![]() |
|
|
#1 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
обложен старым кирпичом, под шифером
проект 40-х годов (Б-17, если кто в теме) это я к тому, что хотелось бы как - то сохранить "автентичность" ![]() а не лепить "корове седло" опять же, идея дома - экологичность, пока "из химии" только шифер на крыше и окна, остальное старое дерево и кирпич поэтому, скорее всего, побелка известью ИЛИ иммитация этой побелки..чем? (бюджет ограничен) перерыла инет, ни одна идея не появилась, ничего толком не приглянулось буду благодарна за любые подсказки,мож, натолкнет на мысль
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В р-ор извести добавила охру--краска натуральная для стен, и костный клей. Покрасила стены после грунтовки Церезит. Очень приятный персиковый цвет и держится железно, и почти даром
__________________
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 6,837
Поблагодарили 5,471 раз(а) в 830 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нина, а этот костный клей цвет дает? Если просто в известь добавить, что б дольше не смывалось.
__________________
Оля |
|
|
|
|
#4 | |
|
Местный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10,146
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Синтетические красители могут выгорать, очень сильно и неравномерно. Я бы просто известью покрасила (белый цвет). Известь была и остается самым дешевым видом окраски, особенно наружной.А что кирпич (какой - красный, силикатный?) уже непрезентабельный вид имеет? Может его вскрыть каким -нибудь составом, типа лака?
__________________
Я Наташа
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, можно вариант "наброс". Делается из песка, белого цемента и извести. У меня так сделан фасад. Экологично, недорого, долговечно и красиво (ИМХО)
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 3,712
Поблагодарили 1,112 раз(а) в 235 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тоже в след.году предстоит покраска, Ваш рецепт заинтересовал. Но как получается персиковый цвет? охру видела только зелёно-оливкового цвета. Или есть разные?
__________________
Мария |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Нина (20.10.2013) |
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня она кирпичного цвета. Разбавляла с водой, потом в р-ор извести ( записать сразу концентрацию всех компонентов) и доводить постепенно до нужного цвета. При высыхании колер становится немного интенсивнее .
__________________
|
|
|
|
|
#9 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
сейчас...где-то у меня.... ВОТ немного видно да, девушки, огласите,плз, пропорции и технологию разведения, покраски наш дом как раз известью белился,но раствор еще бабушка делала и по поводу гашения где -то мелькнуло,что известь должна постоять
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш Последний раз редактировалось пятница; 20.10.2013 в 18:30. |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вапно продається гашеним, але потрібно пробувати пальцями, бо чим довше зберігати гашене вапно, тим швидше воно стане крейдою
|
|
|
|
|
#11 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1,148
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 135 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цвет охры — от светло-жёлтого до коричнево-жёлтого и тёмно-жёлтого. Жёлтая охра — смесь гидрата окиси железа с глиной, а красная — смесь безводной окиси железа с глиной. Красная охра готовится большей частью обжиганием жёлтой охры, встречающейся в изобилии в природе. Благодаря устойчивости минеральных пигментов к воздействию света и химических веществ, а также дешевизне, охра широко применяется для всех видов красок: клеевых, масляных и пр. В Гренландии окраска домов охрой традиционна для данного региона.
![]()
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ооо, с разгону не отвечу- делали мастера. Могу при случае узнать...
Известь идет негашенная.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (21.10.2013) |
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10,146
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Желательно не голыми пальцами, известь очень едкая. Я , когда еще жили у свекрови, белила хоть и в перчатках, но все равно, хоть одна ранка да была. А ранка обычно не простая, а выедает дырочку. Больно.
Нужно осторожно.
__________________
Я Наташа
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мона и я свой пятак втулю?
Судя по фото, покраска мало что даст... Кирпичный рельеф всё изгадит... Крашеное строение смотрится, если стены гладкие. Тут как наиболее приемлемый вариант (уже было сказано выше) - шуба (наброс). А если красить - сначала малость выштукатурить. Хотя перед набросом тоже желательно замазать междукирпичные швы.
__________________
Загрызаець |
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 10,741
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 684 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если дом штукатурить, затем делать либо шубу либо покраску, будет очень виден контраст стен и крыши. А крышу, я так понимаю, в ближайшее время менять не собираются. Надо обновить фасад, но чтобы бюджетно и не было контраста. Я бы остановилась на предложенном Ниной варианте, только добавила бы не охру, я серый пигмент, чтобы получились светло-серые стены. Тогда и рельеф кирпича будет выглядеть естественно и будет гармоничное сочетание стен с темно-серой крышей. ИМХО.
__________________
Людмила. |
|
|
|
|
#16 | ||
|
Местный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10,146
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Только самому это сделать хорошо вряд ли получится. Нужно мастеров нанимать. Недешево получится . Да и сетку наверное, придется набиватьЦитата:
. Может и правда, как Людмила говорит, покрасить в серый цвет, а окошки по контрасту - в белый?
__________________
Я Наташа
|
||
|
|
|
|
#17 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я бы промазала-восстановила серым цветом только межкирпичные швы...удалила бы остатки штукатурки со стен...сейчас в моде "состаренный" кирпич...просто надо чем-то (лаком?) подчеркнуть его цвет...
|
|
|
|
|
#18 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коля, так пусть это будет "такая задумка художника"
![]() (ну, вариант хаты - мазанки) шубу,боюсь, мне не осилить, я тут только на себя рассчитываю да и ,чай, не межыгирья строю , мне бы просто "освежить" ---------- Post added at 08:05 ---------- Previous post was at 08:03 ---------- Цитата:
![]() ![]() запущенное - мой вартантик! ---------- Post added at 08:06 ---------- Previous post was at 08:05 ---------- мы там кое - где даже "родные" наличники сохранили ![]() ---------- Post added at 08:08 ---------- Previous post was at 08:06 ---------- не, Верунь, он уж слишком разнокалиберный и не такой уж старый, была достройка году в 75-м, до винтажа не дотягивает
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#19 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а можно я еще спрошу про "изнутри"?
дом бревенчатый (из шпал), а перегородки новенькие из кирпича и,чесгря, неохота мне эти страхолюдные, шашелем поеденные бревна прикрывать.Что - то есть в них такое..... Только потолки подшить, чтобы сено с чердака мыши на голову не скидывали ![]() так вот, чем бы покрыть (зашить, обложить, покрасить и т.д.) этот новый кирпич, чтобы он не диссонировал с брусом? Оставлять как есть не хочется, кирпич совсем не смотрится, вид свежей стройки стены я когда -то уже показывала ![]() ---------- Post added at 09:19 ---------- Previous post was at 09:09 ---------- вот,откопала боль - мень вменяемую технологию приготовления и нанесения, там и про добавки а то уже полезла в бабушкино Домоводство,как раз ровестник дома
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
#20 | ||
|
Местный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10,146
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Или наклеить пленку (обои) подходящей фактуры. Наружные стены, если нужно, пропитать антисептиком во избежание дальнейшей порчи насекомыми. Дерево можно покрыть подходящим лаком (или лаком с морилкой).---------- Post added at 09:40 ---------- Previous post was at 09:20 ---------- Цитата:
. Столярный клей для внутренней - меловой (клеевой окраски ) я не люблю применять - запах неприятный. Лучше добавить клея ПВА. Для затирки трещин, лучше купить готовую смесь , ну или сделать затирочный состав алебастр (гипс строительный)+мел,или алебастр+песок. Снаружи - только известь. Мел смывается, покрывается плесенью. По норме Р12-50-1 на 100м2 окраски фасада идет 19 кг негашеной извести и 124 л воды . Но лучше купить известковую пасту - однородная, не нужно процеживать. Работать обязательно в резиновых перчатках (или одновременно в 2 парах). (На практике когда была на стройке, так девчата- штукатуры еще и брезентовые рукавицы поверх надевали Сначала неудобно,потом привыкаешь). На глаза желательно надеть очки. Можно наносить и краскопультом (пылесосом), но 1 слой по штукатурке нанести лучше кистью ,сделав состав погуще.
__________________
Я Наташа
|
||
|
|
|
|
#21 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
про горбыль нравится ![]() а то в голове только штукатурка и побелка крутились обои проще всего, но вряд ли, т.к. за зиму отсыревать будут, а от печки сохнуть, быстро отслоятся...я так думаю(с) да и под них все равно штукатурить,на кирпич же не налепишь а наружные стены как раз тем самым кирпичом, что в стартпосте, и обложены внутри пропитывали вроде,хрустят меньше ))))
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Sybilla (21.10.2013) |
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 10,146
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В смысле груба (отопительный щиток)? Ее , я думаю ,из практических соображений нужно оштукатурить и окрасить (( можно изобразить фактуру дерева (сурик- коричневый цвет) ( резиновым гребнем, например))
- это уже будет народное творчество. В местах соприкосновения горячих поверхностей с деревом - несгораемый изолятор , например, асбест (правда,не знаю, есть ли он сейчас в продаже)
__________________
Я Наташа
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Penelopanecrus (24.10.2013), пятница (21.10.2013) |
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Диссонанс будет не меньший если сочетать старое и новое дерево
у меня брус (правда новый) в сочетании с обоями, смотрится хорошо. Обои со старым брусом тоже хорошо будут смотреться. А на стены из кирпича, можно просто набить гипсокартон, зашпаклевать там швы и поклеить обои.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила Последний раз редактировалось Fleur; 21.10.2013 в 11:34. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (21.10.2013) |
|
|
#24 | |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 09:09 ---------- Previous post was at 09:05 ---------- Якісна штукатурка договічніша, надійніша і дешевша ніж гіпсокартон |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света! Озаботься прежде всего тем, чтоб отсечь воздействие пропитки шпал...в жилых помещениях. Я так поняла - шпалы вообще ничем не закрыты? Они ж пропитываются креозотом.
Знаю, о чем говорю...у самих такое....нужна толстая экологичная штукатурка... Вот...нарыла...http://www.sustdev.narod.ru/educatio...z_kvartira.pdf Последний раз редактировалось Ник-то; 21.10.2013 в 11:27. |
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос спорный по всем параметрам.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#27 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,813
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светик, я про "изнутри": а что, если эти твои брёвна с кирпичами покрасить, но не плотным слоем, а просто немного забелить. Есть в Эпицентре отечественный акриловый лак в пластиковых литровых ведрках, разбавляется водой, можно водоэмульсионочки добавить. Не воняет, сохнет быстро, есть глянцевый и матовый, для дерева, для камня... И моется, убирать легко. И аутентичность останется
__________________
https://plus.google.com/u/0/10053587...5/photos/p/pub |
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света! Я бы в первую очередь "работала" над шпалами. Их нужно хорошенько изолировать.
Любой врач, стоитель и эколог (кем я и являюсь) скажет вам о том, что строительство жилья и любых других построек из шпал, где предполагается нахождение людей, является чрезвычайно опасным. Шпалы после отработанного срока службы необходимо утилизировать специальным способом. Креозот или каменоугольное масло - это канцероген 1 (самый жесткий) класса опасности. Поражаются органы дыхания, ЦНС, риск появления онкозаболеваний. Шпалы относятся к 3 классу опасности отходов, но не стоит забывать о том, что класс опасности устанавливается в зависимости от процентного содержания компонентов, а креозота в каждой шпале от 10-30%, и именно ими вы будете дышать. Не губите свое здоровье. |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | lusa (29.10.2013), Penelopanecrus (24.10.2013), Витуся (22.10.2013), пятница (21.10.2013), язичник (21.10.2013) |
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 10,741
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 684 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Судя по фотографии, шпалы там не б/у. Они могут быть и не обработаны. (Или я ошибаюсь?). А потом, дом-то какого года постройки... и все это время в нем жили.
__________________
Людмила. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (21.10.2013) |
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света! Внутри можно покрасить кирпич, да и снаружи тоже. Но... снаружи думаю лучше какой-то фасадной краской, известь облетит с кирпича очень быстро.
Дывысь!
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |