![]() |
|
|
#31 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А этот сорт покупался как японский Hakuree, но по-моему не соответствует: на цветочках сверху у основания лепесткой у Hakuree не должно быть фиолетовых мазков... Скорее похоже на европейский сорт Twinkle...Но все равно осень красиво!
![]() ![]()
__________________
Я - Алла!
|
|
|
|
|
#32 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алла, изучала оба эти сорта в сети, вроде последний насыщенней цвет, а сиреневость есть у обоих. Hakuree посветлее.
http://www.pnacza.pl/wms/wmsg.php/65...ant_number=318
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 28.05.2013 в 11:58. |
|
|
|
|
#33 | |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я - Алла!
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я - Алла!
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#35 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| 25 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (02.06.2014), cvet_ok (01.06.2013), Elka (02.06.2014), Elly (03.06.2013), flowerss (20.11.2015), Landberry (29.10.2015), lusa (01.06.2013), mira (01.06.2013), mirina (31.05.2014), natabu (17.12.2015), sadovodka (27.06.2013), Stusya (26.05.2014), Sveta.R (28.05.2014), svetalim (08.09.2021), VARIKA (31.05.2014), ya99999 (01.06.2013), Zaja (23.11.2017), Адонис (06.06.2013), Анюта (04.06.2014), Ирина X (01.06.2013), Луганочка (02.06.2013), Мама Вани (13.05.2018), Музей (15.05.2018), пятница (02.07.2016), ТАМАРА (01.06.2013) |
|
|
#36 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет, у меня все таки не Hakuree. Еще раз сравнила фото в сети.
Вот Hakuree: http://www.clematis.hull.ac.uk/new-c...cfm?dbkey=2175 (источник авторитетный) А вот Twinkle: http://www.gardenimport.com/spblvl3....tis&ref=CL3770 У Hakuree небольшая сиреневость должна наблюдаться со внутренней стороны лепестков, а не с внешней! И само название этого клематиса с японского означает "Вершина горы". А вот фото моего клема: ![]() ![]() Типичный Twinkle с сиреневыми отметинами со внешней стороны лепестков у основания... Как бы там ни было, клематис ОЧЕНЬ красив - само изящество! Рекомендую всем!
__________________
Я - Алла!
|
|
|
|
|
#37 |
|
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 1,362
Поблагодарили 3,985 раз(а) в 687 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот говорят Японцы капризули такие , начинающим их лучше не заводить. А вот ещё один японц абсолютно беспроблемный Utopia , в прошлом году купил маленький корешок и вот в этом году у меня их уже 2 растения. Всегда норовит выпустить свежую веточку на которой 5-7 цветочков, причем этому клематису всё равно на жаре он растёт или в прохладе , на солнце или в тени всегда цветки стабильного среднего размера . Может быть цветки не такие изящные как обычно это бывает у японцев, но очень геометрически правильные и выразительные.
Пока они у меня ещё недостаточно взрослые растения что будет дальше время покажет , но первый год тестирования показал отличный результат. ![]()
|
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet_ok (06.06.2013), Landberry (29.10.2015), lusa (07.06.2013), mira (06.06.2013), natabu (17.12.2015), Olga2 (06.06.2013), sadovodka (27.06.2013), Stusya (26.05.2014), Sveta.R (15.05.2018), svetalim (08.09.2021), veras (06.06.2013), ya99999 (06.06.2013), Zaja (17.04.2019), Анюта (06.06.2013), кейн (06.06.2013), Лида60 (06.06.2013), Марлена (06.06.2013), Музей (15.05.2018), намир (08.06.2013), пятница (02.07.2016), селена (10.06.2013), ТАМАРА (06.06.2013), утя (06.06.2013) |
|
|
#38 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
lusa, Люся есть очень интересный клематис Shin-Shigyoku, но не синий, а dark purple
Очень красивое первое цветение махровыми цветами https://www.google.com.ua/search?q=%...ta%3B300%3B199
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#39 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 83 раз(а) в 24 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, а сколько Вашему Kakio лет?
|
|
|
|
|
#40 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пять лет
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Сaramel (01.06.2014) |
|
|
#41 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (17.12.2015) |
|
|
#42 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 4,383
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 518 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я так поняла, что у Каена такой цвет листвы просто особенность сорта. Что ни фото его смотрю - листики салатного цвета. Я уже решила даже голову не морочить, растет себе и пусть растет. Зато цветочки!!! Это нечто!!!
![]()
__________________
Я - Алла!
