![]() |
|
|
#931 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я могу тебе сказать, что второй год ставлю обычные пластиковые вилки вилами вверх. И очень довольна
. Ягода чистая, сухая, много веточек (или как правильно? цветоносов?) можно поцепить на развилки.
__________________
Вика. |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (07.01.2013), Belco (25.05.2012), lusa (29.05.2012), skifnk (03.08.2012), Богдан (28.05.2012), василина-2 (24.05.2012), Ирина - георгина (28.05.2012), ирина матюх (27.05.2012), Ксения (05.06.2012), Масянька (24.05.2012), Света(клубника) (24.05.2012), ТАМАРА (26.05.2012), Юленька (28.05.2012) |
|
|
#932 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вика, так я то же в теме о выращивании писала, что в прошлом году подпирала одноразовыми вилками.
![]() Спрашиваю на всякий случай, может я не дотукала, а у меня такие подпорки где-то лежат и ждут, когда я их в расход пущу.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | skifnk (03.08.2012) |
|
|
#933 | |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#934 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
... Светик, а чем она так хороша?
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
|
#935 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Ага
.Еще пока только один сорт у меня не продегустирован остался - это Адрия. Хочется отметить предварительно, что урожайная по количеству завязавшихся ягод. Сирия читал, хороша в двухлетнем цикле, т.е. на 2-й год максимум выдает. Вкус с небольшой кислинкой, клубничный. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | lusa (29.05.2012), skifnk (29.05.2012), ирина матюх (27.05.2012), Масянька (25.05.2012), Света(клубника) (24.05.2012), Юленька (28.05.2012) |
|
|
#936 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#937 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 275 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кто, что может сказать о сорте Зингер?
|
|
|
|
|
|
#938 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из посаженных весной, понравился вкус Короны и Ламбады, а особенно Пенсионер Челси, очень сладкий и ароматный, Правда, по 2-м контрольным ягодам судить рано, но пока все нравится. Хорошо, что попробовала до дождей и холодов, после таких погодных катаклизмов, вкус ягод изменится явно не в лучшую сторону.
![]() На фото Талисман. Сорт урожайный, ягоды мясистые, вкусные. Первые ягоды крупные, потом мельчают. Сверху с белым кончиком ягода с не известным мне названием, но тоже вкусная. |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#939 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Записываю в категорию вкус, урожай Сирию и Адрию. У Адрии не удержался и съел ягоду 25 где-то грамм в стадии спелости как на фотографиях выглядит Белый швед. Ягода после дождей очень сочная и сладкая, совсем не твердая. Правда спелую снять не успел - сгнила.
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Farina (29.05.2012), lusa (29.05.2012), Olga2 (26.05.2012), skifnk (29.05.2012), ирина матюх (27.05.2012), Масянька (26.05.2012), Света(клубника) (26.05.2012), Юленька (28.05.2012) |
|
|
#940 |
|
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 4,146
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 387 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Собрала свою клубничку,Клери,цАРИЦА, Хоней,все уже перемешалось,ТО ПЕРЕСЫХАЛА ТО СОРНИКИ,никак до нее у меня не доходят руки и я ее упускаю.пОНИ МАЮ САМА ВИНОВАТА,ОДНИМИ РУКАМИ ВСЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ,А ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ. Грядка второй год много еще зеленой,србрала пока 1 кг,до этого бЫла банка 0,5.Ну для меня это прогресс!!!
|
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#941 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Farina (29.05.2012), skifnk (29.05.2012), Богдан (28.05.2012), ирина матюх (27.05.2012), Света(клубника) (26.05.2012), Юленька (28.05.2012) |
|
|
#942 |
|
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 4,146
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 387 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДВА КУСТА......,ДА Я СТОЛЬКО НЕ СЪЕМ,А ЧТО ЗА СОРТ ТАКОЙ ИНТЕРЕСНО
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Богдан (28.05.2012) |
|
|
#943 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#944 |
|
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 4,146
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 387 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
будут.....но сначала название сорта
|
|
|
|
|
|
#945 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: дача в п. Мирное Мелитопольский р-н
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 546 раз(а) в 142 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да хотябы Клери, Хоноай, Царица
![]() Пиццот грамм с куста может многовато для них, но с одного квадратного метра получить два кг вполне реально ![]() ---------- Post added at 20:50 ---------- Previous post was at 20:32 ---------- Кстати, такого произношения (Хоней) сорта Honeoye не существует. Есть в США озеро и город Хоноай. По правилам, именно так надо произносить слово honeoye. |
|
|
|
|
|
#946 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
давайте перейдем в тему о выращивании и вы нам расскажите.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мечтательница (27.05.2012) |
|
|
#947 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (27.05.2012), atyan (07.01.2013), Belco (27.05.2012), Ink_i (27.05.2012), lusa (29.05.2012), skifnk (29.05.2012), svetaport (28.05.2012), VARIKA (26.05.2012), Викса (27.05.2012), елена.п (27.05.2012), ирина матюх (27.05.2012), Масянька (27.05.2012), Мечтательница (27.05.2012), Николя (27.05.2012), одуванчик (30.05.2012), Света(клубника) (27.05.2012), Юленька (28.05.2012) |
|
|
#948 |
|
Местный
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 4,379
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 878 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Осенью 2010 года прикупил пять кустиков ремонтантной Королевы Елизаветы 2. Так меня в этом заверили
. В прошлом году она практически ничем не отличалась от Профюжен. В этом году на каждой ветке образовались большие и широкие гребешкообразные ягоды. Может кто подскажет - что за ягода. Наверняка напарили сорт под названием "хороший"? Вкус ничем не запомнился выдающимся. И просто чтобы полюбоваться - Хоней или Хоноай (Honeoye). Грамм 200-300 с куста это реально. Побольше (пол-кило?) - вырастёт с помощью химии (ядов)![]() Да, Корона сильно поражена пятнистой ржавчиной, буду распрощаться. |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (27.05.2012), atyan (07.01.2013), Ivann (29.05.2012), lusa (29.05.2012), skifnk (29.05.2012), Zanna (29.05.2012), елена.п (27.05.2012), Ирина - георгина (28.05.2012), Масянька (27.05.2012), надюша (08.02.2013), Николя (27.05.2012), Света(клубника) (27.05.2012), Тайга (27.05.2012), Юленька (28.05.2012) |
|
|
#949 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня на Незабудке ягоды как-бы приваренные... Спекаться не должны: прохладно на улице... Такое может быть от дождей?
Остальные сорта - в порядке.
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер! |
|
|
|
|
|
#950 |
|
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 4,146
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 387 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня еще мисочку собрала,ягод зеленых много,но много спешихся,нужно поливать мне чаще ,но пока не получается.
|
|
|
|
|
|
#951 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#952 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня попробовала контрольные ягоды на Эльсиноре, Шарлотте, Морском Пейзаже и Бурбоне. Все были высажены перед Пасхой. Несмотря на дожди и прохладную погоду, все ягоды были сладкими. Первые две на 5+ - очень сладкие и сочные,
![]() Бурбон - 5, сладкая, мясистая; М. Пейзаж - 4, просто сладкая, без "изюминки". Осталось еще попробовать Сирафин, пока он розовый, Брайтон вообще не цвел, но он был посажен позже и с другого источника.Из рассады фриго из 5 шт. каждой, посаженной в середине апреля, Пегас не прижился ни один; Симфония -уцелело 3шт, Эроса 2шт. Зато Хоней-фриго, купленный со скидкой в октябре, успешно весь перезимовал и дал немного ягод. |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (28.05.2012), atyan (07.01.2013), Belco (28.05.2012), Ivann (29.05.2012), lusa (29.05.2012), Olga2 (28.05.2012), Olga_zp (28.05.2012), skifnk (29.05.2012), Zanna (29.05.2012), Масянька (28.05.2012), надюша (08.02.2013), одуванчик (30.05.2012), Света(клубника) (28.05.2012), Тайга (27.05.2012), Юленька (28.05.2012) |
|
|
#953 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Осенью купила клубнику сорт ромашка фестивальная (так сказал продавец), скорее всего средняя или поздняя, вот первые спелые ягоды- тугие, на вкус кисло сладкие
. А это мне неизвестный сорт, покупался как КЕ, но чувствую, что это не она, какие у кого предположения, еще не пробовала, но размер впечетляет , . И есть у меня еще один экземпляр, вот он . Может кто скажет как он называется?А это КЕ или нет ![]() И еще один сорт в моих дебрях есть, он беловато-розовый , а когда поспеет нежно-розовый, очень мягкий , может это "швед" ?
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. Последний раз редактировалось Ветка; 28.05.2012 в 17:39. |
|
|
|
|
|
#954 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#955 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
...сегодня поймала на месте преступления,(Марышка) а подумала бы что птички...ну и шо воно такэ?
![]() ....Кама ![]() ..кустики осенней посадки...
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (28.05.2012), Farina (29.05.2012), Ivann (29.05.2012), pushinka (29.05.2012), Russula (28.05.2012), skifnk (29.05.2012), Zanna (29.05.2012), Анна С. (29.05.2012), Ветка (28.05.2012), Масянька (28.05.2012), Николя (29.05.2012), Света(клубника) (28.05.2012), Тайга (28.05.2012), ТАМАРА (28.05.2012) |
|
|
#956 |
|
Новичок
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Алупка,Крым
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
Здраствуйте,в этом году посеяла землянику Барон Солемахер ,сначало посеяла в плошки,затем пикировала,вобщем не ожидала я что будет столько рассады,теперь раздаю соседям.У меня такой вопрос-на пачке было написано что это один из самых крупных мелкоплодных земляничных сортов,сладкий и ароматный.А кто нибудь пробовал этот сорт? Насколько он действительно вкусен? Очень хотелось земляничку как у нас в горах на Ай-Петри,всем так и объясняю типа нашей лесной,но может я ввожу людей в заблуждение и зря хвалю этот сорт? А что вы думаете? Заранее Спасибо!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ivann (29.05.2012) |
|
|
#957 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У кого Хоней и Ольвия? У них действительно ягоды похожи, или у меня пересортица получилась? Вроде бы смотрела в инете что у Ольвии "шейка" есть. И на вкус оказались средние. На фоне старой доброй "Русановской" проигрывают. Если есть у кого возможность показать эти ягоды рядом
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
|
#958 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 133 раз(а) в 24 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#959 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Земклуника Диана (2 фото) [img]http://forum.**************/picture.php?albumid=3993&pictureid=86298&thumb=1[/img] [img]http://forum.**************/picture.php?albumid=3993&pictureid=86299&thumb=1[/img] Земклуника Пенелопа [img]http://forum.**************/picture.php?albumid=3993&pictureid=86300&thumb=1[/img] Земклуника Ананасная [img]http://forum.**************/picture.php?albumid=3993&pictureid=85792&thumb=1[/img]
Очень вкусно, необычный насыщенный вкус,все три сорта отличаются по вкусу. |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Hega (07.06.2012), Ivann (29.05.2012), Kalina (29.05.2012), Ludmila (29.05.2012), lusa (29.05.2012), nadezhda (28.05.2012), skifnk (29.05.2012), TATIANNA (28.05.2012), VARIKA (28.05.2012), Zanna (29.05.2012), АннаА (28.11.2012), Анюта (29.05.2012), Ветка (29.05.2012), Доминика (29.05.2012), елена.п (29.05.2012), Инна 61 (29.05.2012), Мечтательница (31.05.2012), Николя (29.05.2012) |
|
|
#960 |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 133 раз(а) в 24 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Разнообразие бонсай. | zhirvigr | Бонсай | 20 | 05.04.2024 14:30 |
| Защита садовой земляники от вредителей и болезней. | садовник | Вредители и болезни | 870 | 29.07.2020 23:30 |
| Умный огород. Прочитав Н. И. Курдюмова. Личный опыт, взгляд | MixaP | Огород | 271 | 23.02.2016 13:54 |
| Разнообразие многолетников Terre Nova | Daphna | Декоративное садоводство | 43 | 16.07.2011 20:43 |