![]() |
|
|
#1711 | |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
У нас бывает после дождей в ОГ очень сильно поражаются а то и пропадают.
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
|
#1712 |
|
Местный
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,467 раз(а) в 597 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1713 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
..так те что насоветывали...
...Артист, Октопус, Амур, и еще один..забыла
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#1714 | ||
|
Освоившийся
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 92 раз(а) в 36 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
![]() ---------- Post added at 20:55 ---------- Previous post was at 20:54 ---------- Цитата:
|
||
|
|
|
|
#1715 | |
|
Местный
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,467 раз(а) в 597 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1716 |
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
остались с прошлого года семена Афины F1: покупала в ассортименте и эти не посеяла...
если у кого-нибудь был опыт выращивания этого гибрида в ОГ - поделитесь, пожалуйста: формировали в 1 стебель, как пишут производители в описании? |
|
|
|
|
#1717 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все гибриды рекомендуют формировать в 1 стебель. Это очень актуально и реально при шпалерной культуре.
А как выращиваешь огурцы ты? |
|
|
|
|
#1718 | |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А почему именно в 1 стебель?
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
|
#1719 |
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
честно говоря, по поводу пасынкования огурцов никогда не заморачивалась, хотя и на шпалере выращиваем... может, потому что мало где в описаниях к гибридам встречала упоминания о его необходимости... а оно вона как....
|
|
|
|
|
#1720 |
|
Освоившийся
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4,478
Поблагодарили 362 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Купила семена Кураж Ф1, а там советуют удалять боковые побеги... Это те, которые по главному стеблю будут идти или изначально стеблей будет несколько и как тогда определиться?
|
|
|
|
|
#1721 |
|
Освоившийся
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Киев - Троя - Пуховка
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 196 раз(а) в 40 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Получил семена от Духова, вкинули мне огурцы, написано сорт "Йок Као" в инете такого нет, может написали с ошибкой, может кто знает , что за чудо?!?
__________________
Дмытро |
|
|
|
|
#1722 | |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
|
#1723 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У гибрида F1 Кураж, обладающего хорошо развитой корневой системой и мощным ростом, боковые побеги закладываются в пазухах листьев по всему главному стеблю. Но в силу более крупной листовой пластинки, при оставлении боковых побегов на главном стебле, у этого гибрида создается сильное загущение. Смотрим
__________________
С уважением, Григорий. Последний раз редактировалось елена.п; 29.01.2013 в 22:53. |
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | -Таня- (30.01.2013), divenes (02.02.2013), Farina (20.02.2013), grandik (06.02.2014), LusiY (20.02.2013), Lusyk (16.05.2016), Lелишна (02.02.2013), Sybilla (30.01.2013), Vitalya (09.08.2016), zefirka (30.01.2013), елена.п (30.01.2013), ирина96 (30.01.2013), Лида60 (01.02.2013), Масянька (29.01.2013), Николя (29.01.2013), пятница (30.01.2013), Юленька (30.01.2013) |
|
|
#1724 |
|
Освоившийся
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4,478
Поблагодарили 362 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Большущее спасибо, теперь теоретически вроде все понятно!!!
|
|
|
|
|
#1725 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо Витусе, что наколкнула.
Век живи - век учись...
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
#1726 |
|
Освоившийся
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4,478
Поблагодарили 362 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Учимся дальше... Купила Амур и Артист в расчете посадить их в землю и чтоб росли они на свободе. А теперь мучают сомнения - вдруг им тоже сетки нужны или еще какие подпорки? Просто раньше всем этим занималась свекровь и огурцы произрастали в виде почвопокровных. Теперь это мои заботы, вот я и мечусь по темам, не успевая читать с самого начала, извините, если пригружаю.
|
|
|
|
|
#1727 |
|
Новичок
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Борисовка (Запорожская обл., Приморский р-н)
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 62 раз(а) в 5 сообщениях
![]() |
Хелп ми - опытные огурцеведы и огурцеводы. В этом году решилась на теплицу (без обогрева). Хочу вырастить огурчики. Когда стоит посадить семена на рассаду? Уже можно или рано еще? И когда ее можно будет в неотапливаемую теплицу высадить? Когда в них тепло становится? Ну чтобы у меня на подконнике огурцы плодиться не начали...
__________________
Я - Надя, можно на "ты" Огромный огород - огромный полет для фантазии
|
|
|
|
|
#1728 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
serorez(Надя), высаживать в неотапливаемую теплицу рано и в марте. О каком посеве семян на рассаду сейчас может быть речь?!
![]() Может я и ошибаюсь... я лично, только в начале апреля посею, что бы 25-30-дневную рассаду высадить в открытый грунт, под агроволокно/плёнку на дугах. Может немного изменятся даты (но незначительно) из-за погодных условий, посмотрим...
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
|
|
#1729 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
что значит "им нужны"?
они и на земле могут а вот Вам удобнее, если огурцы на опоре и уход,и полив, и сбор посмотрите тему "опоры для овощей", там разные варианты
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
#1730 |
|
Местный
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 23,522
Поблагодарили 8,651 раз(а) в 918 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я в неотапливаемую теплицу рассаду огурцов высаживаю с 15 апреля ( ито первое время сеянцы накрываю на ночь обрезанными пластиковыми бутылками).
Огурцы высеваю на рассаду за 30-35 дней до высадки на ПМЖ.
__________________
А звати мене- Юля 🇺🇦🇺🇦🇺🇦 |
|
|
|
|
#1731 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 5,548 раз(а) в 1,155 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немного ранних и поздних огурцов сажаю под сетку-шпалеру, которую с одной стороны прикрываю кукурузой. Чтобы ранним не было на земле холодно, а поздним жарко. А основную массу летних, с которых делаю консервацию и раздаю близким и друзьям, пускаю по земле - слишком много шпалер бы понадобилось, мне так проще.
|
|
|
|
|
#1732 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конским навозом можно подогреть землю, не забывая о медведке.
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
#1733 |
|
Местный
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 4,711 раз(а) в 810 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
купил сегодня и посеял по 25 штучек для себя покушать пару гибридов от Энза Заден -Гунар и Седрик,уже хоцца огурца свежего.Посажу в балаганах вначале, возле котла рядом с помидорками.Буду пробовать и я с отоплением.может и огурчиков пораньше получится вырастить.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может. |
|
|
|
|
#1734 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я в этом году разжилась семенами огурцов Китайский Фермерский, Китайский засухоустойчивый и Китайский Змей. Говорят, что сладковатые и вкусные. Хочу попробовать. Интересно, правда что хорошие? Кто-нибудь садил такие?
Мы сделали для них теплую грядку-вырыли траншейку, заложили туда упавшие листья, посыпали навозом, пролили ЭМ-ками, сверху земля. Сделали это осенью. За зиму земля немного осела. Посажу огурцы и накрою пленкой. Там еще отопление недалеко проходит.
|
|
|
|
|
#1735 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 848 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Засухоустойчивого китайца в прошлом сезоне растили, понравился про всем параметрам! На этот сезон китайцы у меня фавориты. И в консервациях он кстати очень даже хрустящий и упругий, хоть и резать приходиться. А свежим для меня главное что не перерастает, вкус нормальный огуречный
__________________
мир вокруг меня https://plus.google.com/u/0/photos/1...4716595/albums
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (31.03.2013), fialkanata (22.02.2013), kAtik (24.02.2013), ludashch (25.02.2013), natnic (22.02.2013), Penelopanecrus (22.02.2013), skifnk (23.02.2013), Sybilla (23.02.2013), Масянька (22.02.2013), Юленька (22.02.2013) |
|
|
#1736 | |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
вообще хочу посадить больше ранних огурцов, не хочется травиться химией. Есть еще сорт Зозуля и Апрельский. А на консервацию хочу Амур и Криспину.
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | kAtik (24.02.2013), kvitka23 (22.02.2013), Penelopanecrus (22.02.2013), skifnk (23.02.2013), дачница светлана (09.03.2013), Масянька (22.02.2013), Юленька (22.02.2013) |
|
|
#1737 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 848 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
последнего китайса)) сняли в конце сентября. но это кому-как повезёть
__________________
мир вокруг меня https://plus.google.com/u/0/photos/1...4716595/albums
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (23.02.2013), kAtik (24.02.2013), ludashch (25.02.2013), natnic (22.02.2013), Penelopanecrus (22.02.2013), skifnk (23.02.2013), Масянька (22.02.2013), Юленька (22.02.2013) |
|
|
#1738 |
|
Освоившийся
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Луганская обл. Алчевск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 251 раз(а) в 27 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
У меня в этом году Фенкс 640, Аладин F1 и Маша F1. Люблю их нежно:)
__________________
С уважением, Наталия
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (23.02.2013), kAtik (24.02.2013), ludashch (25.02.2013), Penelopanecrus (22.02.2013), skifnk (23.02.2013), Sybilla (23.02.2013), Масянька (22.02.2013), Птица (23.02.2013), Юленька (22.02.2013) |
|
|
#1739 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1740 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня видел семена огурцов Нежинские_12.
Кто нибудь растил?
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ода (26.02.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Огурчики - консервация и все такое | iness | Кулинария | 412 | 27.08.2023 21:29 |