![]() |
|
|
#1321 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
салатов маловато))) Добавлю. Салат Зеленый крокодил. Рецепт- исключительно в личку))) Лобстер потряс до желудочных коликов))))
![]()
__________________
Таня, на "ты" |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | George_0705 (19.12.2019), irina s (20.12.2019), Kalina (22.12.2019), kravconok (19.12.2019), Olga Energizer (24.12.2019), Pixie (21.12.2019), Виктория188 (19.03.2020), Люд.а (20.12.2019) |
|
|
#1322 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О да, наступило время "все сварить, порезать, выложить слоями в виде ХХХ, промазать мазиком":)
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#1323 |
|
Местный
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,601
Сказал(а) спасибо: 4,884
Поблагодарили 12,282 раз(а) в 2,431 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это Вы, как доктор, советуете?!
__________________
aut viam inveniam aut faciam |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Кошка Ш. (21.12.2019) |
|
|
#1324 |
|
Местный
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Георгий, у меня не открылась ни одна ссылка. Особенно заинтригована лобстером!
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. |
|
|
|
|
|
#1325 |
|
Местный
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,601
Сказал(а) спасибо: 4,884
Поблагодарили 12,282 раз(а) в 2,431 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
.... что-то с редактором, при преобразовании нечитабельный формат создает...
Светлана, это просто шутки и особого (кулинарного) внимания не стоят.. лобстер вот такой , остальное - в таком же стиле..
__________________
aut viam inveniam aut faciam |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (06.01.2020) |
|
|
#1326 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Наталья |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | George_0705 (21.12.2019) |
|
|
#1327 | |
|
Местный
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,601
Сказал(а) спасибо: 4,884
Поблагодарили 12,282 раз(а) в 2,431 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Нуу, я имел в виду – это то, что надо! Т.е. «то, что доктор прописал» (особенно - ХХХ)..А если серьёзно, лично я, как правило, к Новогоднему столу - беру филе лосося или семги (горбуша суховата), режу порционно (с ладонь величиной), присаливаю, делаю косые надрезы, вкладываю в них ломтики тв. Сыра, специи по вкусу (я не использую), смазываю оливковым маслом и запекаю в духовке. Готовая рыба сбрызгивается соком лимона и сразу подается на стол с соусом, который подается отдельно. Соус: сметана (не жирная), лимонный сок, соль, сахар, укроп рубленный, немного оливкового масла – всё по вкусу. Салат «оливье», просто, как ритуальное украшение, гордо весь вечер\ночь стоит на краю стола. ![]() Хотя, наверное, логично этот Новый год встречать где-нибудь в Бирме или Лаосе, где, в качестве праздничного угощения, готовят крыс..
__________________
aut viam inveniam aut faciam Последний раз редактировалось George_0705; 21.12.2019 в 21:09. |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1328 | |
|
Местный
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. |
|
|
|
|
|
|
#1329 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я думала-думала... нічого не хочеться. Тому придумала: буду на НР робити суші і салати із залишків від продуктів на суші
![]() Типу пару смужок авокадо і трохи креветок у роли, а решта - салат з креветками, авокадо і тофу. І так далі... Зима якась у нас азіатсько-тропічна, то і кухня в тому ж стилі буде.
__________________
Аня я і не викайте мені ![]() The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Moonvalley (23.12.2019), Валентина Муковоз (07.06.2020), Кошка Ш. (23.12.2019), Юленька (23.12.2019) |
|
|
#1330 |
|
Местный
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 8,181
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 689 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мені пахне салатик з листя салату-огірка-помідора-авокадо-фети і заправка ол.олія-лим.сік-гірчичка...
І курочку цілковиту в рукаві запекти, в медово-гірчично-часниковому маринаді... а до неї бульбочку з часничком...
|
|
|
|
|
|
#1331 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня аж слюнки потекли! Так вкусно рассказали
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | VARIKA (24.12.2019) |
|
|
#1332 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Chita (03.01.2021), Elenas (24.12.2019), Kalina (23.12.2019), nalenav (04.01.2020), Olga Energizer (24.12.2019), szus (25.12.2019), Анюта (24.12.2019), Вера (24.12.2019), Ветка (25.12.2019), Долорес (04.01.2021), Елка (06.01.2020), Лиса777 (29.12.2019), Люд.а (25.12.2019), РыжийЛенчик (15.01.2021), стелла (25.12.2019), Татьяна Тройни (23.12.2019), Южная (03.01.2021), Юленька (24.12.2019) |
|
|
#1333 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 11,812 раз(а) в 827 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1334 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 38 пользователя(ей) сказали cпасибо: | almino (05.01.2021), Anneko (03.01.2021), divenes (04.01.2021), flowerss (03.01.2021), josy (04.01.2021), jozaf (03.01.2021), kosichka (06.01.2021), kravconok (03.01.2021), Ludmila_ (03.01.2021), Nela (14.01.2021), nikaflor (08.01.2021), PAV-16 (14.01.2021), SVETTA (15.01.2021), szus (15.01.2021), Tata_ (04.01.2021), Tess (08.01.2021), Verbena (03.01.2021), zoya_aa (05.01.2021), Алекс Калинина (04.01.2021), валента (03.01.2021), Валентина-дачница (04.01.2021), Вера-роза (04.01.2021), дамада (05.01.2021), Деметра (06.01.2021), Долорес (04.01.2021), Лида60 (06.01.2021), Люся (09.01.2021), Наташа Кулибина (06.01.2021), РыжийЛенчик (15.01.2021), садовник (03.01.2021), Садовница (06.01.2021), стелла (16.01.2021), Сынуля (07.01.2021), Тетя Мыша (11.01.2021), Фламинго (15.01.2021), Южная (03.01.2021), Юленька (10.01.2021), Я Вика (04.01.2021) |
|
|
#1335 |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. |
|
|
|
|
|
#1336 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 985 раз(а) в 208 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для любителей хурмы и интересных вкусовых сочетаний
Во Львове мой любимый ресторанчик предложил интересный салат -Хурма, снять кожицу, нарезать кружками до 1см (сорт плотный, твёрдый, без косточки) -Сыр моцарелла тоже кружками -Анчоусы (в масле) совсем немного, на одну хурму 5шт -Листья салата любого, какой любите, крупными кусками -Для заправки - пюре манго (консервированное) немного подсоленное по вкусу Для более лёгкой доступности ингредиентов: заменяем анчоусы на мидии в пряном масле (есть во всех супермаркетах, в стеклянных баночках, выбираем крупные красивые, без мути на дне) Пюре манго заменяем той же хурмой (вкусы похожи), растираем пару кусочков в пюре и добавляем масло с пряностями из мидий. Салат выкладывается слоями: хурма, салат, моцарелла, анчоусы (мидии), заливаем заправкой Вывод: хурма + мидии = классное сочетание. Под шампусик супер! Можно на шпажку кусочками
__________________
Аня |
|
|
|
|
|
#1337 | |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В кашах затерется, поэтому сюда
![]() Цитата:
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. |
|
|
|
|