![]() |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 4,711 раз(а) в 810 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сейчас много идет рекламы биопрепаратов, и кстати очень хорошо проплаченно.Новая ниша - шальные деньги и никем не занятая, а также не вполне ясно какой ожидать от них вред и какую пользу. Пишут по заказу много и хорошо.
Почитать внимательно тоже полезно - и подумать Агравертин - инсектоакариицид, получаемый в результате микробиологического синтеза. Содержит авертин N. Обладает контактным и кишечным действием. Применяется против тлей, трипсов, клещей. Для приготовления раствора 2мл препарата на 1 литр воды - против паутинного клеща, или 6 мл/л - против тлей, 10 мл/л - против трипсов.Действующим веществом является комплекс природных авермектинов, продуцируемых почвенным грибом Streptomyces avermitilis. Этот препарат является новым поколением средств защиты растений. Препарат прошел широкую апробацию в открытом и защищенном грунте России, в рекомендованных дозах не фитотоксичен и не вызывает привыкания у вредителей Это Изобретение относится к биотехнологии. Штамм Streptomyces avermitilis НИЦБ 132 получен из исходного штамма Streptomyces avermitilis 103 путем селекции на агаризованной среде, содержащей антибиотик стрептомицин, с последующим выделением мутантов, устойчивых к 0,5 мкг/мл стрептомицина, отбором мутантов с наиболее высокой продукцией авермектинов (не менее 3500 мкг/мл), авермектина В1(а + b) (не менее 1500 мкг/мл) и проверкой штамма на способность сохранять данные свойства при культивировании. Штамм может быть использован для промышленного производства авермектинов, в том числе авермектина Bl(a + b). А не получится что после таких хороших препаратов антибиотики перестанут вообще действовать на организм человека?Или же есть риск получить у себя на огороде супер инфекцию которую потом и пестициды не возьмут. Ведь почему рекомендуют ( к стати европейский и тоже искусственный гриб) препарат строби пользовать только раз - многократное использование я думаю производит привыкание грибков и развивается супер инфекция. Потом надо искать ещё более сильный препарат- и так по нарастающей. Вы правы- главное Необходимо не прозевать болезнь.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может. |
|
|
|