![]() |
|
|
#61 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
|
|
|
|
#62 |
|
Местный
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,315 раз(а) в 266 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каюсь.
В тему покушать и приготовить не захожу. Исправляюсь. Делала селедочный салат. Берем селедку-2 шт, морковку- 3 хороших шт, плавленный сырок, масло сл. пол пачки и я еще беру вар. в кр. яйцо. Все через мясорубку. Предлагаю такую последовательность. Селедка, плав.сыр, масло, в конце морковку. Морковка тогда, как бы чистит мясорубку. Смешали и все. Еще в это блюдо, можно мелко нарезать лук и добавить майонез. Это зависит от солоноватости селедки и вашего вкуса. Мажем на хлеб, наливаем пиво и :beer: |
|
|
|
|
|
#63 | |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Морковку варим или сырую ... того в мясорубку.
|
|
|
|
|
|
|
#64 | |
|
Местный
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,315 раз(а) в 266 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Морковка сырая, в этом и кайф, она немного похрустывает и придает пикантность(ну мне так кажется). А с пивом сама погодь... |
|
|
|
|
|
|
#65 | |
|
Местный
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
есть такой грешок.
|
|
|
|
|
|
|
#66 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 2,487
Поблагодарили 2,662 раз(а) в 281 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Досить цікавий кулінарний сайт. Особливо смачна випічка.
http://dreamfood.com.ua/baking/plyacki/page/2 |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (11.12.2016), verunchik (29.12.2011), Ветка (12.12.2016), Лыбидь (26.12.2011), РыжийЛенчик (30.12.2011) |
|
|
#67 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#68 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Daphna, Вы даже не представляете как я благодарна за эту ссылку Несколько лет назад когда я уезжала из Мукачево мои друзья дали с собой необыкновенную вкуснотищу то ли торт то ли пирог, с маком, творогом, орехами. Много лет искала похожий рецепт и сейчас захожу по вашей ссылке и первое что вижу это ОН оказалось это Пляцки!
|
|
|
|
|
|
|
#69 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Ох, какие пляцки!
Только непонятности есть, пачка киселю -? Нет, я ещё помню, конечно, кисель в пачках... давно это было. Daphna, спасибо огромное за очень интересную и вкусную ссылку.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
|
#70 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Elly, это именно то о чем ты подумала, сухой кисель из брикетов, сейчас он тоже продается.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (13.12.2016) |
|
|
#71 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Рецепт пальчиков очень простой,но вкус обалденный:
мясо режем как на отбивные,отбиваем,солим,перчим. Если говядина,маринуем ночь в соевом соусе. В каждую сырую отбивную заворачиваем: в куриную-кусочек банана в свиную-дольку мандарина в говяжью- кусочек киви Каждую отбивную сворачиваем в форме пальчика ,скрепляем зубочисткой,обжариваем с двух сторон на сковородке,протушиваем ,добавив немного воды.Снимаем зубочистки,и-вперед,на стол!!!Очень вкусно,особенно кура с бананом. |
|
|
|
#72 | |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Советую брать сырки злагода- очень вкусные, как в сов. врем., правда по 5 грн. спасибо , Юля, хоть и не ходишь сюда...
|
|
|
|
|
|
|
#73 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 535 раз(а) в 133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Испекла два "пляцка" по ссылке Дафны. Просто супер! Это были ПРОСТОЙ СИРНИК и СИРНИК МАГНОЛИЯ. Все делала точно по рецепту.И кисель в взбитые белки сыпала! получилась замечательно вкусная, хрустящая ,золотистая масса.Кстати - кисель фирмы Мрия,в пакете 90г. Оба пирога очень вкусные и необычные, но Магнолия более изысканный.Это только 2 рецепта, а там их 4 страницы! Дафна, огромное спасибо.Девочки- всем рекомендую попробовать!
Анна -Аня
__________________
Анна
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | atyan (24.12.2014) |
|
|
#74 | |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Спасибо, Астра!
|
|
|
|
|
|
|
#75 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а , ну- ка раскошеливайтесь новыми рецептами!
![]()
|
|
|
|
|
|
#76 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не знаю, чем поделиться
![]() Рыскаю просторами интернета, ищу новые рецептики. Хочется сделать салат с добавлением семян кунжута, никогда такой не делала, нарыла тут один, буду пробовать. Очень лю кунжут. И еще с грейпфрутом хочется салатик, то же буду эксперементировать. Ну, а неизменным для меня на НГ является греческий салат, обожаю его. Жаль, что овощи не свои, а заморские.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#77 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С кунжутом очень вкусно!!! Сегодня у моего мужа день рождения, пришли дети и мы делали салат просто и быстро:
Пекинская капуста, мидии, креветки, майонез. Семечки кунжута прожарила на сковородке до золотистого цвета и подала в отдельной пиалушке (вдруг кому-то не нравится кунжут), что бы кто захочет посыпал себе прямо в тарелку. Всем очень понравилось с кунжутом. У нас в семье все любят салаты с пекинской капустой, по-этому делаем часто и с разными ингредиентами. Если нет морепродуктов, то можно добавить отварную курицу или овощи.
__________________
|
|
|
|
|
|
#78 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предлагаю салат к новому году,мы его прозвали"странный"(укладывается слоями)
2куринных филе отварить,порезать кубиками ,положить на поднос,смазать майонезом 3-4шт.огурцов маринованных порезать кубиками,майонез 2шт.банан порезать кубиками,майонез 2шт.апельсин кубиками,майонез сверху украсить киви,колечками. Очень пикантно оригинальный вкус |
|
|
|
|
|
#79 |
|
Увлеченный
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 2,088 раз(а) в 157 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мой салат "Мимоза" много лет пользуется успехом на новогоднем столе. Напишу, может, кто-то воспользуется...
Ингридиенты выкладываются слоями и каждый слой смазывается майонезом. 1-й слой - консервы лосося(или горбуши) в масле (2 банки), слить в отдельную миску жидкость и хорошо растолочь. 2-й слой - лук репч. порезать как можно мельче-2шт. 3-й слой -картофель отварной потереть на терке, смешать с юшкой от консервов и с майонезом-2-3шт. 4-й слой - белки вареного яйца натереть-3-4шт. 5-й слой - морковь вареную-тоже на терку-2шт. 6-й слой - тертые желтки. Этот слой майонезом не поливается. Сверху украсить веточками укропа, петрушки. За окном зима, а на новогоднем столе - "букет мимозы". Салат только должен, как минимум, 12 часов пропитаться в хол-ке. Девочки, пишите свои шедевры - уж очень хочется порадовать своих родных чем-то новеньким и неожиданным. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#80 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, а мне вдвойне понравился он еще и готовится очень быстро
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#81 |
|
Освоившийся
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 166 раз(а) в 28 сообщениях
![]() ![]() |
Готовлю на Новый год два любимых семьей и гостями салата. Сьедаются очень быстро.
1. Салат с креветками и авокадо. Чищеные креветки -можно и не самые крупные, а если крупные - порезать , яйца перепелиные отварить и разрезать пополам, авокадо порезать мелко , все смешать и помазать майонезом. Очень вкусный и приятный салат. 2. Салат с печенью трески Необходимо: Печень трески, картофель отварной, огурчики маринованые , лук порезать тоненько полукольцами и замариновать, яйца отварные. Затем сложить слоями- лук, картофель, огурчики мелко порезаные, яйца. каждый слой промазать легко майонезом , затем сверху положить печеь трески кусочками и украсить маслинками -разрезанными пополам. Очеь ням-ням. Единственное,я печень я раскладываю буквально перед подачей на стол, а то она обветривается если долго лежит . Приятного апетита. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | lyulik (19.12.2013) |
|
|
#82 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 741 раз(а) в 119 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нашла рецепт вот такого салата - еще не делала, но мне кажется, что должен быть вкусным, да и выглядеть на новогоднем столе будет оригинально.
![]() Салат «Сосновая Шишка» ![]() Ингредиенты: картофель 3-4 шт., копченая курица 200 г, лук 1 шт., кукуруза консервированная, яйца 3 шт., плавленый сыр – 150-200 г, орехи (можно любые на ваш вкус), миндаль, розмарин или сосновые веточки. 1. Яйца и картофель отварить и потереть на крупной терке. Курицу порезать кубиками. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком. Сыр потереть на терке и перемешать с мелкорублеными орехами. 2. Салат выкладывать слоями в форме шишек, промазывая каждый слой майонезом: картофель; курица; лук; кукуруза; яйца; сыр с орехами. 3. Сверху салат обмазать майонезом и украсить миндалем и зеленью. |
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (07.12.2010), akruka (11.12.2010), Elly (07.12.2010), Farina (21.09.2011), Irhen (07.12.2010), Lusenka (07.12.2010), lyulik (12.12.2010), Mari (07.12.2010), Olga Energizer (10.12.2010), Sелена (22.11.2011), ViktoriYa Ya (10.12.2010), Zanna (03.02.2013), Гала (07.12.2010), иннуся (07.12.2010), Лена Мерлин (17.12.2010), РыжийЛенчик (12.12.2010), ТАМАРА (07.12.2010), Тиана (10.12.2010), Юленька (02.12.2015) |
|
|
#83 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Салат "Подсолнух
Картофель (отварной) — 4 шт Горбуша консервированная — 1 бан. , Яйцо куриное — 4 шт Оливки черные (без косточек) — 1 бан. , Чипсы (для украшения) Майонез Лук зеленый Первый слой - картошка на терке Второй слой - зеленый лук Третий слой - майонез Четвертый слой - размятая вилкой горбуша в масле (делайте вместе с маслом), будет нежнее и вкуснее. Пятый слой - белок вареных яиц на мелкой терке Шестой слой – майонез Седьмой слой - желток на мелкой терке. А дальше самое интересное. На желтке майонезом рисуем сеточку, в каждую ячейку укладываем четвертинку черной оливы (они разрезаются вдоль). В итоге получается, что подсолнух, полный семечек. А вместо лепестков по краю салата укладываются чипсы Очень красиво смотрится на столе. ( Рецепт из интернета, сама делала, вкусно, и потом, можно делать из чего угодно, главное здесь- оформление!). |
|
|
|
|
|
#84 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мне кажется такое оформление к новогоднему столу подойдет для многих салатов. Миндаль нигде не будет лишним
. Ведь фишка - имитация шишки , именно в его зернышках.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#85 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уж не знаю, что будет на столе, но это точно слеплю.... орехов дома море:
и пробовала уже пару раз ... вкусно, и на елку пойдет... ![]() "Мягкий грильяж Прометей"....вот по ссылке: http://forum.hlebopechka.net/index.p...0&st=0&start=0 |
|
|
|
|
|
#86 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ехала в маршрутке, а там бегущей строкой рецепт:
крабовые палочки трем на терке и перемешиваем с майонезом, формируем шарик с начинкой из оливки. после обваливаем в тертом твердом сыре. можно на шпажку. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Тихая Гавань (28.12.2017) |
|
|
#87 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Иннусь, наоборот: миндалька в оливке, оливка в сыре с майонезом, (легко шарик скатать), обваливается в стружке из крабовых палочек))
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Lusenka (10.12.2010), Аленка (27.12.2010), иннуся (10.12.2010), Лыбидь (26.12.2011), Тихая Гавань (28.12.2017) |
|
|
#88 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вот маршрутчики хады, хотели праздник испортить.
|
|
|
|
|
|
#89 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мой ежегодный салатик... для облегчения работы желудку в праздничные дни:
свежая морковь, чернослив, орехи, яблоко, свекла (отварная), и майонез (можно разбавить немного сметаной) Все трём на свекольную терку, укладываем слоями, промазывая майонезом.Соль и сахар по вкусу. Если морковка не очень свежая и сочная - трём ее на более мелкую терку. |
|
|
|
|
|
#90 |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Салат очень легкий, все добавляю на глаз,как в оливье.
Вкус необычный- попробуйте -капуста пекинская -сыр твердый кубиками крупными -филе куриное отварное кубиками крупными -помидоры свежие -виноград Киш-миш Заправляется майонезом
__________________
Меня зовут Ирина Счастье есть, его не может не быть. |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (24.12.2014), Lusenka (12.12.2010), lyulik (12.12.2010), sisash (12.12.2010), Викса (12.12.2010), Лена Мерлин (17.12.2010), ТАМАРА (12.12.2010), Тихая Гавань (28.12.2017) |