![]() |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лук спиралис у меня 3-й, или 4-й год. Он растет в горочных условиях, но не цветет. Думаю, что причина в том, что попал в тень. Соседняя туя разрослась.
Когда его можно пересадить? ЭДСР, цитата при выращивании луковичных видов рода Allium в зоне умеренного климата лучше всего ежегодно выкапывать луковицы после созревания семян и усыхания листьев и вновь высаживать их осенью. Дело в том, что эфемероидные луки и многие ксерофитные луковичные виды происходят из среднего пояса гор Центральной Азии — зоны с жарким засушливым летом и зимой с частыми оттепелями. На родине после окончания вегетации в конце июня луковицы этих видов до осени находятся в теплой сухой земле. Дождей в этот период практически не бывает. В средней полосе России, если вторая половина лета оказывается сырой и прохладной, оставленные в земле луковицы могут поражаться болезнями и загнивать. Поэтому лучше их выкопать, хорошо просушить и до осени хранить при комнатной температуре в сухом проветриваемом помещении. На участках с благоприятными экологическими условиями луковицы можно выкапывать не каждый год. Конкретно по этому луку инфы нет. И вообще, я забыла о том, что он у меня есть, не наблюдала за ним, его повадок не знаю ![]()
__________________
Я - Наташа |
|
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лиственно-декоративный гибискус | Адонис | Декоративное садоводство | 22 | 28.02.2018 13:05 |
| Декоративный огород | Мелисса | Огород | 166 | 09.03.2017 16:32 |