![]() |
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Весна прошла...
У нас, наконец-то, стали открываться парки. Почти 3 месяца без зелени, после зимы!!! Тяжко... Сегодня мы вырвались в знаменитый розарий Валь де Марн - Roseraie de Val de Marne - живой музей роз (прямо под Парижем). Пик цветения роз уже давно прошел (судя по паркам за решеткой в городе, он пришелся аж на конец апреля- начало мая). Первое (и второе) впечатление - запущенный, несколько потрепанный, пустоватый. Из-за этого меня очень удивило, почему всюду пишут и советуют посещать этот розарий в мае-июне. Но, как объяснил привратник на входе, доступа не было не только у посетителей, но и у садовников, поэтому срок цветения всех роз весьма сократился. :( Но все же есть на что посмотреть. В основном остались плетистые светлые розы (белые, розовые, немного желтых). Сначала несколько общих видов с арками (клумбы, увы, отцвели). ![]()
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Annette (07.06.2020), kosshhka (07.06.2020), kravconok (07.06.2020), PAV-16 (07.06.2020), Sveta.R (08.06.2020), Валентина-дачница (07.06.2020), Люд.а (07.06.2020), Марічка (07.06.2020), Марлена (07.06.2020), садовник (07.06.2020), Светлая (08.06.2020), Светочек (07.06.2020), стелла (07.06.2020), Эмилия (07.06.2020) |