Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 08:31   #811
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от МихаилЗ Посмотреть сообщение
Сейчас в садовых центрах можно встретить странные Хупси, которые больше похожи на пендулу, но ветки не висят . Саженцы могут быть за 2 м высотой, но при этом с полуголым центральным проводником, хаотичным расположением веток разной длины. По логике, при правильной стрижке, она должна стать со временем стройной красавицей, причем с более узкой кроной, чем у классической хупси.
Посмотрела на лысую Хупси и хочется сказать: "моей жизни" или просто терпения не хватит на то что бы такую ёлку сделать хотя бы " приличной".
Не покупайте растение если нет четкого плана на перспективу. Красивые кроны формируются только своевременной грамотной прищипкой.
Если приросты верхушки уже достигают 20 см и более, то прирост нижних веток составит около 5 см. Представьте себе , сколько лет нужно тормозить рос в высоту что бы заросли лысины.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemurka (25.02.2019), len4ik8 (18.03.2019), Tata_ (21.02.2019), Zaja (21.02.2019), Долорес (23.02.2019), МихаилЗ (21.02.2019)
Старый 21.02.2019, 23:05   #812
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ель

Elka, у меня такая хупси растет с прошлого года. Я почти себя убедил, что вот-вот она нарастет, а тут вы меня опустили на землю. Это жестоко)
МихаилЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 22:14   #813
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Так что там убеждать, надо видеть почки если они есть и умозрительно представлять их развитие. Другое дело если их нет, со ствола ветка не вырастет
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.02.2019)
Старый 24.02.2019, 15:19   #814
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
Так что там убеждать, надо видеть почки если они есть и умозрительно представлять их развитие. Другое дело если их нет, со ствола ветка не вырастет
Олег! Вырастет обязательно, если сильно захотеть. Но это уже будет бонсай

---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от МихаилЗ Посмотреть сообщение
Elka, у меня такая хупси растет с прошлого года. Я почти себя убедил, что вот-вот она нарастет, а тут вы меня опустили на землю. Это жестоко)
Ну раз уже растёт, нужно с ней работать, стимулировать и щипать. Главное терпение. Стимулировать тоже обязательно " творчески", с южной - солнечной стороны почек на много больше и хвоя длиннее и толще. Этот факт также нужно учитывать.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemurka (25.02.2019), len4ik8 (18.03.2019), МихаилЗ (25.02.2019)
Старый 26.02.2019, 08:41   #815
tomik
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
tomik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ель

Доброе утро. Помогите советом, пожалуйста. Очень хочется елочку плакучей формы. Может, у кого-то есть, как она в уходе? Какой сорт предпочтительней (легче в уходе,более стойкий....) Хочу посадить маленькую на временное место жительства, до обустройства . Вопрос, через 3-4 года ее пересадить не проблемно будет?
tomik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 09:44   #816
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Ели с открытой корневой пересаживаются плохо.
В данном случае главное, основное, размер растения, корневой, возраст прививки. Возможно купить небольшую (не меньше, чем С2, Р-9 очень слабые, часто пропадают) и ежегодно или раз в 2 года (как будет расти, есть миньки, а есть крупные сорта) пересаживать во все больший объем. Если купить привитую с большим объемом корневой, они значительно дороже и возможностей сохранить и подрастить их методом перевалки в больший объем и прикопки в этом горшке можно, но тяжелее. И покупая больше С2, начиная с С3 -- С5 либо в живую осматривайте или фото в питомниках запрашивайте. Такие уже достаточно большие и если однобокие или редкие, то исправлять тяжело и ненадежно.
Сорт выбирайте, какой понравился и подходит к Вашей задумке, только прочитайте его характеристики. Что ему, этому сорту нужно -- тень, солнце, почва какая и т.д. Ели больше полюбляют более прохладное содержание.
Мне больше пихты нравятся. Они более устойчивые к жаре и солнцу. И красивы не меньше, чем ели. (Все, что написано о размерах ели, годится и для пихты)
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tomik (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 09:57   #817
tomik
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
tomik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ель

Спасибо за совет. Если брать в горшке, то буду прикапывать , так как хочу это дело на участке провернуть, там строится дом. Оставлять в горшке- могут приделать ноги. Половина участка огород, который в этом году уже обрабатывается, садится. Там и хотела прикопать.
Пихта, да, красавица. Но и рост у нее ого-го, в садовом центре отговорили.
tomik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 10:03   #818
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

НЕ все ого-го, сорта пихты - ялиця поизучайте и выбирайте. Иглы, шишки красивые и на лиственницу - модрину (особенно японскую) обратите внимание. А работники садовых центров не всегда дают объективную информацию, а ту, что им выгодна. Интернет нам в помощь -- и наука, и совет, и возможности не сравнимы ни с каким, даже столичным садовым центром.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (27.02.2019), tomik (26.02.2019), Валюша74 (05.03.2019)
Старый 08.03.2019, 10:56   #819
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
И попрежнему любимая мною Оморика Пендула. С возрастом она становится краше. Рост уже больше 3 м, хвоя красивая. Ствол правда уже несколько раз равняла... и немного прищипывала боковые приросты, чтоб вырастить крепкий основной ствол метра 4, а потом отпущу на волю.
В ожидании заказанных Пендул, с которыми буду иметь дело впервые, читаю-перечитываю и подковываюсь теорией. В инете конкретной информации с гулькин нос, об обрезке-прищипке и вовсе ни слова. Всё, что узнала о Пендулах- это из форумных обсуждений. Спасибо Форуму!!! Хочу понять, какого внимания они требуют. О скорости роста поняла, что они не такие быстрые, как обычные сербские. По прищипке- насколько она нужна пендулам и насколько она тормозит рост? Вот фотография моих заказанных оморик, сделанных в питомнике, под 2 метра высотой. Смущает слегка желтоватый налёт на хвое той ели, что справа. возможно. это издержки цветопередачи. Кроме корректировки формы роста, нужна ли им будет какая-то прищипка-обрезка в дальнейшем? Несколько дней тому на городской клумбе увидела три Глауки Пендулы, взрослые деревья. Кто так расщедрился в городском озелении? Похоже, что никто им опор не ставил и не стриг, может потому и получилась живописная группа - две прямых, а одна с кривым стволом. Показала мужу, в итоге, в компанию к оморикам Пендулам заказана ещё и Глаука Пендула. Очень не хочется наделать с ними ошибок. Буду рада советам
Что-то я пошла вразнос по пендульным формам. Кроме елей заказала кипарисовик Пендулу и тсугу Пендулу .


__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 08.03.2019 в 11:09.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 12:02   #820
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ель

По моей глаука пендула понял, что это обычная ель и уход как за обычной елью. Отличается только своей формой, поэтому и отличия ухода связаны именно с ее плакучестью, т.е. те части, которые вы хотите чтобы росли вверх нужно и подвязывать вертикально. На вашем фото уже подвязан центральный проводник видимо к бамбуковой палке. На своей я также с помощью веревок приподнял и направил некоторые боковые ветки в нужные мне стороны. Мою после посадки сильным ветром положило на землю, поэтому нужно крепить на растяжки, но это наверное касается всех крупномеров.
МихаилЗ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (08.03.2019), Лешик (27.03.2019)
Старый 08.03.2019, 13:11   #821
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от МихаилЗ Посмотреть сообщение
На вашем фото уже подвязан центральный проводник видимо к бамбуковой палке. На своей я также с помощью веревок приподнял и направил некоторые боковые ветки в нужные мне стороны. Мою после посадки сильным ветром положило на землю, поэтому нужно крепить на растяжки, но это наверное касается всех крупномеров.
С проводником у меня нет непонятных моментов- крепим к опоре до той высоты, где нужна ровная, потом отпускаю в свободное плавание, но проводник направляю так, как нужно мне. Меня больше интересует нужно ли ее прищипывать-обрезать для большей густоты. Вот Алла пишет, что у своей оморики Пендулы прищипывала боковые приросты для укрепления ствола. Надо ли мне это делать при таком состоянии елей, как на фото (но не в год посадки)? Пересмотрев кучу фото в инете, вижу, что выглядят плакучки по-разному, есть с красивой набивной кроной, а есть дистрофики. Мучаюсь вопросом- резать ли молодые приросты для густой кроны?
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МихаилЗ (10.03.2019)
Старый 22.03.2019, 12:27   #822
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ель

У кого растет Вайт Дейзи уже есть беленький прирост?
Pretty.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 22:48   #823
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
У кого растет Вайт Дейзи уже есть беленький прирост?
У меня есть такая. Рано еще.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pretty.N (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 02:05   #824
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ель

В прошлом году я прироста не видела, подумала что маленькие еще. В этом году бегаю к ним тоже не вижу, меня начали терзать смутные сомнения на счет сортности. Раз рано, не буду волноваться.
Pretty.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 13:25   #825
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

А как давно Вы ее посадили и в каком месяце?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 13:49   #826
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ель

Осенью 2017 года. Получила в июле перевалила в больший горшок, а осенью высадила на ПМЖ.
Pretty.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 17:22   #827
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

В этом году должна начать расти.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pretty.N (24.03.2019)
Старый 23.03.2019, 18:43   #828
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
Осенью 2017 года. Получила в июле перевалила в больший горшок, а осенью высадила на ПМЖ.
В полутени приросты будет светло-зеленые, надо достаточно света .
Мне понравилось, как выглядит Sanders Blue, такой приятный голубой оттенок

И вопрос, сейчас нормально равнять крону Daisy's White, или есть более удачное время?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pretty.N (24.03.2019), Лешик (24.03.2019)
Старый 23.03.2019, 20:53   #829
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Я в єтом сезоне постригла все свои хвойные, кроме высоких туй и криптомерии.
Сокодвижения на 9-12 марта еще не наблюдала. Но, когда стригла пихту испанскую, то в день обрезки сокодвижения не было совершенно. А на следующий день, я решила её еще немного подровнять. Обрезала еще несколько веток. Причем, довольно тонких. Пришлось буквально бежать за замазкой.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!

Последний раз редактировалось Музей; 23.03.2019 в 21:38.
Музей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (24.03.2019), Лешик (24.03.2019), Марлена (24.03.2019)
Старый 23.03.2019, 22:13   #830
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
. Пришлось буквально бежать за замазкой.
Добечь успели, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (23.03.2019)
Старый 24.03.2019, 08:30   #831
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Мне понравилось, как выглядит Sanders Blue, такой приятный голубой оттенок
Прехорошенькая карликовая ёлочка. Растёт медленно и впечатление, что толстеет быстрее, чем подрастает вверх. В больших любимицах, больше похожа на плюшевую игрушку, чем на живое дерево. В компании с ней растут ели чёрные Нана. Тоже любимчики, тоже карликовые и тоже напоминающие меховые игрушки. И нравится, что они растут в полной гармонии-никто из них не опережает друг друга в росте, все очень аккуратно-игрушечные.
Фото1-май, фото2-октябрь, цвет на фотографиях соответствует природному.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 24.03.2019 в 08:37. Причина: добавила текст
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (24.03.2019), Lemurka (14.04.2019), len4ik8 (28.03.2019), Ludmila_ (24.03.2019), Pretty.N (24.03.2019), Wolfin (27.03.2019), Zaja (24.03.2019), Лешик (24.03.2019), Марлена (24.03.2019), Музей (30.04.2019), Юджин (28.04.2019)
Старый 24.03.2019, 15:16   #832
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ель

Я дуиала сандерс блю более узкоконическая, чем коника. Наверное ее в основном формируют, судя по фото в интернете.
Druida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 16:29   #833
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Druida Посмотреть сообщение
Наверное ее в основном формируют, судя по фото в интернете.
Честно, не понимаю, что там можно формировать. Она растёт почти правильной конической формой, с очень плотной хвоей. Если и выпирает где-то небольшой наплыв, ёлочка сама корректирует эти выпирания, к тому же, они не бывают такими явными- так, небольшой бугорок. Возможно, что с возрастом она вытягивается в более узкий конус. Не знаю, совсем взрослых я их не видела. Как по мне, так её прелесть именно в этом её облике- упитанного конуса. Впечатление, что ёлочку заботит не рост, а ширина и плотность хвои. Измерила: рост-96 см, окружность (не диаметр) у самой земли -почти 2метра, окружность у основания верхушки-85см. Посажена весной 2015 года высотой 60см. Интернет даёт один и тот же текст, говоря, что этот карлик прирастает в год на 4-7см. Путём простых арифметических действий, получается, что у меня она прирастает на 9см в год.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (25.03.2019), Lemurka (14.04.2019), len4ik8 (28.03.2019)
Старый 13.04.2019, 23:05   #834
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от Pretty.N Посмотреть сообщение
У кого растет Вайт Дейзи уже есть беленький прирост?
Вот сегодняшнее фото.

Я не люблю ее. Ошиблась при покупке. Думала, что покупаю сизую. На мой взгляд, она только с приростом симпатюля. Все лето сидит темной точкой. Впрочем, в тенистом месте.
В єту весну решилась ее постричь.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemurka (14.04.2019), Pretty.N (15.04.2019), Zaja (13.04.2019), жужички (15.04.2019)
Старый 28.04.2019, 21:00   #835
Юджин
Освоившийся
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: пгт.Боровское
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 414 раз(а) в 71 сообщениях
Юджин is just really niceЮджин is just really niceЮджин is just really niceЮджин is just really niceЮджин is just really nice
По умолчанию Re: Ель

Я с хвойными , пока что,на "Вы".Первые посадки осень 2018.Но как же мне нравятся их приросты !!!Эти кисточки,порой,мне кажутся красивее всех цветов)))

Нидиформис

---------- Post added at 21:00 ---------- Previous post was at 20:57 ----------


Малышка 'Blue Wonder
__________________
Я - Женя,конечно на ты
Юджин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.05.2019), Druida (29.04.2019), kravconok (28.04.2019), Pretty.N (29.04.2019), Марлена (29.04.2019), Музей (28.04.2019), Фиорентинка (03.05.2019)
Старый 28.04.2019, 22:06   #836
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Дейзи Вайт вирішила себе реабілітувати в моїх очах.
З молодим приростом дуже красива і перша в моєму саду, не беручи до уваги модрину.
http://
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.05.2019), BARBACYCA (03.05.2019), kravconok (28.04.2019), Pretty.N (29.04.2019), Zaja (29.04.2019), Марлена (29.04.2019), Фиорентинка (03.05.2019), Чешка (28.04.2019), Юджин (28.04.2019)
Старый 29.04.2019, 08:40   #837
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Очень хорошо со стрижкой выглядит. Я повторю стрижку перед зимовкой, моя вся бугистая. Но тоже радуе.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (30.04.2019)
Старый 02.05.2019, 23:40   #838
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ель

Как боретесь на кониках с облысением с северной стороны? На моей со всех сторон почки пошли в рост, а с северной и так было все жиденькое да и еще почки только начинают просыпаться и реже они значительно
МихаилЗ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 08:58   #839
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от МихаилЗ Посмотреть сообщение
Как боретесь на кониках с облысением с северной стороны? На моей со всех сторон почки пошли в рост, а с северной и так было все жиденькое да и еще почки только начинают просыпаться и реже они значительно
Скільки років Вашій ялинці?
Моя (не коніка, але теж канадка) лише цього року наростила рівномірну крону. А меньшою вона мала лисувату крону на північній стороні.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.05.2019), Zaja (03.05.2019), МихаилЗ (03.05.2019), Света Ш (13.05.2019)
Старый 03.05.2019, 10:19   #840
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ель

Цитата:
Сообщение от МихаилЗ Посмотреть сообщение
Как боретесь на кониках с облысением с северной стороны?
Никогда не замечал ничего подобного на кониках! Может то животные у Вас хулиганять.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МихаилЗ (03.05.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot