![]() |
|
|
#18 |
|
Новичок
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
![]() |
Марина,Елена,я с удовольствием вам отвечу,просто вы много вопросов сразу задали.
Постараюсь по порядку. 1 Нужно определиться что вам нужно-обычное дерево или сформированное Вами,в соответствии с Вашими вкусами,неповторимое и отсутствующее у всех ваших соседей(бонсай).Судя по фото сосна(обычных размеров) вам там не нужна на краю грядки,да и вообще сосна пригодна для огромного участка...). 2 Садовый бонсай не бывает.Большинство бонсай-уличные деревья.По-этому я их и пропагандирую на дачном форуме и в ландшафтном дизайне.Если дерево до 1,5 м.то оно украсит любой ландшафт.И в чём прелесть-оно мобильное,его можно передвигать в любое место. 3 Бонсай переводится как дерево в плошке.Контейнер по-любому нужен,просто должна формироваться особая корневая система.Удаляются стержневые корни,стимулируются мелкие корешки.То есть в открытом грунте это невозможно.У вашей сосны рвонут трёх метровые корни...Но можно после обрезки корней высаживать дерево в грунт для ускорения формирования.Потом опять корни обрезать.А позже уже приучать дерево к контейнеру,всё меньшему.Если просто обрезать ветви,то это фигурная стрижка... 4 Выкапывать деревья лучше в период покоя,в контейнере зимуют в неотапливаемом помещении или прикопанные в грунт. 5 Обрезать ветви тоже в состоянии покоя,стричь и проволоку накладывать в любое время.Смотреть чтоб не вросла. 6 Формировать рано,сосна маленькая,пересадить поздней осенью её в контейнер.Вообще сосна красивый но один из самых тяжёлых материалов для бонсай.Вот клёны-другое дело. Если есть вопросы-спрашивайте.
__________________
Дорогу осилит идущий. |
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Разнообразие бонсай. | zhirvigr | Бонсай | 20 | 05.04.2024 14:30 |
| Первые шаги в саду. Маруся | Маруся | Наши ландшафты | 7 | 22.01.2014 20:05 |
| Бонсай | Alecsandr_Dmitrievih | Видео мастер-классы | 2 | 21.01.2013 14:46 |
| Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) | koshkaaa | Наши ландшафты | 14 | 09.05.2011 23:32 |
| История бонсай. | zhirvigr | Бонсай | 0 | 05.07.2009 22:17 |