![]() |
|
|
#91 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Феномен- среднего срока созревания. Засухоустойчивый, зимостойкий. Слабо поражается грибковыми и вирусными болезнями. Куст сильнорослый, среднераскидистый, слабошиповатый. Ягоды очень крупные (ср. масса 4,5т до Юг), и пиит HI, красные, транспортабельные, сладко-кислые, с ароматом. Новый сорт, очень перспективный.
Днепр-2- ремонтантный, но данный сорт целесообразно выращивать в двухлетнем цикле на два урожая. Летний урожай созревает в очень ранние сроки, раньше всех сортов, осенний с конца августа. Отличается урожайностью, засухоустойчивостью, крупношюдностью, устойчивостью к болезням. Плоды крупные, массой 5-10 г., темно-красные, сладкие, транспортабельные. Новый сорт, очень перспективный сорт. Внкинайт- ремонтантный. На побегах замещения начинает плодоносить с августа. Куст сильнорослый, раскидистый. Ягоды крупные, массой 5-10 г., темно-красные, хорошего вкуса, очень транспортабельные. Урожайность больная. До наступления морозов созревает до 80% урожая. Поляна- ремонтантный. Промышленный сорт из Польши. На побегах заменена напивает плодоносить с начала августа. Кусты среднерослые (до 1,5 м), прямостоячие. Ягоды крупные 4-6г, конические, плотные, вкусные, очень транспортабельные. Урожай до морозов вызревает на 100% Сорт устойчив к болезням. Побеги слабошиповатые. Покуса-ремонтантный. Начало созревания - созревания ягод средина августа, до осенних заморозков созревает до 90% урожая. Кусты высотой до 2-х метров, среднеднераскидистый. Ягоды очень крупные 6-12г., хорошего вкуса, темно-красные. Побеги среднешиповатые. Элегантная- ремонтантный. Начало созревания ягод - средина августа, до осенних заморозков созревает 80-90% урожая. Куст сильнорослый, мощный, слабораскидистый. Ягоды крупные 4-8г., полушаровидные, хорошего вкуса, транспортабельные. Урожайность большая -до 15 т/га (2-3 кг с куста). Новейший сорт Казакова Осенняя- ремонтантный. Начало созревания ягод-конец август. Кусты висами, мощные, слабораскидистые. Ягоды крупные 4-6г. и больше, ширококонические, красные, плотные, приятного вкуса. Урожай до морозов успевает созреть на 70-80%. Грибными и вирусными болезнями не поражается. Отличается неприхотливостью. Побеги слабошиповатые. Новый сорт, очень перспективный. Рубиновая- среднепозднего срока созревания. Ягоды крупные 3-5,5 г., красные, транспортабельные, кисло-сладкие с ароматом. Куст мощный, высокий, среднераскидистый. Побеги практически без шипов. Очень урожайный сорт. Полка- ремонтантный. Промышленный сорт из Польши. На побегах замещения начинает плодоносить с начала августа. Ягоды крупные 4-8г., темно-красные, плотные, десертного вкуса, транспортабельные. Урожайность очень большая, до морозов вызревает 100% урожая. Побеги пряморослые, среднешиповатые. Гордость России- среднего срока созревания. Новый сорт. Ягоды очень крупные 4-12г, 4-5кг с куста, вкус кисло-сладкий. Сорт требует интенсивного ухода. Побеги безшипные, пряморослые, со свешивающейся верхушкой. Космическая- ремонтантный. Начало созревания средина августа Ягоды 4-8г., кисло-сладкого вкуса. Урожайность очень высокая. Побеги безшипные пряморослые. До морозов вызревает 100% урожая. '
__________________
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Hega (18.04.2012), Irenyar (25.04.2012), karin (21.06.2011), LuciS (23.09.2011), lyulik (26.03.2010), nata78 (23.04.2010), STARYI (20.09.2012), Tasia (26.08.2011), Yury (15.03.2011), Анна28 (19.04.2012), Ветка (15.11.2012), Витуся (20.04.2010), крымчанка (22.02.2011), Масянька (25.06.2012), пятница (14.11.2011) |
|
|
#92 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
А можно сейчас посадить малину, или рано. У нас в Симферополе выставка проходит, хочется хороших сортов прикупить.
|
|
|
|
|
#93 |
|
Местный
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А они продают с открытой кс? Я на выставке купила во вторник в горшочках, так что спокойно на эти выходные высажу в саду-)
|
|
|
|
|
#94 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
В том то и дело, что с открытой, но ведь можно простимулировать в корневине.
|
|
|
|
|
#95 |
|
Местный
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Маша, в принципе - уже конец сентября. Жары нету. Так что, наверное, вполне возможно, что кусты хорошо успеют прижиться, тем более, не знаю, как в ваших краях, но что у нас в Киеве в октябре вообще обещали снег -(
|
|
|
|
|
#96 |
|
Местный
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 673 раз(а) в 160 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ребята, а уже можно вырезать отплодоносившие стебли ремонтантной малины?
__________________
Я - Ольга
|
|
|
|
|
#97 | |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#98 | |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (12.07.2011) |
|
|
#99 |
|
Местный
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 673 раз(а) в 160 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, Ленчик. :)
__________________
Я - Ольга
|
|
|
|
|
#100 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
Малину купила и посадила, вот только вызывает сомнения Желтый гигант. Эта малинка была только в одном месте, но мне очень захотелось именно этой малинки. Купила сухие корешки с голым стеблем 25см. Посадила, накормила, замульчировала. Как вы считаете, результат будет? И вообще этот сорт сильно капризный?
|
|
|
|
|
#101 |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Маша, а стебли были живые?
|
|
|
|
|
#102 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
Да, стебли живые, но без единого листочка
|
|
|
|
|
#103 |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну тогда шансы есть. Поливай ее, дай бог весной в рост пойдет.
|
|
|
|
|
#104 |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
![]() ![]() |
Други, а чем сейчас можно подкормить малину, или уже поздно? тут на соседнем сайте вычитала, что осенью малине надо давать азотную подкормку(мочевина, селитра) и это , якобы, лучше чем весеннее внесение.
Это так? И чем профилактически можно сейчас обработать кусты?
__________________
Меня зовут Елена. Начните, если не получится, то останется опыт. Если не начнете, потеряете время |
|
|
|
|
#105 |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, по азотным подкормкам рекомендуют вносить 2/3 нормы ранней весной и 1/3 после цветения. Про осеннюю подкормку азотом ничего не знаю.
А обработка от чего? Были замечены вредители или болезни или просто так чтоб была душа спокойна? |
|
|
|
|
#106 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Меня зовут Елена. Начните, если не получится, то останется опыт. Если не начнете, потеряете время |
|
|
|
|
|
#107 | |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Если сильное поражение, то никакие обработки не помогут. Я буду вырезать все стебли, убирать все листья, все это буду сжигать. Мою малину если удастся спасти, то только так. Для защиты от дидимеллы(пурпурной пятнистости) рекомендуют обработку Топазом (2 раза) или Фундазолом (3 раза). Обработка проводится ранней весной до распускания почек, перед цветением и после уборки урожая. Удачи в спасении малины.
|
|
|
|
|
|
#108 |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 2,703 раз(а) в 313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Тамара и Валера
|
|
|
|
|
#109 | |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
.Прошлой осенью обрезали на 10 см - перевели на осенний урожай.В описании сорт поспевает в начале августа,а у нас 15 июля -первые огромные ягоды,3 см,в среднем.Если осенью срезался 1 пагон,выросли кусты 5-7 пагонов,и на каждом 100 ягодок( лично перещитывала),так плодоношение по всей длине побегов -елочка( из каждой пазухи листка на стебле-побег с завязью,)получается 1 куст начал плодоносить в июле и до сих пор,-поспели ягоды на боковых побегах.Берите - не пожалеете. :)
__________________
Художник-это состояние души http://artboyko.com/artist;OEA;all http://oleksienko.at.ua/photo/1 |
|
|
|
|
|
#111 | |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 2,703 раз(а) в 313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Тамара и Валера
|
|
|
|
|
|
#112 | |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
,я его буду убирать.Лозинка -Ваши клематисы -супер ,особенно Джон Пиктон -до сих по цветет,начиная с весны
__________________
Художник-это состояние души http://artboyko.com/artist;OEA;all http://oleksienko.at.ua/photo/1 |
|
|
|
|
|
#113 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анюта, а ты малину как поливаешь? Вообще, как за ней ухаживаешь? Очень, или просто хорошо?
Последний раз редактировалось елена.п; 29.01.2013 в 13:41. |
|
|
|
|
#114 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Вот так приблизительно. Но посажена она у меня достаточно густо из-за нехватки места.
__________________
Последний раз редактировалось елена.п; 29.01.2013 в 13:41. |
|
|
|
|
|
#116 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очень советую сорт Изобильная ЭК-21
Россия. КичинаВ.В. 4 порядка ветвления плодовой веточки-это завязалось ягод в 4 раза больше обычного. Первые ягоды созреют раньше самых ранних сортов,хотя достигнут гигантских размеров. Без шипов. Рекордсмен по урожайности. Но мне кажется, для макс. урожая нужен хороший уход. Фотку с ягодами найти не могу, но тут видно, сколько их было.
__________________
|
|
|
|
|
#117 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анюта, я затаилась ижду твоих сообщений о сортах... Это так нужно! И не только малина.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | zefirka (10.03.2012) |
|
|
#118 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анюта, скажи , пожалуйста, свое мнение по поводу весенней посадки малины. Насколько она проигрывает (или нет) осенней и почему.
__________________
Моя страна не упадет на колени. Города станут горой и поверь мне. Не помешает нам никто свободой напиться, Пока в каждом из нас живет душа украинца. |
|
|
|
|
#119 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
|
|
|
|
|
|
#120 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Анюта, гибриды Кичины В.В. действительно такие прожорливые как о них пишут?, как ты их кормишь, ?
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Малина | Портвейн | Плодовый сад | 1735 | 05.08.2021 22:37 |
| Княженика, арктическая малина, поляника | Sелена | Плодовый сад | 39 | 30.10.2018 11:18 |