Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 14:51   #27
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 153 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию Re: Создание природного сада. Прошу помощи.

У меня не гектар( всего 16 соток), но проблема с сорняками знакома!
Поделюсь своим опытом- начинала нескольких небольших клумб, где садила неприхотливые многолетники-(пионы. лилейники) и по краям клумб- однолетники- бархатцы.Потом постепенно расширяла границы этих клумб с каждой прополкой- спалывала сорняки( в том числе и ненависный пырей), вершки убирала, корни усыхали-перегнивали, потом на следующий год перекапывала отвоеванное у сорняков пространство и обсаживала клумбы бордюрами из бархатцев, а на уже нормальную почву, свободную от сорняков высаживала многолетники- розы, и т.п. До сих пор пользуюсь таким методом расширения клумб-обязательно сажаю бархатцы по краю клумбы, а потом в течении лета отвоевываю у "дикого" газона еще по 50-70 см.Пырей и др сорняки полностью не победила, но укротила-регулярно стрижем неокультуренную землю газонокосилкой, получается неплохая замена газону. Особо противные бурьяны приходится вырывать вручную-в этом году вручную вырывала амброзию, которая умудряется цвести даже постриженной ! Короче, у каждого свой метод, главное было бы желание! Удачи Вам!
Florans вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (22.08.2012), Penelopanecrus (22.08.2012), Апрелька (22.08.2012), Ксана (21.08.2012), утя (22.08.2012)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание японского сада, использование принципов фен шуй Петровна Ландшафтный дизайн 27 13.01.2019 14:27
аптечка первой помощи для владельцев животин afinna Животные 17 16.11.2018 17:21
Участок в сосновом лесу- прошу помощи BARBACYCA Наши ландшафты 61 29.01.2014 10:11
Прошу помощи зала- старая шкатулка blueberry ОчУмелые ручки 22 14.12.2012 19:47


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot