![]() |
|
|
#11 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Чугуевский район, Харьковская область,УКРАИНА !!!!
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 833 раз(а) в 135 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Имел в виду, что сильно "торчащий" семенной подвой, в большинстве случаев- дает поросль. С вегетативными- проще. Например голландцы, по яблоне, выполняют высокую окулировку, см-25-35, затем саженец- не закапывают, а ставят сверху на грунт, а с междурядия, подгребают плодородный , верхний слой грунта, засыпая корневую. Конечно же- опоры. Встречал исследования, о влиянии высоты прививки на - плодоношение, рост дерева и др. Здесь, как бы- все понятно. Но встречал и другое, правда , из личных высказываний садоводов. Если на вегетативный, выполнить высокую окулировку, а затем, заглубить в грунт по место прививки- получается обратный процесс. Развитые корни, которые на вегетативном, обычно, находятся у "пятки", попадая в НЕ поверхностные, менее плодородные , глубокие слои грунта- плохо развиваются, первое время. Отсюда и - развитие(вступление в плодоношение) дерева.Интенсивное развитие, начинается, когда по всей высоте подвоя, отрастают новые корешки. К тому же, есть мнение, что в глубоких слоях, отдельные корни вегетативных подвоев, со временем- отмирают, не получая воздуха и др.Вот и хотелось бы, при помощи наших форумчан, разобраться в этом вопросе. Хотелось бы услышать мнения о- высоте окулировки , (согласно раздела)- сливы, алычи, глубине посадки на разных подвоях и , самое главное- почему?
|
|
|
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) | Elly | Вредители и болезни | 3052 | 16.05.2026 16:59 |
| Декоративная слива- сакура | Ксана | Декоративные деревья и кустарники | 64 | 07.04.2014 07:19 |