![]() |
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 245 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я тоже не сжигаю сорняки даже с семенами, стараюсь их складывать в приствольные круги под деревьями, кустарниками, в малиннике, между рядами виноградника. Конечно по этому поводу постоянные баталии со старшим поколением, которое в ужасе восклицает "... там же семена! Насеется!!!" - ну да насеется, но если оставить чистую землю, то тоже что-то насеется, и с ним воевать тяпкой все лето!!!!, а то что насеется под толстым слоем сорняковой мульчи и сможет вылезти на свет божий легко выдернуть и кинуть сверху! Зато под этой кучей земля влажная и рыхлая, впитывает полив в любом количестве, после полива рыхлить не нужно! Кроме того, по завявшим сорнякам после дождя лучше ходить, чем месить ногами грязь свежесполотого чернозема. Кто хочет красоты - сверху этот слой можно присыпать тонким слоем опилок или хвои, а чтобы все-таки меньше прорастали сорняки - под слой раскладывать ненужную макулатуру (сама так делаю). Все это ИМХО, можете бросать тапки!
|
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (16.09.2013), coffemanka (15.09.2013), desatka (16.09.2013), garlic (16.09.2013), Sybilla (15.09.2013), VitalyT (18.09.2013), Zavr (15.09.2013), Алена (15.09.2013), Альбертыч (16.09.2013), вик (22.09.2013), Виола (16.09.2013), Владмир (15.09.2013), ЛуЛена (15.09.2013), Марлена (16.09.2013), Ореховая Соня (20.09.2013), пятница (22.09.2013), Светлая (15.09.2013) |