Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2013, 19:24   #10
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 245 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Куда деть обсемененные сорняки

Я тоже не сжигаю сорняки даже с семенами, стараюсь их складывать в приствольные круги под деревьями, кустарниками, в малиннике, между рядами виноградника. Конечно по этому поводу постоянные баталии со старшим поколением, которое в ужасе восклицает "... там же семена! Насеется!!!" - ну да насеется, но если оставить чистую землю, то тоже что-то насеется, и с ним воевать тяпкой все лето!!!!, а то что насеется под толстым слоем сорняковой мульчи и сможет вылезти на свет божий легко выдернуть и кинуть сверху! Зато под этой кучей земля влажная и рыхлая, впитывает полив в любом количестве, после полива рыхлить не нужно! Кроме того, по завявшим сорнякам после дождя лучше ходить, чем месить ногами грязь свежесполотого чернозема. Кто хочет красоты - сверху этот слой можно присыпать тонким слоем опилок или хвои, а чтобы все-таки меньше прорастали сорняки - под слой раскладывать ненужную макулатуру (сама так делаю). Все это ИМХО, можете бросать тапки!
Людаша вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (16.09.2013), coffemanka (15.09.2013), desatka (16.09.2013), garlic (16.09.2013), Sybilla (15.09.2013), VitalyT (18.09.2013), Zavr (15.09.2013), Алена (15.09.2013), Альбертыч (16.09.2013), вик (22.09.2013), Виола (16.09.2013), Владмир (15.09.2013), ЛуЛена (15.09.2013), Марлена (16.09.2013), Ореховая Соня (20.09.2013), пятница (22.09.2013), Светлая (15.09.2013)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot