Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 20:43   #10
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от AlenchikS Посмотреть сообщение
Просветите необразованную, где лучше выращивать клубнику - на открытом солнце или в полутени?
Я придерживаюсь мнения, что клубнику нужно садить на открытом месте. В тех зонах, где лето жаркое и сухое, нужно высаживать засухоустойчивые сорта. Я бы отметила, проверенный временем, старый американский сорт "Маршал". Исключительно засухоустойчив, благодаря мощной корневой системе, очень быстро наращивает листовую массу, имеет крупные вкусные ягоды. Когда впервые у соседки увидела грядки с "Маршал", подумала, что там одни листья, но стоило раздвинуть листья - под ними полно ягод. Осенью посадила "Дарселект" от "СВ" - пишут, что прекрасно переносит жару и очень устойчив к засухе. Посмотрим!

Пересаживать лучше с середины августа, в сентябре.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.04.2014), Ветка (11.04.2014), дамада (22.04.2014)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Земляника. Выращивание и уход Karlson Плодовый сад 1798 26.05.2013 15:59
Уход за актинидиями рыбачок Видео мастер-классы 3 25.02.2012 16:54


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot