![]() |
|
|
#27 |
|
Увлеченный
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 153 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня не гектар( всего 16 соток), но проблема с сорняками знакома!
Поделюсь своим опытом- начинала нескольких небольших клумб, где садила неприхотливые многолетники-(пионы. лилейники) и по краям клумб- однолетники- бархатцы.Потом постепенно расширяла границы этих клумб с каждой прополкой- спалывала сорняки( в том числе и ненависный пырей), вершки убирала, корни усыхали-перегнивали, потом на следующий год перекапывала отвоеванное у сорняков пространство и обсаживала клумбы бордюрами из бархатцев, а на уже нормальную почву, свободную от сорняков высаживала многолетники- розы, и т.п. До сих пор пользуюсь таким методом расширения клумб-обязательно сажаю бархатцы по краю клумбы, а потом в течении лета отвоевываю у "дикого" газона еще по 50-70 см.Пырей и др сорняки полностью не победила, но укротила-регулярно стрижем неокультуренную землю газонокосилкой, получается неплохая замена газону. Особо противные бурьяны приходится вырывать вручную-в этом году вручную вырывала амброзию, которая умудряется цвести даже постриженной ! Короче, у каждого свой метод, главное было бы желание! Удачи Вам!
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Annette (22.08.2012), Penelopanecrus (22.08.2012), Апрелька (22.08.2012), Ксана (21.08.2012), утя (22.08.2012) |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Создание японского сада, использование принципов фен шуй | Петровна | Ландшафтный дизайн | 27 | 13.01.2019 14:27 |
| аптечка первой помощи для владельцев животин | afinna | Животные | 17 | 16.11.2018 17:21 |
| Участок в сосновом лесу- прошу помощи | BARBACYCA | Наши ландшафты | 61 | 29.01.2014 10:11 |
| Прошу помощи зала- старая шкатулка | blueberry | ОчУмелые ручки | 22 | 14.12.2012 19:47 |