Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2019, 19:05   #11
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,663
Сказал(а) спасибо: 6,414
Поблагодарили 6,050 раз(а) в 1,096 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Высокие грядки: критикуйте, подсказывайте, советуйте!!!

\\ а для чего Вам высокие грядки? У Вас участок в низинке, где плохо прогревается и высыхкает грунт?//

Нет, я не буду поднимать уровень земли, высокие грядки мне, действительно, не нужны! сделаю на уровне земли ограждение.
Спрашиваю в этой теме, поскольку тут люди делают грядки в том числе и из досок и чем-то же древесину предварительно обрабатывают. В и-нете предлагают, например, МК+известь. Рецепт и технологии не указывают. Насколько эффективно для свежей древесины, не понятно. Пишут, что вымывается. Есть масляная краска, олифа. Это токсично?

А на строительных форумах предлагаются заводские антисептики, пропитки, они наверняка токсичны. Наши же форумчане используют органические методы.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руки и грядки Мелисса Здоровье 164 14.11.2017 11:11


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot