:01   #345
Zolotavka
Освоившийся
 
Аватар для Zolotavka
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
Zolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
мои - нет,
смотрите еще отзывы.
Доминика,в общем для своего же блага лучше откажусь от роз в Долине,не хочется покупать кота в мешке и гадать повезёт или нет,хоть и не дорогие, лучше у Мельсана,Флорановы и агропарке поищу те сорта,так спокойней будет.
Zolotavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:43   #346
Natala
Местный
 
Аватар для Natala
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,777
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 674 сообщениях
Natala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond reputeNatala has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Я розы от Долины первый раз купила у нас на выставке. потом они не стали приезжать, дважды заказывала через интернет-магазин, приходили хорошие, сортам соответствуют, а откуда они берут розы ( сами выращимвают или перекупают) мне и не интересно, по этой цене меня все устраивает и без имени производителя
__________________
Я - Наташа
Natala вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VikaV (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 11:20   #347
VikaV
Увлеченный
 
Аватар для VikaV
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 3,321
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 287 сообщениях
VikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Zolotavka Посмотреть сообщение

А здесь кто-то брал розки http://rozapkr.info -Долина роз? Тоже понравился асортимент и цены, здесь тоже заказала 10 английских по 30 грн, уже отписались и сказали ждать саженцы в сентябре. На вопрос привитые или корнесобственные,и откуда поставляются прислали такой ответ: Розы привитые на шиповник (Роза canina). Выращиваем сами. Находимся на пересечении 3 областей - Днепропетровской,Запорожской, Донецкой. пгт. Покровское Днепропетровской обл. Проблем с приживаемостью и морозостойкостью не будет. Саженцы 2-х летки (розе один год, шиповнику 2- считается 2-хлетней). Вот получу,посажу,тогда и посмотрю что нарастёт.
Я прошлой осенью заказывала у них 5 шт. Забирала на выставке - саженцы были крепенькие и свеженькие, с хорошей корневой. Сейчас активно растут и цветут (все 5шт). Можно сказать, что одни из лучших саженцев ( я тогда заказывала розы в 4х разных питомниках). Я довольна. В этом году буду еще у них заказывать.
VikaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:08   #348
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Еще раз убедилась, что покупать нужно Остинки оригинальные.
Алла, их можно брать и не оригинальные, главное, чтобы был нормальный подвой. Я не покупаю у Мира роз и у Мельсана - неохота потом в розарий с мачете ходить , но у каждого своя голова на плечах . Мельсан только в прошлом году получил семена нормального подвоя, то есть торговать более-менее хорошим товаром начнет либо с осени, либо с весны.
С другой стороны, если отменят визы, то вскоре после этого, можно будет заказывать через интернет товары в Европе, вон Новая почта уже работает над тем, чтобы оказывать услуги доставки. Я лично очень рассчитываю на это, не только в случае с розами.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (04.07.2014), blueberry (09.07.2014), ElenaSh (01.07.2014), Elka (30.06.2014), lusa (04.07.2014), Olga2 (30.06.2014), Stusya (30.06.2014), VARIKA (05.07.2014), стелла (14.07.2014)
Старый 30.06.2014, 19:43   #349
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Я не покупаю у Мира роз и у Мельсана - неохота потом в розарий с мачете ходить , но у каждого своя голова на плечах . Мельсан только в прошлом году получил семена нормального подвоя, то есть торговать более-менее хорошим товаром начнет либо с осени, либо с весны.
Ну це так не зовсім в тему проте додам від себе, що Мельсан дістав не лише насіння трьох сортів шипшини для підвою, а ще й по кілька сотень 4х сортів самих підвоїв з Нідерландів та Чехії плюс каніна Ідеал Шмідта від вітчизняного виробника (а це фактично єдиний більш-менш сприйнятний з всього переліку який вирощують в Україні для таких цілей).
Я дуже ретельно переймався тим питанням на протязі останніх півтора року і з впевненістю можу сказати що лаксу, інерміс та пфендерс в якості підвою не вирощує жоден з українських виробників, і не тільки на продаж а й для власних потреб.
Всю власну потребу в такий спосіб не брали бо не були впевнені в якості, проте тепер ясно хто є хто.
Троянди "під замовлення" є на тому підвої, на який їх приваває виробник, троянди Остіна в тому ж числі.
Зрештою відзивів багато і далеко не кожен про біганину з мачете, тому кожен вільний обирати те, що йому краще пасує.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (04.07.2014), Gusenitsa (01.07.2014), lusa (04.07.2014), Tess (22.08.2014), VikaV (02.07.2014), yurko-s (09.07.2014), Доминика (06.07.2014), Марлена (02.07.2014), Наливайко (30.06.2014), стелла (14.07.2014)
Старый 30.06.2014, 20:03   #350
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Слушайте, Сергей, я реально устала от темы Мельсана, я не хочу говорить о его розах, я уже все сказала. Я купила у него две розы и они были на лесной канине, не просто на местной, или на канине №5, а на лесном шиповнике-канине, который, как спрут, во все стороны стреляет побегами мощными шиповника и далеко не раз в сезон.
Я не хочу разбираться, когда у Мельсана закончился этот бардак с подвоями. Но если вы писали о семенах нормальных подвоев осенью прошлого года, и даже если вы ему купили 400 саженцев шиповника, то прививать их можно где-то в августе, да? Он успел их окулировать? Сколько? 400 штук? А остальное? Кому попадутся розы на хороших европейских подвоях, а кому нет?
Я никогда не куплю у вашего товарища розы, никогда. И никогда их не буду рекомендовать.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:23   #351
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Я лише пояснив суть і стан справна даний момент часу, оскільки ситуація якимось чином торкається і мене . Підвій надходив як осінню так і весною, все привите, те що на насіння - висаджено згідно правил і не по одній сотні. Ну а рекомендувати чи не рекомендувати, купувати чи не купувати - особиста справа кожного, тут я можу тільки погодитися з Вашою думкою і підтвердити.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (04.07.2014), blueberry (09.07.2014), Dajana (02.07.2014), Gusenitsa (01.07.2014), VikaV (02.07.2014), Марлена (02.07.2014), Наливайко (05.07.2014)
Старый 02.07.2014, 11:08   #352
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Ситуация с подвоем у Мельсана изменилась в лучшую сторону уже с осени прошлого года. И количество "вкусных" сортов растет день ото дня. И цена на них просто смешная, даже если с Зиной или Максимом сравнивать. А стреляют шиповники и от них не хуже, и пересорт очень даже встречается, никуда не денешься. Так что я бы Мельсана со счетов не сбрасывала, если нужны розы в реальном ценовом диапазоне. Да ладно...

Меня приятно удивили три сорта, о которых редко заходит речь.
1. Evelyn (от Мельсана, кстати) Красивейший крепкий куст средней высоты, очень обильное и длительное цветение, крупные цветы, абсолютная устойчивость к болезням


1.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».

Последний раз редактировалось afinna; 05.07.2014 в 08:18. Причина: Копия поста из роз
Dajana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Verbena (05.07.2014), Zanna (07.07.2014), Наливайко (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 17:18   #353
Augestina
Освоившийся
 
Аватар для Augestina
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Приднестровье, Тирасполь
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 115 сообщениях
Augestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Я один раз брала в Мире роз, у одной из роз подвой стреляет шиповником, у остальных 9 нет, все сорта соответствуют.
Augestina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:46   #354
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Zolotavka Посмотреть сообщение
А здесь кто-то брал розки http://rozapkr.info -Долина роз?
Zolotavka, я заказывала 3 розы - Alan Titchmarsh, Pat Austin и Mary Rose. Саженцы пришли в хорошем состоянии. Пересорта не было. На сегодняшний день цветут и радуют уже большие кусты. Нормально переносили зимовку. Шиповник не лезет.
На осень заказала в Долине Роз еще 5 кустов. После поставки отпишусь обязательно.

Я заказывала у нескольких поставщиков за все время увлечения розами - Овчаров, Долина роз, Агропарк, Флоранова.
Самые "хилые" поставил мне Агропарк - они и болезненные, и растут не так интенсивно, как остальные. Остальные своими розами только радовали (если не учитывать некоторый пересорт от Овчарова).
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VikaV (10.07.2014), Zolotavka (10.07.2014)
Старый 11.07.2014, 14:56   #355
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Ситуация с подвоем у Мельсана изменилась в лучшую сторону уже с осени прошлого года.
У меня осенний прошлогодний как раз и "стрельнул" какими-то жутко колючими ветками шиповника... Наверное, это еще старый подвой был.
__________________
Ярина
ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:19   #356
apollojove
Новичок
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Житомир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 47 раз(а) в 10 сообщениях
apollojove will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Здравствуйте!
Прочитала практически всю первую ветку этой темы и половину второй, и запуталась (на счёт поставщиков) . Я только начинаю, и хочу купить первые свои розочки, что б были хорошие саженцы (без рака... - не знаю что это такое, но судя по форуму - это самое страшное!)
Я завтра еду в Киев. Подскажите пожалуйста проверенных поставщиков в Киеве или где то рядом под Киевом или садовые центры где можно купить хорошие саженцы английских (в основном) и других роз, что бы было не дорого
Единственное место, которое я знаю, это за Киевом, на обуховском шоссе (возле Ходосеевки) есть несколько содовых участков, и там частники прадают и немного дальше садовый центр - там покупала, но остинки мне там предлагали не ниже 80 грн с ЗКС.

Очень нужно, срочно, пожалуйста помогите
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 14:41   #357
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Если срочно, то только ЗКС.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:14   #358
apollojove
Новичок
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Житомир
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 47 раз(а) в 10 сообщениях
apollojove will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Марлена, мне так и нужно! Подскажите пожалуйста у кого в Киеве, или где поблизости Киева?

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

Или подскажите где в Киеве огромный выбор, что бы было из чего выбрать. Буду там только завтра...
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:38   #359
planta
Увлеченный
 
Аватар для planta
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 2,296
Поблагодарили 320 раз(а) в 167 сообщениях
planta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to beholdplanta is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Вот здесь я брала,мне понравилось http://capri-flower.com/
__________________
Марина
planta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
apollojove (15.07.2014)
Старый 15.07.2014, 21:23   #360
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Флориум - Остин и Харкнесc весенней посадки все ок.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
apollojove (15.07.2014)
Ответ

Социальные закладки

Метки
питомник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot