![]() |
|
|
#5101 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 2,577 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#5102 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3,476
Поблагодарили 4,384 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | divenes (17.04.2020), natabu (17.04.2020), OdJenya (17.04.2020), Sveta.R (17.04.2020), Valia (19.04.2020), Wolfin (17.04.2020), Витуся (17.04.2020), Деметра (26.04.2020), Долорес (17.04.2020), Люд.а (26.04.2020), Ната Грин (04.05.2020), Оксана 1 (29.04.2020), Самбука (17.04.2020), Сынуля (18.04.2020), Юленька (18.04.2020) |
|
|
#5103 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из-за скачков темпуратуры и отсутствия осадков. Сухо им усем.
|
|
|
|
|
#5104 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 211 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дина 1974,Подскажите пожалуйста,а Вы Дарвиновы гибриды выкапываете на лето?
|
|
|
|
|
#5105 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3,476
Поблагодарили 4,384 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не, не выкапываю. Растут на этом месте третий год. Знаю, что именно эти гибриды можно несколько лет не выкапывать. И действительно растут в другом месте лет 7 без выкопки, картинка не меняется. Разве что чуть гуще становится. На высоту цветоноса и размер цветка это не влияет.
|
|
|
|
|
#5106 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 211 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дина 1974 Спасибо! После потерь этого года, тоже хочу осенью посадить их.Еще.вроде бы,Триумфы можно не пересаживать,года три,точно.
|
|
|
|
|
#5107 |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 3,476
Поблагодарили 4,384 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Садите Дарвины обязательно. Их цветение - это всегда зрелище!! Высокие, хорошо держат цветоносы с огромными бокалами.
Триумфы у меня больше 2 лет на одном месте мельчают и куда-то исчезают( Хотя у них цветовая палитра намного разнообразней. Ещё у меня неплохо растут без ежегодной выковки тюльпаны Грейга. |
|
|
|
|
#5108 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#5110 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
абыдна
Эпицентр -1 |
|
|
|
|
#5112 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
http://joxi.ru/52a5xgkHEazxK2
__________________
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марічка (17.04.2020) |
|
|
#5113 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так на фото они желтые.
|
|
|
|
|
#5114 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Оксана. |
|
|
|
|
#5115 |
|
Увлеченный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 4,789
Поблагодарили 1,626 раз(а) в 198 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (18.04.2020), divenes (20.04.2020), kravconok (19.04.2020), Leko2 (21.04.2020), maxbor_mar (19.04.2020), OdJenya (19.04.2020), Sveta.R (19.04.2020), Valia (19.04.2020), Wolfin (19.04.2020), Витуся (21.04.2020), Долорес (19.04.2020), Ирина ШИ (20.04.2020), Лида60 (23.04.2020), Люд.а (19.04.2020), Марічка (20.04.2020), Света Ш (19.04.2020), Юленька (19.04.2020) |
|
|
#5116 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обождала пару дней, рассмотрела: увы, они все одинаковые. Просто те, что на фото выглядят зеленее позже распустились. Теперь же полностью набрали цвет и стали такими же Пуриссимами, как и их соседи...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Витуся (21.04.2020) |
|
|
#5117 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Verona у меня какая-то более деликатная. Фото завтра выложу. Хотя оба сорта, что вы написали очень похожи.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 20.04.2020 в 22:39. |
|
|
|
|
#5118 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,567
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 522 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДОбрый день, дорогие форумчане. Помогите определить сорт. Купила в прошлом году на распродаже микс тюльпанов Дарвина. В глубине души, надеялась, что из 25 шт., 3-4 разных сорта будут. Но все роскошно ярко-розово-коралловые!!!
![]() ![]() Пересмотрела их прошлогодний каталог. Как вариант Ван Ейк или Трик???? Ван Ейк у меня есть на том же цветнике, буквально в 80 см. Но он еще не цветет и на мой взгляд чуть светлее и спокойнее по цвету. ---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 13:52 ---------- В прошлом году тюльпан Big Cif был с вот таким дефектом на лепестках. ![]() ![]() ![]() ![]() /Я решила, что это вирус. Корзину с тюльпанами выкопала. Но в костер не отправила --- отвлекли дела. Осенью высаживала луковицы тюльпанов, которые выкапываю, потому что летом на цветнике капельный полив . Ну и эти тоже пошли на посадку. В этом году тюльпаны без каких либо дефектов и полосок на лепестках. Что же это было??? ![]()
|
|
|
|
|
#5119 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,567
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 522 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#5120 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,567
Поблагодарили 4,592 раз(а) в 522 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось Лиса777; 21.04.2020 в 14:26. |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ТЮЛЬПАНЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 1 | 12.02.2011 21:15 |