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | coffemanka (04.06.2014), flowerss (20.11.2015), Landberry (26.09.2014), Lindorie (03.06.2014), lusa (04.06.2014), natabu (17.12.2015), Sveta.R (02.06.2014), Zaja (17.04.2019), Анюта (04.06.2014), Доминика (02.06.2014), Марлена (02.06.2014), Музей (15.05.2018), пятница (02.07.2016), Сaramel (02.06.2014) |
|
|
#43 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К концу цветения листики стали нормального цвета.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (17.12.2015) |
|
|
#44 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Леночка, спасибо! заказала его в 2012г. в Сотке, но пока не вижу.
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer) Люся, Люда)))
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марлена (04.06.2014) |
|
|
#45 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Керчь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 237 раз(а) в 7 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
У меня с Каеном проблема - отцветает и начинает увядать, прошлое лето Максимом поливала , пересадила, вроде отошел, и вот опять та же история... все остальные клематисы живы-здоровы
__________________
Люба |
|
|
|
|
#46 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люба, такая история была с ним в прошлом году. В этом он притенен растениями(самшит,пион), и жив пока , курилка.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#47 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мій Ісаго розкрився сьогодні вранці.
Посаджений в жовтні минулого року, в листопаді ще й зацвів. Повне сонце, автоматичний полив, мульча. ![]()
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (13.05.2018), Gusenitsa (13.05.2018), irina s (13.05.2018), Kalina (13.05.2018), la_sonate (13.05.2018), len4ik8 (17.05.2018), Nata (13.05.2018), natabu (13.05.2018), Rimodara (13.05.2018), steelbeast (13.05.2018), Sveta.R (15.05.2018), Zaja (17.04.2019), Деметра (13.05.2018), ЛилияЛа (13.05.2018), Марлена (13.05.2018), Фиорентинка (21.05.2018) |
|
|
#48 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 385 раз(а) в 138 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
А мій минулорічний корінець Ісаго мучився все літо, бідолаха, та й не вижив
|
|
|
|
|
#49 | |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я - Наташа |
|
|
|
|
|
#50 | |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
Последний раз редактировалось Музей; 13.05.2018 в 15:55. |
|
|
|
|
|
#51 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тепер Ісаго дійсно розкрився.
Квітка 11 см.Такий пишний велетень на тоненьких гілочках. Як він триматиместься на шпалерах? ![]() ![]() ![]()
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (15.05.2018), flowerss (06.07.2018), Gusenitsa (15.05.2018), Julia Sadova) (15.05.2018), kravconok (16.05.2018), la_sonate (15.05.2018), len4ik8 (17.05.2018), natabu (16.05.2018), OdJenya (19.04.2019), steelbeast (15.05.2018), Sveta.R (15.05.2018), Zaja (17.04.2019), алефтина (15.05.2018), Маричкачичери (05.04.2019), Марлена (15.05.2018), Сынуля (15.05.2018), Фиорентинка (21.05.2018) |
|
|
#52 |
|
Освоившийся
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 101 раз(а) в 18 сообщениях
![]() ![]() |
день добрый, подскажите проверенных продавцов клематисов, может кто на форуме продает? спасибо
__________________
Я - Света |
|
|
|
|
#53 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я свои покупала у Гринмаркет. Все были очень здоровенькие и качественно упакованы.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Свет@ (18.04.2019) |
|
|
#54 |
|
Местный
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,148
Поблагодарили 1,850 раз(а) в 496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лозинка, у нас на форуме.
|
|
|
|
|
#55 |
|
Местный
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 669 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доминика тоже имеет неплохую коллекцию клематисов и на продажу выставляет
__________________
Евгения |
|
|
|
|
#56 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ісаго на початку червня процвів дуже пишно, і з тих пір не наростив жодного нового листочка. Сидить, неначе муміфікований.
Минулого року була друга хвиля, а цього якось не схоже на те. Як би його простимулювати на цвітіння?
__________________
Музей на этом форуме больше не живет. Феи, всем процветания!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (05.08.2019) |
|
|
#57 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Укоротите побеги на 1/3 и дайте покушать.
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Клематисы из семян | arizona2006 | Клематисы | 92 | 19.05.2020 15:22 |
| Клематисы в композициях | toma | Клематисы | 213 | 23.03.2018 13:35 |
| Японские ирисы | Ксана | Декоративное садоводство | 95 | 06.03.2017 08:02 |
| Обсуждаем японские редкости | Daphna | Декоративное садоводство | 83 | 05.09.2016 16:29 |
| Видовые клематисы | Ореховая Соня | Клематисы | 219 | 13.10.2013 22:32 |