![]() |
|
|
#11 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 497 раз(а) в 61 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Варенье сливово-шоколадное.
Несколько лет назад нашла на одном мамском форуме. Продукты: 5 кг слив, 100 г порошка какао, 200 г сливочного масла, 1,5-2 кг сахара Сливы прокручиваем через мясорубку или провариваются и протираются, добавляем сахар (количество зависит от сладости слив), варим до загустения. В конце варки добавляем сливочное масло, растёртое с какао. Варим ещё 10-15 минут, раскладываем горячим в банки и закатываем. Такое "шоколадное" варенье очень нравится детям. Его хорошо использовать для тортов вместо крема. А можно просто намазывать на хлеб . Можно сливу пополам с яблоком или абрикос с яблоком. |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |