Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Бонсай

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 00:46   #29
Ol'ga
Увлеченный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 868 раз(а) в 193 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giboshi Посмотреть сообщение
Есть такая древняя японская садовая традиция НИВАКИ - Niwaki... если более доступно в нашем смысле понимание, то наверное это и есть садовый бонсай - деревья формируются непосредственно произрастая в саду - грунте.
Наташа права, именно Ниваки называется садовая формировка. Я весной на семинаре на выставке слушала лекцию на эту тему от человека, который в Японии осваивал бонсай. В этом способе формировки деревьев используется не только обрезка, в результате которой убирается очень большая часть зеленой массы дерева, но и отгибание ветвей с помощью бамбуковых жердей в качестве грузов.
Очень интересная тема. Мне тоже хочется поиграться в подобные превращения деревьев. А в саду (совершенно случайно) есть три крошечных пестролистных клена.
Ol'ga вне форума  
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие бонсай. zhirvigr Бонсай 20 05.04.2024 14:30
Первые шаги в саду. Маруся Маруся Наши ландшафты 7 22.01.2014 20:05
Бонсай Alecsandr_Dmitrievih Видео мастер-классы 2 21.01.2013 14:46
Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) koshkaaa Наши ландшафты 14 09.05.2011 23:32
История бонсай. zhirvigr Бонсай 0 05.07.2009 22:17


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot