![]() |
|
|
#691 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Лен , а может не те сорта, может на гибриды перейти?..
Бочка Либиха это правило:- если одного элемента не хватает, то другие, которых достаточно, не будут усваиваться пока будет дефицит того элемента. Завязь хорошо, ветер хорошо, но не всегда достаточно. Лена,попробуй тукнуть вручную.
__________________
Україна понад усе! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | елена.п (05.07.2013) |
|
|
#692 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сереж, а вкратце - что чем тукать. А то у меня поздно посаженніе помидорі, кусті шикарніе, цветут красиво...
|
|
|
|
|
#693 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Пантенокарпин, Бетаксон, Ниверол, Томатон, их много- у всех смысл один.
Я пользуюсь С-36 тип Б.
__________________
Україна понад усе! |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#694 | |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Цитата:
, но как я писала некоторые сорта себя ведут нормально, и...как узнать какого не хватает, если растение в начале вегитации, и цветения абсолютно шикарное, не выказвающее недостатка чего-либо...вот вопрос?!...все-таки склоняюсь что это склонность сорта... взять де-барао практически вообще минимум надо, а вяжет будь здоров...
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
|
#695 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я своих "тукаю" с помощью суточного АКЧ, в суточном количество ферментов намного больше, вилами и обильным поливом. Насос работает часов 15.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox |
|
|
|
|
#696 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Шо такое АКЧ?
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
#697 | |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:32 ---------- Высшая математика... Ничего непонятно... |
|
|
|
|
|
#698 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аэрируемый компостный чай. На 50 литров делаем питательную среду Начала в в 5 литровую кастрюлю наливаем воды, добавляем пол литра старого варенья, доводим до кипения, всыпаем стакан манной крупы и помешиваем. Даём остыть. Потом берём утоптаное ведро крапивы и дробим с помощью блендера. Далее в 50 литровую пластмассовую бочку засыпаем пару литров живого компоста, я беру червекомпост у товарища, вливаем литров 40 воды из скважины подключаем аквариумный компрессор. Через 6-8 часов, когда на поверхности появится пена, зелье готово, это если просто разводить микробов. А через сутки, когда пена полезет через край, будет АКЧ с повышенным содержанием ферментов, которые при внесении начинают активно разлагать органику, увеличивая количество еды под корнями. В этом сезоне было много неедяк, растормозил почти всех.Хотя отставание всё равно присутствует.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox |
|
|
|
|
#699 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 333 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#700 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сорт Хамелеон. На грядке и в тарелке ))) В салате обалденный, но и так грызть мона.
И тихонько так: без всяких АКЧ... ![]() ![]() ![]()
__________________
Валерий. |
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (06.07.2013), Amarin (08.07.2013), divenes (06.07.2013), fialkanata (07.07.2013), kokos11 (06.07.2013), Oksanka (06.07.2013), Penelopanecrus (06.07.2013), skifnk (15.07.2013), Zanna (10.07.2013), zefirka (07.07.2013), Ассоль (08.07.2013), кейн (11.07.2013), Лилиса (09.07.2013), Медведь (06.07.2013), Ник-то (06.07.2013), Николя (09.07.2013), ода (07.07.2013), примула (13.07.2013), Птица (09.07.2013), пятница (06.07.2013), Святослав (06.07.2013), ТАМАРА (11.07.2013), Юленька (06.07.2013) |
|
|
#701 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
не, какой-то год,таки, не помидорный
сегодня стригла листья и пасынки, присмотрелась ну вот все не так, как в прошлом и кусты слабее, и вяжутся хуже, и размеры скромнее причем по всем сортам выдрала два куста - стебель сантиметров 80 и одна цветочная ветка, жах вот кто жирные гроздья повесил, так это Здоровая жизнь и Чудо Земли но то это самые нижние, а что выше будет,хз
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Deva28 (07.07.2013), Oksanka (06.07.2013), Olga2 (06.07.2013), Penelopanecrus (06.07.2013), plVladimir (08.07.2013), skifnk (15.07.2013), Sybilla (06.07.2013), ya (06.07.2013), аксенья (10.07.2013), Доминика (08.07.2013), Лилиса (09.07.2013), Медведь (06.07.2013), Нина (06.07.2013), Нина_И (07.07.2013), Полуночница (06.07.2013), примула (13.07.2013), Юленька (06.07.2013) |
|
|
#702 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну не совсем чтоб так уж... однако многому научил, то точно. Сегодня видел притенённую спанбондом посадку... И лист не крутит, и всё равномерно развито... В планах на осень ставим каркас для притенения.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox |
|
|
|
|
#703 | |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Цитата:
поэтому и завышаем требования, я тоже не довольна, хотя на уровне соседей, вроди и есть на что глянуть, но хотелось бы и ожидала большего, и правильно сказал Андрей, сезон учит, сделаем выводы, и опять в битву за урожай...просмотрела свою съёмку пятилетней давности, сделала вывод...сейчас урожай лучше, но тогда мне казалось...лучше и быть не может
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Alina803 (09.07.2013), Lusenka (09.07.2013), Oksanka (06.07.2013), Olga2 (06.07.2013), Penelopanecrus (06.07.2013), skifnk (15.07.2013), Sybilla (06.07.2013), Zavr (06.07.2013), zefirka (07.07.2013), Данна (06.07.2013), Лилиса (09.07.2013), Медведь (06.07.2013), Николя (09.07.2013), Нина (06.07.2013), ода (07.07.2013), примула (13.07.2013), пятница (07.07.2013), Света Ш (08.07.2013), ТАМАРА (11.07.2013), Юленька (07.07.2013) |
|
|
#704 |
|
Увлеченный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 426 раз(а) в 121 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И у нас год не помидорный, в прошлом году был прекрасный урожай, много заготовок сделали, а в этом году, наверно, даже сок томатный не получиться сделать. Помидорные кусты живые, но какие-то хилые и завязи мало.
__________________
С уважением, Лида |
|
|
|
|
#705 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Непомидорный год на богарах, там ужас что делается. И мелкое и мало.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox |
|
|
|
|
#706 | |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#707 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надеюсь, по прежнему в Шостке? Или уже поливаешь, Лена?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава. |
|
|
|
|
#708 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 333 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это на полях без надлежащего полива . Меня тоже интересует что именно их косит ? Андрей ты где....
|
|
|
|
|
#709 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Вера, специального полива не было, пару раз делала корневую,(травяной настой+конский настой) перед ней я всегда пробегаюсь леечкой просто водой, и были дожди, поэтому необходимость полива остро не стоит
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#710 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суми (зараз гори 1300 метрів у Альпах)
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 2,636
Поблагодарили 6,130 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я уже задумываюсь - и притенять, и поливать... +36 в тени (у соседей градусники +- два градуса). Дождей практически нет. Климат резкоконтинентальный... Первые ряды помидор на солнце "подгорают". Пожалела, что листву на индетах оборвала...
__________________
Ганна
|
|
|
|
|
#711 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
И как они это мотивируют? Почему мелкое и мало?
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
#712 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я с хозяевами не общался, однако растения выглядят очень неважно.Такое ощущение что недоразвиты и недокормлены. Да и у нас, там где не поливается очень сухо. Несколько дождей проскочило, однако в поле это не сильно сказалось.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox |
|
|
|
|
#713 | ||
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() вчера резала, смотрела и думала у меня ОЧЕНЬ мало завязей и почти нет завязавшихся томатов после первых двух - трех кистей, причем это в бОльшей степени касается поздних сортов (похоже, я остаюсь без любимца - Медвежьей лапы). такое впечатление, что какой - то катаклизЬм попал как раз на цветение чуть получше мелкоплодные,сливки и пр. вот вчерашние фото, и это не наихудшие кусты ---------- Post added at 13:23 ---------- Previous post was at 13:19 ---------- Цитата:
![]() такшо я предельно объективна (хотя в целом признаЮ, что "плачь, карта слезу любит", это наше , садовоогородное, святое )
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
||
|
|
|
|
#714 | |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Сажала Толстой, Президент, Оранжевый гигант, Загадку природы и 3 сорта черри. Лучше всех себя ведут Толстой и Президент. На них и выше по 2-3 плодика завязалось. Их ращу 3 года, всегда с помидорками... хотя случается подгорают и они. Тоже нужно думать над притенением...
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
|
|
#715 |
|
Гендерный шовинист :D
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 673 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поленился фоткать
но к этим выходным поспели: Добрыня, Карамель (прикольные помидорки - сладкие), малахит и какой то желтый пересорт (подписан у мну Добрыней)Думаю к след выходным пойдет массовый сбор ![]() И вот вопрос: Тот же Добрыня поспел вовремя - посадил 6 марта +\-116-120 дней - спелые плоды ![]() По Кибиц нашел пометку - посеян 6го, к 18 1 всход - досеял - Бог с ним (хотя 1 куст должен быть уже 120дней+) Но Яна - зеленые плоды ![]() Условия\уход и пр. - одинаковы Где правда, брат? (с) Последний раз редактировалось Yury; 07.07.2013 в 20:55. |
|
|
|
|
#716 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие пишут об отсутствии завязей после третьей кисти... А их точно нет? Сброшено пустоцветом? У меня эти завязи есть, однако развиваться не спешат. Такое ощущение что куст не тянет...Мне причина такого положения вещей видится в том, что нет полноценной работы почвы. С весны почва немного протянула на остатках ферментов почвенных бактерий и всё. Питание стало недоступным. Это в первую очередь касается голой земли, если даже и поливавшейся, то с критическими перерывами и не вовремя. Мои траншейки очень долго, даже слишком, стояли незамульчированые. Поэтому с почвой в начале мая что то произошло,наверняка массовая гибель микробов рабочего слоя. В картошке, которая была замульчирована сразу после посадки, такого не произошло. Поэтому там всё буяее, цветёт и продолжает выбрасывать новые цветоносы и стареть не собирается. Т. е. там удалось сохранить здоровую, весеннюю микрофлору почвы. В помидорах так не удалось. Откачиваю сейчас с помощью АКЧ и как будто сдвиги есть, однако, для того, чтобы восстановить весеннее состояние почвы нужно время. Вдруг и сразу это точно не происходит.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox |
|
|
|
|
#717 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
АНдрей, я на это грешить не могу
Грядки - траншеи были очень хорошо заправлены и замульчированы сразу
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Oksanka (07.07.2013), Penelopanecrus (12.07.2013), skifnk (15.07.2013), Нина (07.07.2013), Юленька (07.07.2013) |
|
|
#718 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
|
|
|
|
|
|
#719 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, суховей, дело жуткое. Высушивает даже крупные мульчированные объекты очень быстро. За три дня недостаток влаги может достигнуть критического уровня, после которого микрофлора почвы может и не восстановиться до следующего лета.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox |
|
|
|
|
#720 |
|
Местный
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() Мои Черрята. ---------- Post added at 23:32 ---------- Previous post was at 23:30 ---------- ![]() ![]() Медовая капля. ---------- Post added at 23:34 ---------- Previous post was at 23:32 ---------- ![]() ![]() А это Перцевидный. Очень хочется урожая. ---------- Post added at 23:37 ---------- Previous post was at 23:34 ---------- URL=http://piccy.info/view3/4821051/1e40da0042e601ff54db51e67f055477/] [/URL]![]() По-моему - Примадонна.
__________________
Маргаритой меня зовут.
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (08.07.2013), blueberry (08.07.2013), Oksanka (07.07.2013), Penelopanecrus (12.07.2013), skifnk (15.07.2013), ода (08.07.2013), пятница (08.07.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Метки |
| дерево, спрут, томат |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| У-дачные находки ... | Farina | Форумные посиделки | 28 | 03.04.2013 20:24 |
| Дачные помидоры | Глория | Огород | 1814 | 14.03.2013 22:38 |
| Дачные помидоры 2012 | Taisiya | Огород | 1750 | 02.07.2012 21:30 |
| Дачные помидоры-2 | Lghomer | Огород | 2749 | 29.12.2011 23:20 |
| Дачные помидоры | Farina | Огород | 1500 | 23.12.2010 10:29 |