![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 3,156
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 621 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рада, скажите пожалуйста, а как Вы при своей большой колекции сохраняте сортность, если я Вас правильно поняла, вы предлагаете в каталоге семена уже со своих гибискусов. Спасибо.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,356
Сказал(а) спасибо: 24,406
Поблагодарили 50,624 раз(а) в 9,639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
rada,ну примерно также и я планировала.У меня уже есть небольшой опыт выращивания сирийцев из семян.Правда с естественной стратификацией.
В феврале,в Севастополе сорвала семенные коробочки ,даже незная,что за кустарник. Посадила в марте в стаканчики и они проклюнулись. Было это три года назад.Сейчас растет немаленький куст розового гибискуса с крупными цветами и винным глазком.Вымахал так,что пришлось пересаживать.Кстати из моих самый поздний,поэтому передвинула на более солнечное место.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Марлена, после первого года выращивания сирийца надо пересаживать. В 1-й год у него развивается стержневой корень. Я укорачиваю его почти наполовину, и уже потом не корень, а борода Черномора. А солнце - обязательно! Сирийцы могут выносить временную засуху.
__________________
________________________ С цветами по жизни!!! |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Super Moderator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,118
Сказал(а) спасибо: 2,347
Поблагодарили 82,045 раз(а) в 25,843 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Конечно, справляется, если его оставить расти на этом месте постоянно. А если =, как в моем случае, места мало и посадка загущенная для отбора, то я пересаживаю. Сеяла я прямо в грунт в ноябре, интервал 20 см. Пересаживать на доращивание просто необходимость была. А саженцы выросли неразветвленными. Но зато какие растения получаются, если корень обрезать и высоту до 3-7 почек убрать!. Поверьте. Ведь цветение даже у нас на юге в первый год всего 7-12 процентов. Иногда взацветает такое, что хочется убрать.
__________________
________________________ С цветами по жизни!!! |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Китайская роза (гибискус) | Марлена | Комнатные растения | 276 | 07.05.2020 13:38 |
| Гибискус травянистый . | Кузя1 | Декоративное садоводство | 500 | 21.02.2020 23:28 |
| Лиственно-декоративный гибискус | Адонис | Декоративное садоводство | 22 | 28.02.2018 14:05 |