Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:21   #2
Юрий-67
Местный
 
Аватар для Юрий-67
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 957 сообщениях
Юрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond reputeЮрий-67 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Годжи

Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
В разделе "куплю саженцы годжи" почитал самые разные мнения об этом растении .от того,что это очень ядовитое растение, до сорняка, с которым невозможно бороться.
Ягоды годжи(вяленые) ест вся семья,никто не умер.Вкус приятный, сладковатый, с небольшой горчинкой.
Что касается сорняка,то если не прореживать ,например, малину,то она тоже может превратиться в "сорняк",очень быстро занимающего территорию.
На первом снимке видны еще зеленые ягоды.На втором уже одна покраснела(фото сделано 12.08.2013г.
Не скажу о зарубежном годжи, но украинский съедобный подвид (в народе "дереза") ужасно колюч и со временем трудно контролируемый. Даже очень агрессивен при обрезке или повреждении корня. Отпрыски выскакивают в нескольких метрах от куста и борьба с ними через уничтожение гербицидами вместе с основным кустом. Не вздумайте рвать его из земли с корнем - площадь разрастания увеличивается многократно .
А вот как раз в запущенном/нетронутом состоянии куст стабилен, медленно увеличивает занимаемую площадь, но достигает очень больших размеров. Но из-за околюченности уход за ним весьма проблематичный.

Последний раз редактировалось Юрий-67; 15.08.2013 в 09:27.
Юрий-67 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (15.08.2013), zmeelov (16.08.2014), Аматор (15.08.2013), восторг (30.09.2013), Картофаныч (15.08.2013)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot