Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 15:59   #11
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,897 раз(а) в 360 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компост.

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Алена, много зависит, что мы называем готовый компост зрелый компост- это одно, а сырой- это другой. Я не думаю, что за сезон можно получить зрелый компост без Оксизина и увлажнения. Сырой- да, зрелый -нет.с Оксизином - зрелый компост максимум 5 месяцев, при условии полного " пофигизма" сырой- 3-3.5 месяца. Если же и за влагой смотреть и правильные слои расположить даже быстрее.
Через год масса имеет сыпучую структуру, серо-коричневый цвет, "пахнет" землей, правда, встречаются не вполне перегнившие части растений (кусочки стеблей и мелких веточек). При использовании стараюсь немного "разделить" фракции. Землистая масса добавляется в посадочные ямы и лунки, а с неперегнившими частицами - в качестве окучки для роз и других растений.
Надеюсь, я все делаю правильно - в смысле использования?
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot