![]() |
|
|
#22 |
|
Новичок
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
![]() |
1 Если для уличного содержания,то выбор простой-то что зимует у нас.Хотя если вы найдёте неотапливаемое,но БЕЗМОРОЗНОЕ место,то перед вами весь мир.Во втором случае это будет ЭКЗОТИКА.Я например обожаю субтропический материал-гранат,инжир,лавр и т.д.Я тему сделаю про виды материала.А из нашего лучше то что живучее-клёны,шелковица,плодовые...Кому что нравится.Из хвойных можжевельники,туи живучии.
2 Время формирования зависит от размера дерева.Если у меня 20-30 см.,то я сразу формирую.Способа два,если грубо 1 наклоняем в сторону верх,с центра побег идёт,позже его в другую сторону.И так далее.Вертикальный стиль.Общий принцип-ствол-1/3,крона 2/3. 2 обрезаем,растёт несколько побегов,их тоже...Метлообразный. То есть если хотите 1,5 м.,то 0,5 м ствол...Но тут дело вкуса.Вы художник!В этом суть. Проволокой зелёные побеги тяжело формировать,древесные тоже(не гнутся).Вывод-полуодревесневшие(прошлогодние). 3 контейнер тоже по размеру,главное чтоб по-раньше невысокий(плоский).Корни подрезаются только стержневые.Я в ноябре всё делаю. Кто серьёзно решил заняться есть сайт,правда там всё усложняют,всё намного проще. www.bonsay.org.ua
__________________
Дорогу осилит идущий. |
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Разнообразие бонсай. | zhirvigr | Бонсай | 20 | 05.04.2024 14:30 |
| Первые шаги в саду. Маруся | Маруся | Наши ландшафты | 7 | 22.01.2014 20:05 |
| Бонсай | Alecsandr_Dmitrievih | Видео мастер-классы | 2 | 21.01.2013 14:46 |
| Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) | koshkaaa | Наши ландшафты | 14 | 09.05.2011 23:32 |
| История бонсай. | zhirvigr | Бонсай | 0 | 05.07.2009 22:17 |