Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 08:19   #1
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС

Сфотографировала свои перед вывозом на дачу. После посадки были выставлены на открытый южный балкон, там и стояли все время. Некоторые уже пощипала.



А вот тут на фото два саженца одного сорта - Ashva:



Но у них разворачиваются абсолютно разные листики Вот те, что кругленькие - может, то вообще другая растень, разве бывают такие у клемиков? Хотя, корешки были вроде одинаковые у всех

И еще по поводу полива - ото как пролила хорошо при посадке с Радифармом, так и не поливала больше еще. Трогаю стаканчики, грунт вполне влажный снизу, даже не знаю что делать, ведь надо было еще раз через недельку Радифармом пролить вроде, по правилам...
__________________
Лена

Мой альбом

Последний раз редактировалось Russula; 18.04.2012 в 11:43.
Russula вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (18.04.2012), Penelopanecrus (03.02.2013), Zaja (27.11.2017), Аннади (22.04.2012), Доминика (18.04.2012), Ксана (18.04.2012), Ореховая Соня (18.04.2012), пятница (18.04.2012), томасс (19.04.2012)
Старый 18.04.2012, 10:35   #2
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
Но у них разворачиваются абсолютно разные листики .
Лен, у меня листики 4-х видов
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (19.04.2012), Penelopanecrus (03.02.2013), Russula (18.04.2012), Sybilla (15.04.2013), Аннади (22.04.2012), Ореховая Соня (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 11:21   #3
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС

Цитата:
Но у них разворачиваются абсолютно разные листики Вот те, что кругленькие - может, то вообще другая растень, разве бывают такие у клемиков? Хотя, корешки были вроде одинаковые у всех
бывают разные листики, зависит о принадлежности клемика к разным группам

Цитата:
И еще по поводу полива - ото как пролила хорошо при посадке с Радифармом, так и не поливала больше еще. Трогаю стаканчики, грунт вполне влажный снизу, даже не знаю что делать, ведь надо было еще раз через недельку Радифармом пролить вроде, по правилам...
они хорошие толстячки-крепыши можно и не проливать.
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (19.04.2012), Russula (18.04.2012), Zaja (27.11.2017), пятница (18.04.2012)
Старый 18.04.2012, 11:46   #4
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,897
Поблагодарили 2,244 раз(а) в 473 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС

То есть у меня с этими Ashva просто банальный пересорт получается? А кто еще брал это сорт - какие у него листики разворачиваются у вас? Такие как на моем первом (круглые и блестящие) или все-таки складчатые, как у второго?
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 18.04.2012, 12:26   #5
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
А кто еще брал это сорт - какие у него листики разворачиваются у вас? Такие как на моем первом (круглые и блестящие) или все-таки складчатые, как у второго?
Лен, на моей как у второго
а кругліе и блестящие на Мазури (правда, вродь, "надрезики" есть, он недавно из реанимации,плохо видно),мрс Жорж Жекман, Герцог Эдинбургский
И,кстати, новые листочки могут быть немного другими (например, у меня так на Министре)

короче, зацветут, увидим
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (03.02.2013), Sybilla (15.04.2013), Zaja (27.11.2017)
Старый 18.04.2012, 23:21   #6
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
То есть у меня с этими Ashva просто банальный пересорт получается? ...
... или почковая мутация...
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (27.11.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однолетние цветы Лена Мерлин Декоративное садоводство 2446 11.10.2025 08:45
Луки однолетние и многолетние Руня Огород 1799 26.10.2020 23:36
Однолетние лианы садовник Декоративное садоводство 69 09.02.2017 19:17
Как посадить смородину рыбачок Видео мастер-классы 0 11.04.2012 18:31
Помогите идеями, что посадить??? itskaterina Учимся дизайну 53 11.02.2012 22:28


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot