Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Бонсай

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 13:59   #18
zhirvigr
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
zhirvigr will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мои первые шаги. Бонсай в саду

Марина,Елена,я с удовольствием вам отвечу,просто вы много вопросов сразу задали.
Постараюсь по порядку.
1 Нужно определиться что вам нужно-обычное дерево или сформированное Вами,в соответствии с Вашими вкусами,неповторимое и отсутствующее у всех ваших соседей(бонсай).Судя по фото сосна(обычных размеров) вам там не нужна на краю грядки,да и вообще сосна пригодна для огромного участка...).
2 Садовый бонсай не бывает.Большинство бонсай-уличные деревья.По-этому я их и пропагандирую на дачном форуме и в ландшафтном дизайне.Если дерево до 1,5 м.то оно украсит любой ландшафт.И в чём прелесть-оно мобильное,его можно передвигать в любое место.
3 Бонсай переводится как дерево в плошке.Контейнер по-любому нужен,просто должна формироваться особая корневая система.Удаляются стержневые корни,стимулируются мелкие корешки.То есть в открытом грунте это невозможно.У вашей сосны рвонут трёх метровые корни...Но можно после обрезки корней высаживать дерево в грунт для ускорения формирования.Потом опять корни обрезать.А позже уже приучать дерево к контейнеру,всё меньшему.Если просто обрезать ветви,то это фигурная стрижка...
4 Выкапывать деревья лучше в период покоя,в контейнере зимуют в неотапливаемом помещении или прикопанные в грунт.
5 Обрезать ветви тоже в состоянии покоя,стричь и проволоку накладывать в любое время.Смотреть чтоб не вросла.
6 Формировать рано,сосна маленькая,пересадить поздней осенью её в контейнер.Вообще сосна красивый но один из самых тяжёлых материалов для бонсай.Вот клёны-другое дело.
Если есть вопросы-спрашивайте.
__________________
Дорогу осилит идущий.
zhirvigr вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yurko-s (12.10.2015), Розочка (07.03.2017)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие бонсай. zhirvigr Бонсай 20 05.04.2024 14:30
Первые шаги в саду. Маруся Маруся Наши ландшафты 7 22.01.2014 20:05
Бонсай Alecsandr_Dmitrievih Видео мастер-классы 2 21.01.2013 14:46
Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) koshkaaa Наши ландшафты 14 09.05.2011 23:32
История бонсай. zhirvigr Бонсай 0 05.07.2009 22:17


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot