![]() |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рассказываю для вновь прибывших в ряды.
![]() Сеять можно, но лучше февраль-март. Я сеяла только Пурпурный Замок. Растут розеточки не очень быстро, в первый год не цвели. К осени высаженные на грядку достигли как раз размера,чтобы не страшно их было зимовать в О.Г. Присыпала листьями и Ок. У гейхер есть недостатки -они наростают вверх,т.е оголяется стебель, который может зимой-весной вымокнуть- вымерзнуть. Весной эти розетки сразу появляются свеженькими, а потом пропадают. Называется физиологическое иссушение. Ножка посыхает. Для этого подсыпаем грунт в ноге, но бесконечно это делать не получится, но выход есть-укоренение боковых розеток. Кстати, о семенном размножении-свойства материнского растения могут и не повторится. И не все сорта образуют семена. Это вкратце. Может народ подтянется и добавит еще инфы.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 10.07.2012 в 20:03. |
|
|
|