Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 15:08   #11
Ассоль
Освоившийся
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 497 раз(а) в 61 сообщениях
Ассоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to all
По умолчанию Re: Варенье, повидло и джемы

Варенье сливово-шоколадное.
Несколько лет назад нашла на одном мамском форуме.
Продукты: 5 кг слив, 100 г порошка какао, 200 г сливочного масла, 1,5-2 кг сахара
Сливы прокручиваем через мясорубку или провариваются и протираются, добавляем сахар (количество зависит от сладости слив), варим до загустения. В конце варки добавляем сливочное масло, растёртое с какао. Варим ещё 10-15 минут, раскладываем горячим в банки и закатываем.
Такое "шоколадное" варенье очень нравится детям. Его хорошо использовать для тортов вместо крема. А можно просто намазывать на хлеб .
Можно сливу пополам с яблоком или абрикос с яблоком.
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almino (26.06.2012), drew (24.07.2012), Farina (26.06.2012), Fleur (30.07.2012), lusa (03.10.2012), Lusenka (26.06.2012), skifnk (05.07.2015), VARIKA (26.06.2012), Ветка (26.06.2012), воробушек (07.04.2013), Гала (26.06.2012), Масянька (26.06.2012), Тамара Л (26.06.2012)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot