![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
...а зачем вам это сейчас???
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 3,066
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дурью маюсь? Да?
Просто решила виноградарством занятся (розы-было, лилии - было ) теперь хочу примерно для начала сотых с 10 посадить. Ищу способ заработать на земле. Думала на цветах заработаю , но у нас предпочитают из Польши привозить . Теперь на виноград переключаюсь. Но на посадочный материал не хватает мани . Ищу способы макс. свои рассадить... как-то так...
__________________
Я - Тоня. ![]() Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі. Луїза Мей Олкотт. хороші дружини |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А 10 соток я наверное в одиночку не потянул бы, слишком трудоемко ... Хотя если есть хорошие помощники (и с опытом) - и то не просто на такой площади... Да и рынок сбыта надо изучить... Но виноград это фантастически интересная культура - чем больше знакомлюсь - тем больше в него влюбляюсь. Но я скорее коллекционер/дегустатор/экспериментатор - а большой набор это не для рынка.
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
|
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 3,066
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 343 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
) я не сама - мужа тоже припахаю . Все равно дома сидим. И если садить картошку, буряк, кукурузу и т.д. то я думаю лучше заняться чем то что может не только прокормить семью, а и принести доход нормальный. И рынок сбыта думаю будет - жыву недалеко(7км) от Почаевской Лавры и там каждый день десятки автобусов с паломниками и туристами. А виноград -только привозной. Я и сама виноград очень люблю.
__________________
Я - Тоня. ![]() Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі. Луїза Мей Олкотт. хороші дружини |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я бы сначала посадил пару рядков для пробы, а уже потом заложил промплантацию. |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Навоз домашних животных, помет птиц. | toma | Удобрения, стимуляторы | 793 | 11.06.2023 15:50 |
| Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових. | иннуся | Кулинария | 2906 | 21.05.2022 19:58 |
| Лучшие сорта винограда в моих условиях | atyan | Винограда ягода | 65 | 20.06.2016 19:55 |
| Кильчевание черенков винограда | Ярослав Баранник | Винограда ягода | 9 | 16.01.2014 22:55 |