Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Бонсай

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 15:33   #20
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 873 раз(а) в 166 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои первые шаги. Бонсай в саду

Ну деревья в 1,5 м меня вполне устраивают и которые бы зимовали в саду. Значиться мою сосенку формировать ещё рано?А я уже и пригнула ветку! А с какого возраста или какого размера сосну надо начинать формировать? Вот в лесу же можно накопать самосева осенью и посадить на участке, а весной начать формирование кроны?

Какие деревья вы посоветовали бы ещё для начинающего?
Да, опять же вопрос какого размера должно быть деревце для начала формирования кроны?


Фото клёна в контейнере, который закопан в грунт, высота прибл. 30см. И когда ему основной корень подрезать?

У меня столько вопросов, Что не могу упорядочить свои мысли- вопросы! Хочу уже сейчас и сегодня , а лучше бы ещё вчера заняться таким искусством, но понимаю- спешка туту не умесна.
И ещё вопрос сосенку пересадить в контейнер осенью и подрезать корни? Контейнер должен быть не глубокий? И как коротко подрезпть корни? Спасибо за ответы.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие бонсай. zhirvigr Бонсай 20 05.04.2024 14:30
Первые шаги в саду. Маруся Маруся Наши ландшафты 7 22.01.2014 20:05
Бонсай Alecsandr_Dmitrievih Видео мастер-классы 2 21.01.2013 14:46
Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) koshkaaa Наши ландшафты 14 09.05.2011 23:32
История бонсай. zhirvigr Бонсай 0 05.07.2009 22:17


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot