![]() |
|
|
#10 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Хмельницкая обл
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 791 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сегодня у нас теплая сухая погода, наконец то укрыл часть виноградника. Укрывал вот таким способом:
сначала обработал 5% ЖК, но лоза не почернела как пишут на форуме. только местами, где были болячки покрылась темными пятнами. не знаю нормально ли это.... на землю положил несколько веток лапника, потом пришпилил лозу и прикрыл лапником. сверху накрыл мешками и края присыпал землей. сверху , чтобы не попадала дождевая вода накрыл кусками шифера. Если будут устойчивые морозы, шифер сниму и добавлю земли. виноград укрываю впервые, потому немного переживаю все зделал ли правильно. Жалко если не перезимуют. кусти одногодки, прирост больше 3-4м. некоторые кусты укрою просто землей (для эксперимента), некоторые технари просто пришпилю к земле и накрою шифером.
|
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Способы укрытия плодово-ягодных на зиму... | Мелисса | Плодовый сад | 56 | 21.11.2018 11:20 |
| Заготовка щавля на зиму | Гала | Кулинария | 20 | 03.07.2017 09:50 |
| Укрываем розы на зиму с Павлом Траннуа | Доминика | Видео мастер-классы | 0 | 14.10.2011 10:27 |