![]() |
|
|
#721 | |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Только ручками, с корешками, тщательно и методично . На третий год борьбы результат очевиден.
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#722 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#723 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это конец растущей ветки, где распускаются новые листики.
__________________
|
|
|
|
|
|
#724 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
|
#725 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
хоспидя.. прям разных вкусняшек им подавай на каждый вид((, обрабатывала второй участок на неделе антибурьяном..позвоню соседям уточнять..издох милипиздрический портулак или нет..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
|
|
|
#726 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 859 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый, день, посоветуйте пожалуйста, как сделать хозплощадку без сорняков. Сейчас там многолетние и однолетние растут. Есть картон и шелуха семечек. Хочу заложить картоном, а сверху шелухой. Надо ли сполоть до этого? Или может обойтись без картона можно, сполов однолетние и выдернув многолетние? Или все равно не поможет? Хочется иметь участок, где не нужно ни с чем бороться...
__________________
Я-Нина |
|
|
|
|
|
#727 |
|
Местный
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 2,053 раз(а) в 365 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Забетонировать. Все остальное - компромисс.
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют. |
|
|
|
|
|
#728 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 384 раз(а) в 122 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Закрыть все черной агротканью, как рогожа. Можно предварительно пройтись Раундапом, за недельку.
__________________
Палыч, 068 830 93 33 |
|
|
|
|
|
#729 |
|
Новичок
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Украина, Житомирская область, г. Бердичев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Добрый день.
Переехали недавно в частный дом, есть красивый участок и сад, в котором я планирую сделать красивый газон. Пересмотрела в интернете много сайтов и советов по поводу того как, когда и с помощью чего нужно делать. Но вот у меня есть маленькая проблемка. Перед засеиванием травы, естественно, нужно будет перекопать весь сад и удалить из него сорняки и т.д. Но в моем саду тьма хрена. Засеял огромную площадь а растет как безумный. Не знаю что делать, нужно ведь сначала от него избавиться как-то. Кто-то советует выкапывать по одному с корнем, кто-то капать в корень гербицид. Есть ли какой-то самый рациональный вариант? И даже если, допустим, мне начать вскапывать весь хрен вручную, то я смогу пропустить определенные кусочки корней или чего-либо еще и он снова заполнит сад. Можно ли искоренять его вместе со всеми сорняками одновременно перед подготовкой к газону, или все-таки стоит выделить отдельное время и внимание этому назойливому растению. Подскажите пожалуйста как будет лучше. А то сильно уже хочеться приступить к работе и поскорее порадоваться красивому газону !
|
|
|
|
|
|
#730 |
|
Местный
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 491 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ваш газон мало чем отличается от газона из уже существующей темы о газоне. Радоваться сразу не получиться, так как хрен вывести тяжело, а надо именно сейчас и не только хрен. Лучше гербецидом пройтись по всем участкам с хреном до перекопки сплошняком, а не в каждый корень, а то вдруг пропустите
__________________
Я - Зоя |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (19.06.2013) |
|
|
#731 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Только не это. Убивать и убивать, потом газон
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | утя (19.06.2013) |
|
|
#732 |
|
Местный
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне во время подготовки газона тронули гнездо хрена мотоблоком. РРРРРРРРР... Кляну себя за свой недосмотр второй год. Рос себе змей кустом громадным. А сейчас выпрыгивает, где хочет. Протравить и выждать сезон, пока не зашевелится. А то, если его косить начнете, будет хрЕновый газон. По мне - это худший сорняк. Пока не победила.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#733 |
|
Фея с топором
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я правильно понимаю? В розарии среди многолетников можно этой штуковиной вывести портулак, шоб он сдох? И ничего страшного если раствор попадет на растения многолетники?
__________________
https://picasaweb.google.com/1102715...852439/FidHDD# |
|
|
|
|
|
#734 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Лен, я не пробовала. Я им в проплешинах газона и на улице борюсь. Хотя могу попробовать там же, на улице, на соседском шиповнике
Потом отпишу результаты
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#735 |
|
Местный
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 491 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Работаю на железной дороге. Одна женщина пожаловалась, что в обувь вонзаются какие-то семена-"орешки"-колючки. Присмотрелась, Увидела само растение, потом встречала его еще много на путях. Траву в-основном косят мотокосами, но этому растению абсолютно не вредят, оно прямо в сантиметре растет от щебенки. Сегодня определила с помощью интернета название. Это якорец стелющийся. Раньше его не встречала в нашем регионе. Выглядит красиво, как альтернатива газону вполне сошел, если бы не эти КОЛЮЧКИ!!!!
__________________
Я - Зоя Последний раз редактировалось Zayana; 15.07.2013 в 22:57. |
|
|
|
|
|
#736 |
|
Новичок
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 91 раз(а) в 12 сообщениях
![]() ![]() |
приобрели 20 соток земли. Еще там нечево не растет. А очень много дерезы как от нее избавиться.
|
|
|
|
|
|
#737 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 512 раз(а) в 66 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня портулака стооолько.... Я его уничтожаю, а он, такое впечатление, только насмехается и размножается с удвоенной силой! А тут недавно попала мне статья в интернете, что он оказывается жутко полезный (еще Авиценна его описывал) и его даже солят и маринуют. Говорят, что необыкновенно вкусно!
__________________
Я все могу. Умею меньше. А вообще-то я Лена.
|
|
|
|
|
|
#738 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня такое с мокрицой - одной рукой удаляем, другой нежно собираем сушить. В природе нет безполезных растений - есть наше незнание.
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
|
#739 |
|
Новичок
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
![]() |
всем привет!
подскажите пожалста куда деть обсемененные сорняки? скопилась приличная куча. я читал в компост их уже нельзя ? часть уже сгнила в куче за лето, так что вывозить теперь тоже проблематично. участок 5 соток в киеве. подскажите пожалуйста так ли страшно закопать их в землю скажем весной после зимы и гниения с семенами? у меня рядом балка, видимо летят семена и за месяц летом уже приличные бурьяны если регулярно не полоть! Спасибо! |
|
|
|
|
|
#740 |
|
Banned
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 863
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 564 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#742 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
весной поздно будет. За зиму зеленая перегниет и все семена уже будут в почве. Лучше это сделать сейчас .
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Медведь (14.09.2013) |
|
|
#743 |
|
Banned
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 863
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 564 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#744 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сжечь.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (15.09.2013) |
|
|
#745 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот бы нас в какой-нить германии оштрафовали за такую безаппеляционность
![]() Я тоже сжигаю. Почему-то к осени скапливается огроменное количество сорняков именно осемененных. Ведь та же щирица, от горшка два вершка, если косить все лето, к осени умудряется осемениться на микроскопическом размере.
__________________
Валерий. |
|
|
|
|
|
#746 |
|
Новичок
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 94 раз(а) в 28 сообщениях
![]() ![]() |
А как же их жечь, если " часть уже сгнила в куче за лето..." Я прикапывала. Вернее часть присыпала землей от копательных работ). Если потом не копать это место, то весной взойдут только те , что на поверхности. После этого накрывала черной пленкой участок недели на три-четыре. Неосмотрительно взошедшие товарищи бесславно гибли без света. Потом сажала что-нибудь на свое усмотрение. Ну,вот лениво полоть, каюсь ).Но можно процедуру повторить,если земля срочно не нужна на этом месте.
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | coffemanka (15.09.2013), desatka (16.09.2013), Владмир (15.09.2013), елена.п (15.09.2013), пятница (22.09.2013) |
|
|
#747 |
|
Местный
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 551 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спокойно ложу в компостную кучу. Вы ведь перелопачиваете компост? Все всходы в компостной яме переворачиваются неоднократно и погибают. Для чистоты эксперимента - в разбросанный компост сразу не садить (сеять), выждать пару недель, разрыхляя граблями.
|
|
|
|
|
|
#748 |
|
Banned
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 863
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 564 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Нечего каяться, пока что лучше никто не предложил.
---------- Post added at 15:53 ---------- Previous post was at 15:30 ---------- Для любителей сжигания и тех, кто с ними согласен пару цитат. З А К О Н У К Р А Ї Н И Про рослинний світ Стаття 27. Збереження умов місцезростання об'єктів рослинного світу Випалювання сухої природної рослинності або її залишків без дозволу обласних, Київської та Севастопольської міських державних адміністрацій, а на території Автономної Республіки Крим - органу виконавчої влади Автономної Республіки Крим з питань охорони навколишнього природного середовища забороняється. З А К О Н У К Р А Ї Н И Про охорону атмосферного повітря Стаття 20. Виконання вимог щодо охорони атмосферного повітря від забруднення виробничими, побутовими та іншими відходами Не допускається спалювання зазначених відходів на території підприємств, установ, організацій і населених пунктів, за винятком випадків, коли це здійснюється з використанням спеціальних установок при додержанні вимог, встановлених законодавством про охорону атмосферного повітря. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#749 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Найду инфу, как делают "бокаши" в п/э мешках, выложу. Вкратце так: собирают такие растения складывают в пакет, туда ЭМ-препарат, патоку?,и кажется на солнце. В общем надо уточнить.
---------- Post added at 16:20 ---------- Previous post was at 16:18 ---------- Нашла массу инфы, набрав вопрос в поисковике ![]() Смысл в том, что это быстрый вариант компостирования, и туда можно класть и сорняки тоже.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#750 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|