![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас на жаре, розы с северной стороны дома на расстоянии 3-4м вполне хорошо себя чувствуют.
Но по опыту, на парадном месте хочется парада круглый год. Я этой осенью глянула на грустную картину и буду подкупать хвойные растения вместо многолетников. И травы. Они и зимой хороши, и летом. И для яркого правильного цветника, лучше не по парочке многолетников, а от 5 штук островком. Вот Вам и школка для размножения. Деньги экономим))) Совет: подумайте над любимой цветовой гаммой. И подбирайте "островки", исходя из цвета и высоты. С учетом возможного цветения растения конечно). В добрый час.
__________________
Наталья Последний раз редактировалось утя; 25.03.2014 в 23:14. |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Чернигов
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
Наташа спасибо огромное за подсказки. Если я правильно поняла,то лучше посадить как можно больше декоративно-лиственных, кот. круглый год замечательно смотрятся и разбавить это островками из любимых цветущий???
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | утя (26.03.2014) |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из цветущих неплохо будут смотреться гортензии-парадные кустарники,на мой взгляд.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#4 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Чернигов
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
А что мне делать тогда со всем моим цветущим добром??? Розы, лилии, пионы, флоксы. Не тыкать здесь на передний план??? Ой как они мне нра
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ксюнечка, насколько я поняла у вас еще будут какие-то строительные работы. Пусть "добро цветущее" растет в другом месте пока, а вы пока план порисуйте.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 26.03.2014 в 08:33. |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cinderelka (26.03.2014), утя (26.03.2014) |
|
|
#6 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Чернигов
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
![]() |
Из строительных работ будет утепляться дом (т.е. как минимум пару метров от стены дома будет вытоптано) и деревянный заборчик поменяется на профнстил (он будет метров 2 не меньше, т.к. за ним голое поле и постоянный сквозняк, детям погулять во дворе нет возможности). Вот и все.
А вот с планом у меня проблемы . Как муж говорит "много да дурного". Вот и обратилась за помощью к уже знающим садоводам/цветочникам ![]() И очень хочу чтобы вы помогли мне красивенно спланировать мой участочек, чтобы к завершению стройки я смогла уже поднакупить разных растюшек и правильно потом это все рассадить... |
|
|
|
|
#7 | |
|
Местный
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 2,493
Поблагодарили 1,996 раз(а) в 357 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Лилиии лучше на солнышко посадить. А вот хосты всякие будут Вам благодарны за посадку в таком месте. Лилейникам там тоже будет неплохо. Может чуть меньше будет цветов, но яркие, хорошей величины и листва будет пышная. Астильбы всяческие такие места тоже любят.
__________________
Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной. /Никола Тесла/ |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Засухоустойчивый цветник 6х9 | Ник-то | Учимся дизайну | 41 | 17.01.2014 21:00 |
| Помогите спланировать цветник | VitalyT | Учимся дизайну | 23 | 21.08.2013 00:02 |
| помогите определить-2 | юльша | Декоративное садоводство | 3 | 14.02.2013 10:25 |
| Чем дополнить цветник, помогите, плиз | NataliiaK | Учимся дизайну | 10 | 23.11.2012 09:22 |