Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 07:52   #391
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Если очень жарко - квашу пять дней.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яно4ка (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 17:16   #392
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Я холодным способом огурцы закрываю с 2003года, и в квартире, и в погребе стоят нормально. Получаются как боковые.

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...5&postcount=19
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlGaj (14.07.2020), Zaja (14.07.2020), СветаЯ (26.07.2020), Яно4ка (17.07.2020)
Старый 14.07.2020, 17:47   #393
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 840
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,902 раз(а) в 566 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Я холодным способом огурцы закрываю с 2003года, и в квартире, и в погребе стоят нормально. Получаются как боковые.

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...5&postcount=19
бочковые ?
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 22:13   #394
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от Фламинго Посмотреть сообщение
бочковые ?
Ага за телефоном глаз да глаз нужен
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Фламинго (15.07.2020), Яно4ка (17.07.2020)
Старый 15.07.2020, 16:39   #395
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Новый сезон - новый рецепт!
"Огурцы Сосновские"
На 7 литровых банок нам понадобиться приблизительно 4 кг небольшого размера плодов и 1 литр 9% уксуса.
понравилось!
Я делала, вкусно!
Знаю этот рецепт как Огурчики по-болгарски, есть на Хлебопечке. Я только беру неширокую кастрюлю, огурцы кладу не все 4 кг, а партиями. Уксус потом использую для других нужд, ну или можно те же огурчики снова делать, только добавить немного свежего уксуса - все получается!
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (11.08.2022), Marta (08.07.2021), Zaja (15.07.2020), СветаЯ (26.07.2020), Яно4ка (17.07.2020)
Старый 05.08.2022, 16:15   #396
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 375 сообщениях
NaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud of
По умолчанию Re: Теревені 2022.

Люди! Хто додає в закрутки цвітну капусту або броколі (до маринованих огірків або до салату типу "Урожай", коли в банку складається все шо є і маринується), ви її попередньо бланшируєте чи сиру в банки?
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 18:38   #397
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,773
Поблагодарили 494 раз(а) в 144 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Делала с цветной капустой. Сырые соцветия клала. Потом банки стерилизовала.
Восторг1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaLiKa (05.08.2022)
Старый 05.08.2022, 23:18   #398
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревені 2022.

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
Люди! Хто додає в закрутки цвітну капусту або броколі (до маринованих огірків або до салату типу "Урожай", коли в банку складається все шо є і маринується), ви її попередньо бланшируєте чи сиру в банки?
Я делаю Огород лет 30. Цветную капусту разбираю на соцветия и немного бланширую до полумягкости ножки. Раньше клала небланшированную, но опытным путем отказалась, для нас слишком жесткая получается. Также бланширую и морковку.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koval (13.08.2022), NaLiKa (06.08.2022), Еена (06.08.2022)
Старый 17.08.2022, 17:57   #399
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Может странный вопрос, но озадачилась. Закрыла закаточными крышками соленые огурцы, залив кипяченым рассолом под горлышко. Поставила в погреб. Сейчас смотрю, а рассола резко меньше. Крышка стоит нормально. Огурцы попить видимо его решили. Уже пару огурчиков не закрыты жидкостью. Вопрос. Оставить как есть или разукупорить и долить? и тогда под пластик? Делаю впервые так и зависла. Шо робить?
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 19:41   #400
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 3,637
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 375 сообщениях
NaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud ofNaLiKa has much to be proud of
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Я б не трогала. В худшем случае помягчеют верхние пару штук, которые без рассола, остальные, я думаю, будут норм.
Полюбопытствую. А зачем при наличии погреба заморочки с кипяченым рассолом и закаткой под крышку? Погреб теплый и под капроном перекисает? Или это какой-то хитрый план?
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (17.08.2022), утя (17.08.2022)
Старый 17.08.2022, 20:04   #401
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Не, не план. Погреб в процессе доделывания. Там прохладно, но не холодно как надо. То утепляем, то вентилируем, все никак. +Я именно огурцами не занималась. Было отказано в доступе)) "Городская девочка" (64 лет уже)) огурцы путние не сделает. Все время "не такие")) То перекисают и мягкие, то несоленые. Мягкие, да. Но с этим уже поняла. выскочили из рассола. А несоленые... Или еще что.... ррряв. Поэтому пытаюсь таки найти свой рецепт под этот погреб и главного поедателя. Пробую разные. Уже стоят и другие баночки и ведрище. С этими якась халепа. Опять же, я "теоретик", хочу понять систему) Достаю народ этим периодически. Доложу, что выйдет. Спасибо!
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 17.08.2022 в 20:46.
утя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (17.08.2022), Нина (17.08.2022), Оксана_Чер (27.08.2022)
Старый 23.08.2022, 06:32   #402
Галина Леонидовна
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Галина Леонидовна is on a distinguished road
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Огурцы огромные.
Очищаем от кожуры, режем кусочками
На 2 кг огурцов
0,5 стакана сахара
2 столовые ложки соли
О,5 стакана уксуса
Чеснок 1 ст ложка
Перец черный молотый 1 ст ложка
Все смешать и на 2 часа в холодильник
Потом разложить по баночкам и стерилизовать
Весь секреты том что их долго не надо стерилизовать.
Галина Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaLiKa (24.08.2022)
Старый 23.08.2022, 20:56   #403
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
...Огурцы попить видимо его решили. Уже пару огурчиков не закрыты жидкостью...:
Огірки вимачують в воді перед маринуванням. Обрізають попки й в холодну воду на пару годин - щоб зняти гіркоту й "напоїти".
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
мрійниця (23.08.2022), утя (27.08.2022)
Старый 24.08.2022, 23:12   #404
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Все це зробила. І заливала під кришечку рівненько, і бульки трясла-випускала, ті, що знизу. В тому і справа. Шоб зберегти огірки, напевно таки зніму кришку і додам россолу. Мені це не подобається.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (03.09.2022)
Старый 27.08.2022, 14:13   #405
Оксана_Чер
Освоившийся
 
Регистрация: 01.02.2020
Адрес: Черкаси
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 176 раз(а) в 50 сообщениях
Оксана_Чер has a spectacular aura aboutОксана_Чер has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Все время "не такие")) То перекисают и мягкие, то несоленые. ... Или еще что.... ррряв. !
Вот и у меня сейчас ррряв. Причем в прошлой жизни, когда жила в квартире в другом городе, имела огород и погреб в холодном гараже, с огурцами все было очень даже хорошо: и тверденькие, и хрустящие, и неважно было, сколько соли бросила в банку, то более соленые, то менее, но всегда были вкусными. Сейчас изменилась все, кроме меня)). Вода - после фильтра, погреб - теплый, семена - классные из складчины.. И огурцы стали не такими - мягкие и разлазятся. Два года маюсь с выбором рецепта, перепробовала разные, но все время получаются мягкие огурцы.. В этом году решила, что дело в воде, ну и теплый погреб, конечно . В прошлом жизни вода была жесткая, из скважины. В Черкассах - днепровая, причем мы ее пропускаем через фильтр обратный осмос, т.е. еще более смягчаем. Поэтому в этом году для квашения некоторые банки заливала купленной водой из скважины, в некоторые добавляла щепотку дубовой коры, в некоторые банки бросила чуть-чуть лимонной кислоты, в некоторые добавила 2 таблетки аспирина, в некоторые - чуть больше соли. На банки наклеила стикеры, зимой будем тестировать.
__________________
Меня зовут Оксана
Оксана_Чер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (27.08.2022)
Старый 28.08.2022, 21:44   #406
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Все це зробила. І заливала під кришечку рівненько, і бульки трясла-випускала, ті, що знизу. В тому і справа. Шоб зберегти огірки, напевно таки зніму кришку і додам россолу. Мені це не подобається.
Вимочувати бажано до однієї години при маринуванні. При тривалішому вимочуванні огірки пом'якшуються і їм вже нічого не допоможе. Квашені огірки і кабачки не вимочуються але бажано додати трохи тархуну або естрагону. У банках квашені огірки і кабачки однакового смаку і однакової твердості не залежно від того, чи вони повністю в росолі, чи частково над росолом. Падіння рівня росолу не впливає на якість збереження консервації. Рівень твердості квашених огірків і кабачків у великій мірі залежить від сорту
язичник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (03.09.2022), Нина (30.08.2022), утя (29.08.2022)
Старый 30.08.2022, 08:52   #407
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Рівень твердості квашених огірків і кабачків у великій мірі залежить від сорту
Вот и я заметила, что огурцы пчелоопыляемые, которые из собранного семени , которые я сажаю уже много лет, квашенные
получаются часто мягкие и с пустой срединкой. А вот гибриды из голланских семян всегда твердые.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (03.09.2022), VARIKA (11.08.2023), язичник (30.08.2022)
Старый 05.08.2023, 23:40   #408
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,485
Сказал(а) спасибо: 2,882
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 1,072 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

У когось є рецепт перевіреного маринаду для асорті з корнішонів та черрі?
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 16:07   #409
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
У когось є рецепт перевіреного маринаду для асорті з корнішонів та черрі?
Я закатываю Огород, где все в куче в одной банке - огурцы, кабачки, патисоны, помидоры, цв. и б/к капуста, лук, морковка. Все овощи получаются сбалансированного вкуса, все вусное!
Даю рассол на 3 литра воды - соль 4,5 ст.л., сахар 10 ст.л., уксус 150 мл.
Этого мне хватает на три 3л банки. Если чуть не хватает, доливаю кипятком в конце.
Смачного!
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
josy (14.08.2023), NaLiKa (14.08.2023), viol (12.08.2023), Восторг1 (19.08.2023), Нина (30.08.2023), Светлячок (22.08.2023)
Старый 21.08.2023, 16:14   #410
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Мій улюблений рецепт огірків на 3л банку:
-на дно лист хрону, зонтик укропу, зубки часнику;
-плотненько укладаєм огірки до верху;
-додамо по 1 стопці кам'яна сіль не йодована, цукор, оцет;
- залити доверху кропом і залишити охолонути;
- виливаємо розсол у каструлю, закипячуєм і назад в банку
- закатали кришки, банки ставимо догори ногами під одеяло. Все :)
Помідори закриваю і зелені і стиглі так само, лише 2 стопки цукру додаю.
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (22.08.2023), стелла (06.02.2024)
Старый 24.08.2023, 15:13   #411
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
Мій улюблений рецепт огірків на 3л банку:
-на дно лист хрону, зонтик укропу, зубки часнику;
-плотненько укладаєм огірки до верху;
-додамо по 1 стопці кам'яна сіль не йодована, цукор, оцет;
- залити доверху кропом і залишити охолонути;
- виливаємо розсол у каструлю, закипячуєм і назад в банку
- закатали кришки, банки ставимо догори ногами під одеяло. Все :)
Помідори закриваю і зелені і стиглі так само, лише 2 стопки цукру додаю.
Будь ласка, поміряйте, скільки мл води входить у Вашу стопку. Іменно поміряйте, а не на око напишіть. Бо в мене є стопка на 100 мл і стопка на 90 мл. Обидві старі совецькі. Отакої.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (30.08.2023)
Старый 27.08.2023, 20:07   #412
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Будь ласка, поміряйте, скільки мл води входить у Вашу стопку. Іменно поміряйте, а не на око напишіть. Бо в мене є стопка на 100 мл і стопка на 90 мл. Обидві старі совецькі. Отакої.
90 мл :)
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 21:29   #413
Я Вика
Освоившийся
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 838 раз(а) в 93 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Огурчики - консервация и все такое

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Я закатываю Огород, где все в куче в одной банке - огурцы, кабачки, патисоны, помидоры, цв. и б/к капуста, лук, морковка. Все овощи получаются сбалансированного вкуса, все вусное!
Даю рассол на 3 литра воды - соль 4,5 ст.л., сахар 10 ст.л., уксус 150 мл.
Этого мне хватает на три 3л банки. Если чуть не хватает, доливаю кипятком в конце.
Смачного!
Будь ласка, поясніть більш детально щодо способу термічної обробки. Заливка двічі/тричі чи стерилізація?
Я Вика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консервация (то, что не попало в другие темы) Ленка Кулинария 641 16.12.2019 04:25
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Огурчики Elly Огород 1739 23.02.2013 19:24
Сookies (Куки) - что оно такое и почему они нуждаются в чистке) Elly Добро пожаловать! 0 12.10.2012 10:25


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot