Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Бонсай

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 16:20   #22
zhirvigr
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
zhirvigr will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мои первые шаги. Бонсай в саду

1 Если для уличного содержания,то выбор простой-то что зимует у нас.Хотя если вы найдёте неотапливаемое,но БЕЗМОРОЗНОЕ место,то перед вами весь мир.Во втором случае это будет ЭКЗОТИКА.Я например обожаю субтропический материал-гранат,инжир,лавр и т.д.Я тему сделаю про виды материала.А из нашего лучше то что живучее-клёны,шелковица,плодовые...Кому что нравится.Из хвойных можжевельники,туи живучии.
2 Время формирования зависит от размера дерева.Если у меня 20-30 см.,то я сразу формирую.Способа два,если грубо
1 наклоняем в сторону верх,с центра побег идёт,позже его в другую сторону.И так далее.Вертикальный стиль.Общий принцип-ствол-1/3,крона 2/3.
2 обрезаем,растёт несколько побегов,их тоже...Метлообразный.
То есть если хотите 1,5 м.,то 0,5 м ствол...Но тут дело вкуса.Вы художник!В этом суть.
Проволокой зелёные побеги тяжело формировать,древесные тоже(не гнутся).Вывод-полуодревесневшие(прошлогодние).
3 контейнер тоже по размеру,главное чтоб по-раньше невысокий(плоский).Корни подрезаются только стержневые.Я в ноябре всё делаю.
Кто серьёзно решил заняться есть сайт,правда там всё усложняют,всё намного проще.
www.bonsay.org.ua
__________________
Дорогу осилит идущий.
zhirvigr вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Exdelika (04.02.2016), lusa (06.07.2011), Nela (16.02.2013), Аннади (22.09.2011), Марлена (24.12.2010), Розочка (07.03.2017)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие бонсай. zhirvigr Бонсай 20 05.04.2024 14:30
Первые шаги в саду. Маруся Маруся Наши ландшафты 7 22.01.2014 20:05
Бонсай Alecsandr_Dmitrievih Видео мастер-классы 2 21.01.2013 14:46
Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) koshkaaa Наши ландшафты 14 09.05.2011 23:32
История бонсай. zhirvigr Бонсай 0 05.07.2009 22:17


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot