Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 08:55   #11
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 4,064
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 247 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Ранней весной получила малину от Бобыря, очень долго, до конца мая не подавала признаков жизни и заставила меня поволноваться. Несколько саженцев Глен эмпл, Лачка и Патриция ушли на ПМЖ сельскому соседу - "упал на хвост" к моему заказу и еще три (Глен эмпл, Лачка и Брусвяна) были посажены в саду у дочери, сажала "дипломированная" садовница.
Сейчас можно подвести предварительные итоги:
Моя малинина (северо-восток черниговщины) выжили 99% - поливала регулярно, опрыскивала от вредителей - рванула в высь и ширь, глен эмпл пришлось рассаживать, высота около 1,5 м - прищипывала, оставила по 4 побега; Лачка, Гусар, Патриция - выдали по 2-3 побега, не очень пышных, Брусвяна и Утр.Роса - отлично, оставляла немного баловаться ягодкой, в зиму всю побрею.

У дочери в саду (киево-святошинский район) "под патронажем специалиста" - выжили 2 из трех, какой сорт садовница сказать затрудняется, забыла записать. Чахлые страдальцы, не прищипанные, тощие.

У односельчанина по принципу "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать", можно считать все погибли, жалкие палочки, что еще торчат из земли вряд ли переживут зиму.

Для осенней посадки была подготовлена вкусная траншея с деревяшками, конским полуразложившимся навозом (на самое дно), все это засыпано хорошей землей с перегноем, чуть-чуть золой и суперфосфатом. Уже посадила (с любовью) Туламин, Красу России, Осеннее сайво, Бриллиантовую, Зюгану. Замульчировала уже в зиму перепревшим навозом и опилками. Скоро приедет на ПМЖ Полана.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.10.2012), bond599 (19.10.2012), Hega (11.11.2012), Kalina (19.10.2012), Oksanka (25.10.2012), STARYI (19.10.2012), Анна С. (19.10.2012), Викса (19.10.2012), елена.п (19.10.2012), ода (24.10.2012), пятница (19.10.2012), Счастливая (27.10.2012)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малина Портвейн Плодовый сад 1735 05.08.2021 23:37
Княженика, арктическая малина, поляника Sелена Плодовый сад 39 30.10.2018 12:18


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot