![]() |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любая растение, если укорачивать проводник начинает нарастать в ширь. Такие хвойные садят из-за узко конической формы, если стригануть верхушку- форма теряется. Только " патлатые" туи можно укорачивать верх, и не бояться потерять форму. Кроме того, из опыта, если туя многоствольная используется как конус в композиции,и ты решишь укоратить один проводник, потом начинает разваливаться. Т.е. этот побег становится более широкий. Или выход- потом стричь все и постоянно.
|
|
|