Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 13:28   #15
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,333
Сказал(а) спасибо: 39,219
Поблагодарили 23,020 раз(а) в 5,717 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Маю такую карціну шматгадова. ....
Бывае, што нават прышчэпа іншага гатунку ў кроне не дапамагае апыліцца, ды й сама прышчэпа квіце й не апыляецца!....
Діма, дякую за інфу по сортам!
А є десь поряд черешні? Одночасно квітуючи черешні - найкращі запилювачі для всіх вишень!
Ще раджу звернути увагу на сорт Жадана, завжди з урожаєм, хоча трошки уражується монілією.
Норд стар через щорічну монілію прибрала, не бачу у Норда ніяких плюсів, навіть для технічного сорту, окрім самоплідності. Якість вишень незадовільна навіть для технічного сорту!
Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
....У меня другая проблема с вишней под названием Шалунья. Растет два дерева. Брались однолетними прутиками. Уже пятый год вместо заявленных характеристик даёт поодиночные мелкие кислые ягоды. Уже и Чернокорку в крону привил. Все больше склоняюсь к мысли, что в питомнике не прижилась окулировка, а потом выше среза выросла дичка. Что и выдали за прививку. Перепрививаю потихоньку. Правда, пока не могу в нашей дыре Встречу найти. Но до августа ещё время терпит.
Я тоже не в восторге от своей Шалуньи. Но Шалунья у меня устойчива к монилии, хотя немного хватает коккомикоз. Ягоды кисловаты. Урожай средненький.
Вася, попробуйте у кого-нибудь посмотреть на Встречу, прежде чем прививать. У меня уже третью весну подряд открываются пустые генеративные почки: похоже, что подмерзают в февральские солнечные окна в моём яру. Может быть, в этом году наконец-то удастся попробовать.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (31.05.2019), v.triv (31.05.2019), Zaja (31.05.2019), Игорь-яцек (31.05.2019), Нина (19.06.2019)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3043 11.08.2024 20:20
Войлочная вишня Лыбидь Плодовый сад 101 19.06.2015 09:58


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot