Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 22:24   #1
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите оформить цветник (палисадник)

У нас на жаре, розы с северной стороны дома на расстоянии 3-4м вполне хорошо себя чувствуют.
Но по опыту, на парадном месте хочется парада круглый год. Я этой осенью глянула на грустную картину и буду подкупать хвойные растения вместо многолетников. И травы. Они и зимой хороши, и летом.
И для яркого правильного цветника, лучше не по парочке многолетников, а от 5 штук островком. Вот Вам и школка для размножения. Деньги экономим)))
Совет: подумайте над любимой цветовой гаммой. И подбирайте "островки", исходя из цвета и высоты. С учетом возможного цветения растения конечно). В добрый час.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 25.03.2014 в 23:14.
утя вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (26.03.2014), Ксюнечка (26.03.2014), Света Ш (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 07:30   #2
Ксюнечка
Освоившийся
 
Аватар для Ксюнечка
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Чернигов
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Ксюнечка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите оформить цветник (палисадник)

Наташа спасибо огромное за подсказки. Если я правильно поняла,то лучше посадить как можно больше декоративно-лиственных, кот. круглый год замечательно смотрятся и разбавить это островками из любимых цветущий???
Ксюнечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
утя (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 07:39   #3
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите оформить цветник (палисадник)

Из цветущих неплохо будут смотреться гортензии-парадные кустарники,на мой взгляд.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксюнечка (26.03.2014), утя (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 08:09   #4
Ксюнечка
Освоившийся
 
Аватар для Ксюнечка
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Чернигов
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Ксюнечка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите оформить цветник (палисадник)

А что мне делать тогда со всем моим цветущим добром??? Розы, лилии, пионы, флоксы. Не тыкать здесь на передний план??? Ой как они мне нра
Ксюнечка вне форума  
Старый 26.03.2014, 08:13   #5
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите оформить цветник (палисадник)

Ксюнечка, насколько я поняла у вас еще будут какие-то строительные работы. Пусть "добро цветущее" растет в другом месте пока, а вы пока план порисуйте.

Последний раз редактировалось Марлена; 26.03.2014 в 08:33.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (26.03.2014), утя (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 08:24   #6
Ксюнечка
Освоившийся
 
Аватар для Ксюнечка
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Чернигов
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Ксюнечка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите оформить цветник (палисадник)

Из строительных работ будет утепляться дом (т.е. как минимум пару метров от стены дома будет вытоптано) и деревянный заборчик поменяется на профнстил (он будет метров 2 не меньше, т.к. за ним голое поле и постоянный сквозняк, детям погулять во дворе нет возможности). Вот и все.
А вот с планом у меня проблемы . Как муж говорит "много да дурного". Вот и обратилась за помощью к уже знающим садоводам/цветочникам
И очень хочу чтобы вы помогли мне красивенно спланировать мой участочек, чтобы к завершению стройки я смогла уже поднакупить разных растюшек и правильно потом это все рассадить...
Ксюнечка вне форума  
Старый 26.03.2014, 11:11   #7
Ирина - георгина
Местный
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 2,493
Поблагодарили 1,996 раз(а) в 357 сообщениях
Ирина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond reputeИрина - георгина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите оформить цветник (палисадник)

Цитата:
Сообщение от Ксюнечка Посмотреть сообщение
А что мне делать тогда со всем моим цветущим добром??? Розы, лилии, пионы, флоксы. Не тыкать здесь на передний план??? Ой как они мне нра
Добавлю из моего опыта: метельчатые флоксы и пионы (в т.ч. древовидные) хорошо живут/цветут в полутени. Т.е. если до 11 часов полное солнце (без затенения деревьями), то им этого будет достаточно. Лилиии лучше на солнышко посадить. А вот хосты всякие будут Вам благодарны за посадку в таком месте. Лилейникам там тоже будет неплохо. Может чуть меньше будет цветов, но яркие, хорошей величины и листва будет пышная. Астильбы всяческие такие места тоже любят.
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
/Никола Тесла/
Ирина - георгина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (26.03.2014), divenes (26.03.2014), jozaf (26.03.2014), verus1k (26.03.2014), Ксюнечка (26.03.2014), утя (27.03.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Засухоустойчивый цветник 6х9 Ник-то Учимся дизайну 41 17.01.2014 21:00
Помогите спланировать цветник VitalyT Учимся дизайну 23 21.08.2013 00:02
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 10:25
Чем дополнить цветник, помогите, плиз NataliiaK Учимся дизайну 10 23.11.2012 09:22


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot