![]() |
|
|
#6 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
у Мейяна вообще все сложнее и по французски романтично.есть такая группа "ароматы прованса" там и флорибунда и чг.вопросы классификации вообще очень спорны.у немцев в группе рабатковые есть карликовая флорибунда,которую я рекомендую как бордюрные.в свою очередь их сейчас модно именовать патио.(патио-внутренний дворик в испанской культуре)
нек нечестные продавцы пихают под патио розы розы группы"спрей".по сути это чг,только с соцветием.во первых они выше,а во вторых,как все чг НУЖДАЮТСЯ В УКРЫТИИ.Эти розы не удовлетворяют ландшафтным требованиям.для бордюров только неукрывные розы! ---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:29 ---------- разница в транскрипции. ---------- Post added at 14:33 ---------- Previous post was at 14:30 ---------- ИННУСЕ Разве что среди роз Эксплорер более разнообразны формы есть и плетистые (кламберы), высотой от 1 до 3 м, ЭТО ИЗ ГУГЛА! ---------- Post added at 14:38 ---------- Previous post was at 14:33 ---------- я не читал ветку,но милые дамы,неужели вам важны тонкости классификации?На данный момент розы,лилии,вейгела и еще масса растений популярных скрещиваются столь часто,что появился термин "гибридная"и селекционер сам не может сказать чего больше в розе,флорибунды или полиантовой.я уважаю немецкую классификацию за четкость.куда применить розу важнее чем в какой она группе |