Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 19:44   #121
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Прошу помощи зала, предварительно заказала такие сорта роз. Покритикуйте выбор, и что с чем из этого списка садить? Заранее спасибо за подсказки!
По моему ето как раз тот случай когда "лучше меньше да лучше", Вьі подобрали такую разношерстную компанию что я уж и не знаю сколько места нужно, тут чуть ли не на гектар хватит. Компанию ниже я б вообще не брал, в их категории есть сорта получше.
Morden Cardinette
Goldstern. Голдштерн
Perennial Blue
Red Parfum
Santa Monika
Camelot
Kordes Brilliant Korsar
А если Вьі взрастите хороший куст Декор Арлекина, то все остальньіе будут ему фоном "из листиков"... ИМХО конечно.
__________________
Lionel вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (22.07.2013), Sybilla (23.07.2013), TaRo (22.07.2013), ксенияК (07.09.2013), Наташа Бречко (29.01.2019)
Старый 22.07.2013, 20:01   #122
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Surchiha-Лена, вопрос, конечно интересный. Я от почвопокровных потихоньку избавляюсь. Как правило, они не для такого маленького сада, как у меня. И я не пытаюсь сделать цветовое пятно. А тебе видимо это , как раз и надо. Розы эти все сначала делают вид, что растут вверх, а затем опускают отросшие ветви. Размерчик Pink Swany был около 1,5 кв.м.
Может тебе лучше взять вариан небольших мелкоцветковых плетистых роз и пришпиливать их? Кто-то уже описывал здесь, как родственники делают бордюр, подстилая под ленту из роз агроволокно.
Опиши , плиз, цель. Легче советовать будет.

---------- Post added at 18:53 ---------- Previous post was at 18:50 ----------

Lionel- Сергей, Camelot вроде из новых плетистых. С розовыми цветами, с более яркими точками . Ее характеристики еще не ясны.

---------- Post added at 18:55 ---------- Previous post was at 18:53 ----------

Elka, не надо было внеплановые брать На осень докупили бы нужные.

---------- Post added at 19:01 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Таня, надо написать ,где планируешь розы сажать. Какие по форме розарии. Откуда обзор будет :из окна дома, от калитки, или это розарий возле патио. Чтобы выстроить их по размерам правильно.
Марлена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rowena (23.07.2013), Surchiha (23.07.2013), TaRo (22.07.2013), ксенияК (07.09.2013)
Старый 22.07.2013, 20:15   #123
TaRo
Новичок
 
Аватар для TaRo
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4,346
Поблагодарили 200 раз(а) в 20 сообщениях
TaRo has a spectacular aura aboutTaRo has a spectacular aura aboutTaRo has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Добрый день.
На российском (кинологическом ) форуме
девочки хвалят новую розу Сорт Таскан Сан/Tuscan Sun.
В энциклопедии не нашла, может быть кто-нибудь из знатоков
о ней знает. По фото очень понравилась.
На мой, очень непрофессиональный взгляд цветок похож
на Easy Does It .
Фото хозяйки розы Вали (с того самого сайта).



TaRo вне форума  
Старый 22.07.2013, 20:27   #124
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

TaRo, мне она напомнила эту, тоже довольно новую розу http://www.rosebook.ru/roses/gallery/jean-cocteau-/
Хотя это другая роза,более оранжевая, чем Жан Кокто. Зато ее можно купить в Украине. И роза замечательная, очень долго держит цветок по нашей жаре,хотя и становится розовой.
Вашу розу нашла на другом ресурсе, англоязычном
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.37450.1

Последний раз редактировалось Марлена; 22.07.2013 в 20:32.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (23.07.2013), TaRo (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 21:08   #125
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лен, есть полоса 4*12м напротив окон столовой, 3*5м между баней и калиткой, хочу розы возле входа в дом, с обеих сторон будут клумбы. Также беседка 3*5м- вот там тоже хочу посадить пару штук
Lionel Прошу озвучить лучшие сорта, чем те, что я выбрала. Мне негде увидеть все эти розы вживую, поэтому и решила подбирать по цветам, которые нравятся.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 21:54   #126
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

А возле входа в дом какой размер клумб?
Розы этой я не знаю, по розебуку Red Parfum высокая 3-4м. На стену будешь выводить?

Последний раз редактировалось Марлена; 22.07.2013 в 22:59.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (22.07.2013), TaRo (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 22:21   #127
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Размер клумб 3,5х2,5м. Сейчас думаю, что может быть такую громадину лучше не садить? Там окна. Сорри, фотка старая.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 22:41   #128
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Ну хоть убейте меня, я не могу понять что ж Вьі задумали... до входа будет прямая дорожка, по обе стороньі розарий 2.5 на 3.5? Тут у Вас будет большая проблема - почти полное отстутствие тени, что нибудь из Остина Вьі сможете посадить только впритьік к входу (там ведь будет тень в середине дня?)... А на остальное место вьібирайте по цветам из Кордеса-Меяна, и другие сорта, которьіе держат солнце. Сразу от дорожки подберите что-то мелкое, почти почвопокровное, и дальше в две стороньі по росту - сначала среднерослое, потом повьіше в шахматном порядке. И не гонитесь за сотней сортов - лучше возьмите по пару штук провереного одного сорта, садить огромньіе плетистьіе и вьісокие шрабьі вам тут вообще не стоит. Беседку можете намного проще задекорировать глицинией, той же Блу Мун или флорибундой - они ж у вас будут расти все на ура.
__________________
Lionel вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (23.07.2013), TaRo (22.07.2013), Виола (23.07.2013)
Старый 22.07.2013, 22:56   #129
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Да, шо то не могу объяснить ЧТО я задумала
В кадр не влазит весь участок.
2,5*3,5м- это клумбы по обеим сторонам ступенек. На правую клумбу ( между окном и погребом( возможно пустить на стену), думала посадить плетучку с многолетниками на переднем плане. На этих клумбах тень во второй половине дня.
Беседка за домом, там тень с утра до обеда.
С левой стороны от дома планируется розарий 4*12м. По всей вероятности, будут высажены кустарники на задний план или живая изгородь из граба или бука... Где-то так
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 23:32   #130
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Ну може рассмотреть, можете пропустить. Я б советовал на большую клумбу сначала вьісадить ту же изгородь, чтоб она там наросла, приготовить грунт и пока возможно потерпеть, подумать, покрутить в голове цвета и размерьі. На клумбьі по бокам - от кладовки- поставить на стену опору из дуг, широкую полуарку и посадить там либо 2 куста пьера, либо одного Пьера и один Палас Рояль. Перед ними пару кустов Блу фо Ю, и чего- невьісокого желтоватого -типа Голден Бордер. Всё по пару кустов, не по одному. Дальше дорожку сажать по обе стороньі подальше от дорожки по 3 куста Цезаря, между ними чуть чуть вперёд в шахматном порядке по 2 Сахарьі, и ряд прямо от дорожки чередовать в ряд чиппендейлов и леонардо, они не одного роста, получится такой волнистьій ряд, но как по мне будет неплохо. А там как устаканится большой розарий - будете сажать себе всё что угодно, по правилу - вьісокие "под стенку", мелкоту - на передний план. Ну и с цветом поиграете... А на беседку посадите глицинии блу мун - они и зацветут на 2й-3й год, наростут бьістро, всё заплетут, и повторное цветение будет и запах.
__________________
Lionel вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (23.07.2013), Rowena (23.07.2013), Sybilla (23.07.2013), TaRo (22.07.2013), Виола (23.07.2013), Галина (29.11.2016), ксенияК (07.09.2013), Наташа Бречко (29.01.2019)
Старый 22.07.2013, 23:47   #131
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Да, шо то не могу объяснить ЧТО я задумала
В кадр не влазит весь участок.:
Таня, только один совет. Не делайте все очень пестро. На фоне белой стены- сделайте контрастный розарий. Напрмер- выбирайте один цвет- и набирайте себе оттенки. Тогда возле беседки и то что будет попадать в обзор изгородей- можете делать светлого цвета. Просто как пример- оранжевый/персиковый в обзоре на стену дому- белый светло-желтый в обзоре на фоне изгороди. Если где-то пересечение- наложение обзора двух розариев- оранжевое-белое.
larissa вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (23.07.2013), Elly (23.07.2013), Julia81 (02.11.2013), kosichka (23.07.2013), Rowena (23.07.2013), Sybilla (23.07.2013), TaRo (23.07.2013), Викса (23.07.2013), Галина (29.11.2016), ксенияК (07.09.2013), ТётяНата (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 00:45   #132
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Прошу помощи зала, предварительно заказала такие сорта роз. Покритикуйте выбор, и что с чем из этого списка садить?
Таня, я бы рекомендовала эти сорта.

Golden Celebration
Pat Austin. Пэт Остин
Royal Bonica
Rosarium Uetersen
The Wedgwood Rose
James Galway
Molineaux

Rosarium Uetersen - многие любят, но она очень яркая по цвету и по форме невнятная. Мне не нравится эта роза , сложно ее интегрировать к другим.
Royal Bonica - фарфоровая красотка, стойкая, солнца не боится. Из нее получаются очень красивые бордюры, когда 3-4 куста в ряд.
Leonardo da Vinci Red - приблизительно то же самое, только в темной гамме.

С остинками (Golden Celebration, Pat Austin, Molineaux) действительно лучше поступить так, как Лариса посоветовала - будет красиво. Но в списке сорта очень разные по размерам. Голден Селебрейшн большой куст, если рядом сажать Пет ее надо штуки три, а Мулинью - так и пять штук можно зарядить.
The Wedgwood Rose и James Galway - крупные розы, полуплетистые. И в нежно-розовой гамме. Как их посадить к ярким теплым желтым? Если бы хоть с холодными, но то надо думать над пропорцией... В общем, я бы садила отдельно от желтых. Вот к ним можно было бы подсадить Royal Bonica и Leonardo da Vinci Red, хотя я не сторонник смешивать остинки с не остинками.
По поводу Пьера де Ронсара хорошо подумай, он цветет один раз, потом просто огромный куст без цветов. У меня завелся случайно пересортом, сама бы его в сад не заказала.
Посмотри еще на розы Тантау, если что. Они не горят на солнце, кусты довольно округлые и гармоничные + много роз в тобой обозначенной гамме, оранжево-золотисто-розовой.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (26.07.2013), Rowena (23.07.2013), Sybilla (23.07.2013), Алена (23.07.2013), АннаА (31.10.2013), Галина (29.11.2016), ксенияК (07.09.2013), Света Ш (16.04.2017)
Старый 23.07.2013, 01:15   #133
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
[/COLOR]Elka, не надо было внеплановые брать На осень докупили бы нужные.[COLOR="Silver"]
Лена, внеплановыми оказалось те которые появились весной, которых в прайсах не было, ну как же было отказаться. Это как сюрприз. На осень обязательно докуплю планируемые розы, заполню места посадочные согласно плана.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (23.07.2013), Марлена (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 07:59   #134
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение

Lionel- Сергей, Camelot вроде из новых плетистых. С розовыми цветами, с более яркими точками . Ее характеристики еще не ясны.
Да, возможно говорить о ней ещё рановато, но что то уж очень похоже на Шневальцер - длинньіе побеги и на верху пару цветов. Полосатось = дело такое, кому то нравится, кому то нет, видно их только если хорошо присмотреться, а в такой цветовой гамме есть пару неплохих альтернатив.
__________________
Lionel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (23.07.2013), TaRo (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 09:26   #135
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Марлена, задача стоит в следующем - создать яркие пятна среди можевельников. Участок у меня большой, но очень ветренный - поэтому нужно все низкое. Везде автоматический полив. Поэтому не будут ли плетистые, пришпиленные внизб страдать от отсутствия вентиляции? если нет - идея отличная, жду названий

---------- Post added at 08:26 ---------- Previous post was at 08:04 ----------

И еще нужна оранжевая миниатюрка ( или ярко-желтая ) - хочу разбавить монотонную альпийскую горку.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 09:37   #136
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
И еще нужна оранжевая миниатюрка ( или ярко-желтая )
На горку подошла бы Coco , цвет не много другой, но симпатяга редкая

http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.28209&tab=1
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali_DnDz (25.07.2013), Rowena (23.07.2013), Surchiha (23.07.2013), Sveta.R (23.07.2013), Sybilla (23.07.2013), TaRo (23.07.2013), Викса (23.07.2013), ксенияК (07.09.2013), Марлена (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 11:20   #137
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
задача стоит в следующем - создать яркие пятна среди можевельников. Участок у меня большой, но очень ветренный - поэтому нужно все низкое.
Лена, для мест возле можжевельников посмотрите еще на флорибунды - они есть совсем невысокие, весной можно и обрезать покороче под свои потребности, но это округлые симпатичные кустики, объемные, долгоцветущие. А почвопокровные - это такие спруты, с длинными неравномерно расположенными побегами. Среди них есть красивые розы, но садить их надо на рельефе с перепадом высот - или террасы, или утопленные сады, горки. В саду без рельефа, да еще между фактурными можжевельниками будут невразумительные плоские пятна, ни о чем ...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (23.07.2013), kosichka (23.07.2013), Olga2 (23.07.2013), Rowena (23.07.2013), Surchiha (23.07.2013), Sybilla (23.07.2013), TaRo (23.07.2013), Алена (23.07.2013), ксенияК (07.09.2013), Света Ш (16.04.2017)
Старый 23.07.2013, 12:28   #138
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
и ряд прямо от дорожки чередовать в ряд чиппендейлов и леонардо, они не одного роста, получится такой волнистьій ряд, но как по мне будет неплохо.
Многоуважаемый Сергей, мне очень понравилась Ваша идея. Единственно- уточняю - Леонардо обычный , не Red, я правильно понимаю?

---------- Post added at 11:28 ---------- Previous post was at 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
На фоне белой стены- сделайте контрастный розарий.
Ларисочка, а можно и мне совет. У меня сейчас на фоне белой стены растет Вестерленд (молодой 2летка). А мой супруг решил обложить стены желтым кирпичом (типа Фагот) и я теперь в сомнениях, какой цвет роз теперь там будет смотреться наиболее выигрышно? Спасибо заранее
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (23.07.2013), ксенияК (07.09.2013)
Старый 23.07.2013, 12:46   #139
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Лена, для мест возле можжевельников посмотрите еще на флорибунды - они есть совсем невысокие, весной можно и обрезать покороче под свои потребности, но это округлые симпатичные кустики, объемные, долгоцветущие. А почвопокровные - это такие спруты, с длинными неравномерно расположенными побегами. Среди них есть красивые розы, но садить их надо на рельефе с перепадом высот - или террасы, или утопленные сады, горки. В саду без рельефа, да еще между фактурными можжевельниками будут невразумительные плоские пятна, ни о чем ...
Вита, вот мне именно таких спрутов и хочется! потому что участок - типа рокарии У меня растет одна роза которая кустом и много цветков - но я ее не люблю Ну и еще личное наблюдение - мне на участке удаются ползучие растения - поэтому хочу и с розами такими же попробовать
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (23.07.2013), TaRo (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 12:55   #140
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Вита, вот мне именно таких спрутов и хочется! потому что участок - типа рокарии У меня растет одна роза которая кустом и много цветков - но я ее не люблю Ну и еще личное наблюдение - мне на участке удаются ползучие растения - поэтому хочу и с розами такими же попробовать
Кстати забыла еще, Лена- Марлена говорила еще о Пинк Свани (Лес Кватре Сизонс), что она хорошая, но большая. Купила весной -подтверждаю - роза . Ползет по земле, вся в цветочках , любуюсь ею. Она у меня в плане на подпорную стенку (как закончат, осенью пересажу)
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (23.07.2013), Olga2 (23.07.2013), Surchiha (23.07.2013), TaRo (23.07.2013), АннаА (04.11.2014), ксенияК (07.09.2013)
Старый 23.07.2013, 13:04   #141
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Вита, вот мне именно таких спрутов и хочется! потому что участок - типа рокарии ... Ну и еще личное наблюдение - мне на участке удаются ползучие растения - поэтому хочу и с розами такими же попробовать
Я посмотрела фото перед тем, как написать . И я поняла мысль про рокарии.
Тут видно, что сам участок ровный, как стол
https://picasaweb.google.com/1106498...90889807879346
То есть вам под такую идею надо будет создавать рельеф с нуля, насыпать кучу земли между камнями, чтобы ползучие розы типа каскадом на камни падали.
Если просто посадить под камнями, то и роз толком не будет видно, получится плоско, при земле, не в поле зрения.
И розы - сильные растения, агрессоры. Эти плети просто лягут поверх всей красивой нежненькой очитковой растительности и закроют ее собой.
Но дело хозяйское, конечно . Если хочется попробовать и посмотреть, что выйдет, то никто же не отговорит .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (23.07.2013), TaRo (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 13:40   #142
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Вита, спасибо за внимание а что моя идея может обернуться граблями - это я не отрицаю. Просто этот сезон показал, что многие желанные растения не выдержали испытания, а вот розы, как ни странно - показали себя с лучшей стороны
я на сайтах питомников немного посмотрела розы, понравился Rouge Meillandecor. Руж Меяндекор и Alpenglühen. Альпенглюэн. Но у них для меня не идеальный цвет - хочется ярко-оранжевое что-то.

---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:17 ----------

Кажется, я нашла, что мне нужно искать в сети! это Серия роз Drift от Meilland! высота куста - 20-30 см! и ползет!
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 17:37   #143
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лена, как я понимаю ваши муки выбора (читала Теревени)!!!
Я на 3 год "розомании" поняла на практике разницу между однократками, повторноцветущими и непрерывноцветущими.
Приезжаешь на дачу, на одних сортах еще бутоны, а в следующий раз - уже "сухарики" вместо цветов, а есть такие, что радуют всё лето (Сахара, например)!
Теперь, открыв в одном окне Энциклопедию Роз, раздел "выбор по характеристикам", а в другом - предложения продавцов, выбираю на осень!
А Дрифт-ами тоже заинтересовалась, но пока их нет даже фотографий....
Марина С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (23.07.2013), ксенияК (07.09.2013)
Старый 23.07.2013, 17:47   #144
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лена, нет у меня из серии Дрифт роз. Возможно это то, что ты хочешь . На примере розы Aspirin, которая тоже заявлена, как очень устойчивая вплоть для городских посадок-заявления оригинаторов не лишены истины. Эта роза почти не болеет, часто цветет и долго декоративна. Надеюсь,что и серия Drift такова.
Марлена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (23.07.2013), TaRo (23.07.2013), ya (23.07.2013), ксенияК (07.09.2013)
Старый 23.07.2013, 18:02   #145
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Дрифт я нашла в продаже - по 100 грн за куст, и дрифт оказались розы на Донбасс арене - я до сих пор жалею, что не попросила у девочек, которые их обрезали, черенки. Может и не все укоренила бы - но они их все равно выкидывали
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (24.07.2013), TaRo (23.07.2013), ксенияК (07.09.2013)
Старый 23.07.2013, 18:52   #146
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Многоуважаемый Сергей, мне очень понравилась Ваша идея. Единственно- уточняю - Леонардо обычный , не Red, я правильно понимаю?
Не ну что Вьі в самом деле, я аж весь покраснел от стеснения... Вроде пока "не вьідающийся и не блестящий", так что со мной лучше как нибудь попроще, можно и на тьі.
Я имел ввиду именно розового Леонардо, они вроде как по цвету не совсем похожи. но думаю на солнце в процессе изменения цвета будут неплохо смотретьс друг с другом.
__________________
Lionel вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rowena (23.07.2013), Sybilla (24.07.2013), TaRo (23.07.2013), ксенияК (07.09.2013), Наташа Бречко (29.01.2019)
Старый 23.07.2013, 18:53   #147
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Мои ползучие почвопокровные розы лежат на камнях, дождливую погоду низ подпревает, приходится убирать, обрезать. Если плети будут лежать на мокрой земле что с ними будет? Поделитесь опытом пожалуйста.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (23.07.2013), TaRo (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 20:46   #148
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
У меня сейчас на фоне белой стены растет Вестерленд (молодой 2летка). А мой супруг решил обложить стены желтым кирпичом (типа Фагот) и я теперь в сомнениях, какой цвет роз теперь там будет смотреться наиболее выигрышно?
Все от белого до свето-желтого - это если надо зрительно увеличить площадь, если нужно подчеркнуть контур- то красная гамма. Это если монопосадка-массив. Можно пурпур, но обязательно добавь малиновый и несколько точек розового.
Плохо будет просматриваться персиковый, желтый, оранжевый, розовый. Если использовать их как основной тон- тогда нужен будет резкий контраст- например- Вестерленд+ фиолетовый клематис. В этом случае- оранжевый заиграет, если будет сам или среди себе подобных- потеряется на фоне такой стены. Т.е. массив делать нельзя.

---------- Post added at 19:46 ---------- Previous post was at 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Мои ползучие почвопокровные розы лежат на камнях, дождливую погоду низ подпревает, приходится убирать, обрезать. Если плети будут лежать на мокрой земле что с ними будет? Поделитесь опытом пожалуйста.
какой сорт подпревает?
larissa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (23.07.2013), Olga2 (23.07.2013), Rowena (23.07.2013), Sybilla (24.07.2013), TaRo (23.07.2013), yatesh (24.01.2014), ксенияК (07.09.2013)
Старый 23.07.2013, 22:12   #149
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

И мне интересно,ъкаккие почвопокровные подпревают.
Под плетистые можно подкладывать агроволокно. Я видела в таком виде розу Super Fairy.
Марлена вне форума  
Старый 23.07.2013, 23:36   #150
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
[/COLOR]какой сорт подпревает?
Роза Knirps, плети стелятся, в буквальном смысле лежат на поверхности. Высота 0,15 площадь 1м. весенняя посадка.
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (24.07.2013), TaRo (24.07.2013), yatesh (14.12.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 20:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 28.04.2013 00:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 14:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 02:28


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot