Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 16:29   #11
LRM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Капельный полив.

Цитата:
Сообщение от Лозинка
В нашем сообщении шла речь об инжекторном насосе для которого не требуется электропитания и о его стоимости. 120 грн.-это розничная стоимость у изготовителя, но можно и поторговаться.
С "большими" инжекторами нужно быть поосторожнее и уточнять у продавцов, какой должен быть поток через инжектор, чтобы на выходе из сопла образовывался вакуум.
Проблема в том, что инжектор начинает работать (всасывать растворенные удобрения) только при достижении потоком некоторого уровня, например 500, 700 л. час.
Дюймовые, насколько мне известно, чаще всего начинают работать после 2 м.куб./час.
Но размеры сопла тоже надо учитывать.

По поводу цены 120 грн., я покупал в 2 раза дешевле. Но отечественный и дюймовый. Но за 60 грн.
Импортный 3/4" в сборе с фильтром, трубкой, краном, клапаном стоит порядка 300 грн.
"Голый корпус" (с клапаном) импортного малообъемного можно легко найти за 200 грн.

Потому, если у Вас 100 м. ленты с суммарным расходом 300 л./час., то чтобы пристроить инжектор,
нужно немного подумать. Вот потому иногда легче и дешевле использовать насос для подачи удобрений.
  Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
книги, в том числе в интернете промальпинист Форумные посиделки 681 12.02.2022 13:30


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot