![]() |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 4,112
Поблагодарили 7,936 раз(а) в 1,652 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О, Новичок из Киева, Мелисса напомнила мне про интеркалярную вставку ( как я про неё забыла), вам же можно на ней посадить черешню, например: подвой сеянец магалебки, промежуточная вставка морозостойкая слаборослая вишня Норд Стар или др. это решит четыре проблемы: 1.Сохранится морозостойкость корневой системы.2. Промежуточная вставка слаборослых сортов влияет на рост корневой системы сеянца подвоя, рост вертикальных корней уменьшается а горизонтальных увеличивается. 3. Ослабит силу роста культурной части черешня будет не высокой.4. Раньше вступит в плодоношение.
Звонила Лилии Ивановне, на счёт подвоя она мне ничего посоветовать не смогла, правда на заданный мною вопрос,- почему у вас черешня растёт а у соседей нет?, сказала что на небольшом участке может быть разная высота залегания грунтовых вод, а так-же важно как ведут себя эти воды, если они застойные(без движения), то корни деревьев быстро задыхаются и дерево засыхает, а если грунт. воды движущееся, то они в себе несут немного кислорода и корни дышат.Может у вас второе, и грунт. воды всё-таки пониже чем у соседей. Последний раз редактировалось черешенка; 20.08.2011 в 01:05. |
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) | Elly | Вредители и болезни | 3052 | 16.05.2026 16:59 |