Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 00:07   #11
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2,204 раз(а) в 217 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не желаете пользоваться химическими ядами и инсектицидами?

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
В эту темку еще можно включить вопрос о микоризе. Информация о ней еще очень неконкретная, малоприменимая. Но вдруг кто-то наблюдал когда грибы помогали растениям жить. Вобщем так моими словами: все растения живут в симбиозе с грибами. В лесу мы ищем грибы, обращая внимание на влажность, окружающую растительность. Это неслучайно, грибы помогают растениям, а растения - грибам. Вот тоже самое хотелось бы воссоздать на участке. Среди таких грибов есть такие, плоды которых мы собираем (или не собираем), а есть такие, которые живут и не образуя плоды. из растений симбиоз не образуют осоковые (они и без грибов неплохо растут) и крестоцветные. Из грибов надо исключить вешенку и опята, эти товарищи питаются живой древесиной, могут и навредить саду. Шампиньоны тоже не микоризные. В инете описываются удачное использование рядовки, веселки
Я несколько раз встречал рекомендации вносить компост с микоризой от производства грибов в посадочные ямы для фундука - вроде бы увеличивает жизнеспособность саженцев. Да только сомневаюсь я, что компост из-под вешенки или шампиньона поможет. Наверное лучше взять пару лопат земли из-под старого орешника
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (05.06.2012), Zayana (12.04.2012), Рарура (11.06.2012)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot