Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 17:59   #1081
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

У меня нет такого холодидьника, куда бы могла поместить все свои яблоки. Может у кого есть, поделятся опытом.[/QUOTE]

У меня,просто,пока.очень мало яблок...
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 23:12   #1082
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Ничего не путаю. Среднее яблоко 220 гр. маленькие от 140 гр.
Возможно я мало видел четырехлетних от момента окулировки почкой яблонь, но у меня сейчас растет три яблони пятилетнего возраста. Пусть меня поправят специалисты, может ли на 4-летней яблоне уместится 16 кг яблок?
Может все же Вы считаете 4 года с момента посадки у себя, а сажали двухлеткой? Тогда такой результат реален. И в сумме это 6-летнее дерево. У меня из моих трех молодых яблонь две в 4 летнем возрасте только первый раз цвели. Лигол дал 8 плодов 350-400гр. И для 4-летки это было тяжело.
Может ли 4-летнее от момента окулировки дерево дать и выдержать 16 кг яблок? И по количеству, если даже считать по 200гр, это 80 штук. У меня в голове такое не укладывается.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 09:38   #1083
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Может ли 4-летнее от момента окулировки дерево дать и выдержать 16 кг яблок? И по количеству, если даже считать по 200гр, это 80 штук. У меня в голове такое не укладывается.
Я звичайно не спец, але ось
Але на жаль в цьому році під сокиру.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (14.09.2018), Red (14.09.2018), Zaja (14.09.2018), Ветка (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 12:27   #1084
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Коллеги, нужен совет. На подмосковной даче родительской сохранились две старые антоновки. Насколько технически реально доставить в сохранности черенки и привить их? Да, прививать тоже не умею, буду кого-то искать-просить. Вообще как и когда это лучше делать? Ясен перец, что побегу читать на тему, но мама сегодня едет на один день на дачу и, если что, могла бы черенков нарезать, если сейчас можно.
UPD: Уже прочитала, что сейчас не время резать черенки. Печалька.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (19.09.2018)
Старый 14.09.2018, 12:35   #1085
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Я звичайно не спец, але ось
Светлана, опять путаница понятий. Из Ваших сообщений: "Всего около 4 ведер. Плодоносит четвёртый год."и
Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
5-й год плодоношения -5 ведер
Яблоня начинает плодоносить, насколько я знаю, с 3 года жизни или позже. Т.е. если Ваша яблоня начала плодоносить не позже 3 летнего возраста, то на Ваши сроки ей соответственно 6 и 7 лет. Это абсолютно логично.
Тут же речь идет о 16 кг яблок на четырехлетке. Возраст дерева считается от момента прививки, а не от начала плодоношения или момента посадки у себя на участке. Почему, собственно, и возник вопрос.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Лешик (17.09.2018)
Старый 14.09.2018, 12:56   #1086
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
буду кого-то искать-просить. прочитала, что сейчас не время резать черенки. Печалька.
можно и сейчас, режьте присылайте
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Кошка Ш. (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 13:12   #1087
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
можно и сейчас, режьте присылайте
О, спасибо! Во влажную тряпку и в пакет?
Сколько не присматривалась тут к антоновке - все не то, какая-то подделка:( А у мамы яблони посадки 50-х годов, проверенные десятилетиями.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Анатолий (14.09.2018), ОлегБаер (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 14:22   #1088
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

да, чтоб не в сухом виде и не мокром
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Кошка Ш. (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 14:34   #1089
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Светлана, опять путаница ...
Тут же речь идет о 16 кг яблок на четырехлетке. Возраст дерева считается от момента прививки, а не от начала плодоношения или момента посадки у себя на участке. Почему, собственно, и возник вопрос.
Наверное, это для Вас жизненно важный вопрос.
Посмотрела записи, моя яблоня Гала Шнига посажена саженцем 10.2014г.
Саженец покупался у Шони.
Да, привита с промежуточной, интеркалярной вставкой.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Света Ш (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 15:18   #1090
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Кошка Ш., Наташа! Хорошо бы бзять кусочек чистого поролона (губку для мытья посуды, чистую, новую, поролоновую), его пропитать
вода + мед (немножечко),
или вода + корневин (мин. удобрение универсальное (чуть-чуть, несколько крупиночек))
или вода + аспирин + сахар (+ витамин С).
Желательно брать веточки прямые и у которых под листиком видна хорошо почка. У нас на Украине еще долго тепло будет. И можно вполне сделать прививку сейчас. Может все выйти. Прививки, которые мы (многие с форума, в том числе Света, яблочная фея) сделали многие попроростали. Если сделать сейчас все получится. Деревца подвои (на которые будете прививать) сейчас хорошо полейте. Залейте водой. И лучше несколько раз. В том числе после прививки. Получите черенки на 6 часов в воду с одной из тех же смесей. Прививать рано утром или вечером. Пробуйте. Яблоня хорошо приживается. Если нужны подробности -- куча роликов или вопрос в соответствующей теме.
Уверена, все получится!!!

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 14:03 ----------

Веточки воткнуть в поролон или замотать во влажную тряпочку. Только тогда низ черенков (с влагой в поролоне или тряпочке) в кулек. А дальше все в газету. Потом можно в кулек, дырявленный. Если сразу в кулек, то может запарится. Листья почернеют. Тогда его понадрывать, чтобы все дышало.
Простите за дотошность. Но без подробностей, толку... не обойтись
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.09.2018), евгения (15.09.2018), Кошка Ш. (14.09.2018), Лешик (17.09.2018), Света Ш (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 15:26   #1091
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Zaja, спасибо! За дотошность - особенно, потому что я в этих вопросах вообще ноль, собственно, мама, которая будет резать черенки, тоже, так что чем больше деталей, тем лучше.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Света Ш (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 15:27   #1092
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Наверное, это для Вас жизненно важный вопрос.
Посмотрела записи, моя яблоня Гала Шнига посажена саженцем 10.2014г.
Саженец покупался у Шони.
Да, привита с промежуточной, интеркалярной вставкой.
Так две ночи же спать не мог, думал, куда четырехлетке еще яблок доцепить, чтобы влезли тем более Вы убедить пытались А ларчик просто открывался. Яблоня имеет 4 года с момента посадки, а реально ей лет шесть выходит. Тогда все логично и правильно. Эту ночь уже буду спать спокойно
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (14.09.2018), Senpolia (17.09.2018), Zaja (14.09.2018), Краски Лета (19.09.2018)
Старый 14.09.2018, 17:42   #1093
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Ну не знаю... покупала как однолетку.
И росту в Ней чуть больше 2-х метров с молодым приростом. Все плоды висели на высоте до 1,5м. Как по мне - кроха.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (11.10.2018), Света Ш (14.09.2018)
Старый 16.09.2018, 11:25   #1094
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Рэдлав Эра:
Я думал со вкусом будет беда. А вот и нет. Вполне приличный вкус, кисло-сладкий.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.09.2018), did_Panas (17.09.2018), Sveta (11.10.2018), Zaja (16.09.2018), Игорь-яцек (16.09.2018), Краски Лета (19.09.2018), Оксана365 (16.09.2018), Света Ш (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 11:54   #1095
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Ну не знаю... покупала как однолетку.
И росту в Ней чуть больше 2-х метров с молодым приростом. Все плоды висели на высоте до 1,5м. Как по мне - кроха.
да и наврят ли у Шони можно купить двулетку...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (17.09.2018), Игорь-яцек (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 16:07   #1096
Игорь-яцек
Местный
 
Аватар для Игорь-яцек
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: киев
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 631 сообщениях
Игорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

У шони можно купить и трехлетку и дерево ( крупномер)с плодами .
Игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 18:13   #1097
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Конечно можно, но и цена соответственная, да и на однолетки у него не дотолпишся....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:14   #1098
Dim
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 300 сообщениях
Dim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Жыві я ва Ўкраіне, браў бы выключна толькі ў Светы.
Dim вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (17.09.2018), fumo (26.06.2019), Sveta (11.10.2018), yurko-s (03.10.2018), Zaja (16.09.2018), Деметра (17.09.2018), евгения (18.09.2018), мрійниця (17.09.2018), ОлегБаер (16.09.2018), Самбука (19.09.2018)
Старый 16.09.2018, 19:53   #1099
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Конечно можно, но и цена соответственная, да и на однолетки у него не дотолпишся....
В Украине полным полно питомников, я бы не зацыкливался на шони.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.09.2018)
Старый 16.09.2018, 22:02   #1100
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Жыві я ва Ўкраіне, браў бы выключна толькі ў Светы.
А я у неї і беру, тільки вона не торгує зараз, в неї велике замовлення на пару років наперед....і в неї не такий великий асортимент.....
Цитата:
В Украине полным полно питомников, я бы не зацыкливался на шони.
А я в нього ні разу і не брала, тому що коли починала купляти дерева, в них ще не було інтернет торгівлі....а потім зрозуміла, що хоча там і великий асортимент, але нажаль якість не завжди на висоті (читала і такі відгуки), та й не дотовпишся туди....мабуть зручно тим, хто поряд живе-поїхав і вибрав, що вподобав....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (17.09.2018), Dim (16.09.2018), kravconok (20.09.2018), Sveta (11.10.2018), Therion (16.09.2018), Zaja (17.09.2018), Деметра (17.09.2018), Игорь-яцек (16.09.2018), Лешик (17.09.2018), Света Ш (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 17:32   #1101
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Элиза:

Богемия:

Гранни Смит:

Хоней Крисп:
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.09.2018), did_Panas (17.09.2018), Dim (17.09.2018), Ellina (17.09.2018), fumo (26.06.2019), jeck1975 (26.09.2018), kravconok (20.09.2018), Moonvalley (17.09.2018), Natalinda (25.09.2018), pacat (17.09.2018), pultik (20.09.2018), Red (21.09.2018), Sachagr (18.09.2018), Sveta (11.10.2018), Tata_ (19.09.2018), v.triv (17.09.2018), Zaja (17.09.2018), Бойківчанин (17.09.2018), Ветка (20.09.2018), Деметра (17.09.2018), евгения (18.09.2018), Краски Лета (19.09.2018), Самбука (19.09.2018), Света Ш (17.09.2018), ТТ (20.09.2018), Фиорентинка (25.09.2018)
Старый 17.09.2018, 17:38   #1102
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Рубинеттэ:

Голден Делишес:

Рубин:

Кандиль Синап:
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.09.2018), did_Panas (17.09.2018), Ellina (17.09.2018), fumo (26.06.2019), jeck1975 (26.09.2018), jul-lia (18.09.2018), kravconok (20.09.2018), Moonvalley (17.09.2018), nati303 (17.09.2018), pacat (17.09.2018), Red (21.09.2018), Sachagr (18.09.2018), Sveta (11.10.2018), Tata_ (19.09.2018), v.triv (17.09.2018), Zaja (17.09.2018), Анатолий (17.09.2018), Бойківчанин (17.09.2018), Ветка (20.09.2018), Деметра (17.09.2018), евгения (18.09.2018), Краски Лета (19.09.2018), Оксана365 (19.09.2018), Самбука (19.09.2018), Света Ш (17.09.2018), ТТ (20.09.2018), Фиорентинка (25.09.2018)
Старый 17.09.2018, 17:46   #1103
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Дельбар Жюбиле:

Мавка на УУПРОЗе, не живёт а мучается:

---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 16:43 ----------

Может кто опознает (Григорий, с любезно предоставленных тобой черенков):
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (17.09.2018), Dim (24.07.2019), Ellina (17.09.2018), jeck1975 (26.09.2018), jul-lia (18.09.2018), kravconok (20.09.2018), Moonvalley (17.09.2018), Natalinda (25.09.2018), nati303 (19.09.2018), pacat (17.09.2018), Red (21.09.2018), Sachagr (18.09.2018), Sveta (11.10.2018), Tata_ (19.09.2018), v.triv (17.09.2018), Zaja (17.09.2018), Анатолий (17.09.2018), Бойківчанин (17.09.2018), Ветка (02.04.2019), Деметра (17.09.2018), евгения (18.09.2018), Краски Лета (19.09.2018), Оксана365 (19.09.2018), Света Ш (17.09.2018), ТТ (20.09.2018), Фиорентинка (25.09.2018)
Старый 19.09.2018, 00:25   #1104
jeck1975
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Києво-Святошинський р-н, с. Хотів
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 319 раз(а) в 36 сообщениях
jeck1975 is a jewel in the roughjeck1975 is a jewel in the roughjeck1975 is a jewel in the roughjeck1975 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Серпень-вересень

1. - Целесте (Германия, 54-118). Первое плодоношение. На 3-й год. С десяток яблок выше среднего размера. НО! Немного суховатые, как будто перезревшие. Возможно, из-за того, что первый урожай. Буду наблюдать дальше.

2. - Праймголд (США, 54-118). Первое плодоношение. На 3-й год. Всего 3 яблока. Между желтым и более зелеными яблоками разницы во вкусе нет. Мякоть достаточно плотная, хрустящая, кислоты во вкусе совсем не чувствуется (я предпочитаю с кислинкой). Но все равно очень вкусные, съел все три сразу. Наблюдается незначительная оржавленность. Думаю, что в моих условиях срывать где-то в конце августа. Однозначно зачет.

3. - Алые Паруса (Украина, ветка в кроне дерева другого сорта). Второе плодоношение (отчет о первом см. здесь). Ветка не выдержала нагрузки урожаем, в результате - все яблоки на компот. Не особо огорчен, т.к. есть отдельное дерево этого сорта (пока не плодоносило).

4. - Озарк Голд (США, 54-118). Второе плодоношение (отчет о первом см. здесь). 32 яблока большого размера, один в один. Дерево хорошо держит урожай (упало одно). Хоть и зимний сорт, а вкус супер прямо с дерева. Но есть (кушать) желательно те, которые заметно пожелтели. Те, что позеленее окрасом, будут более сочными, но сладости хватать не будет. Мякоть средней плотности, хрустящая. Яблоки "чистые" при трехкратной обработке весной от болезней. Сорт класс!

5. - Арлет (Швейцария, ММ-106). Второе плодоношение (отчет о первом см. здесь). 25 яблок размера выше среднего, "чистые" при трехкратной обработке весной от болезней. Пока абсолютно лучшее из того, что я ел. Мякоть плотненькая, хрустящая, прекрасное сочетание кислот и сахаров. Употреблять можно прямо с дерева. Очень сочные: кушать нужно над умывальником, ванной или согнувшись на улице, иначе все на одежде, не говоря про полностью мокрые руки Рекомендую однозначно!

6. - Дельблаш (Франция, ветка в кроне дерева другого сорта). Первое плодоношение. На 2-й год. Описание здесь. "Чистые" при трехкратной обработке весной от болезней. Наблюдается незначительная оржавленность. Пока на дереве.

- Сегодня. Слева на право: Озарк Голд (2 желтых), Арлет (которых много), Рубин (Чехия, 2 красных яблока), на переднем плане Джестер (Англия, 3 яблока).
jeck1975 вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (24.07.2019), Ellina (19.09.2018), igor (03.02.2019), kravconok (20.09.2018), Lusenka (19.09.2018), Mustache (19.09.2018), nati303 (19.09.2018), pacat (19.09.2018), Red (21.09.2018), Sachagr (19.09.2018), stlena pol (20.09.2018), Sveta (11.10.2018), Tata_ (19.09.2018), Therion (19.09.2018), v.triv (19.09.2018), Zaja (19.09.2018), zoya_aa (19.09.2018), Бойківчанин (19.09.2018), Ветка (02.04.2019), Гарненький (19.09.2018), Деметра (19.09.2018), Дмитрий_80 (20.09.2018), евгения (19.09.2018), Краски Лета (19.09.2018), льоха (19.09.2018), Михаил33 (19.09.2018), Оксана365 (19.09.2018), ОлегБаер (20.09.2018), Олексій (19.09.2018), Самбука (19.09.2018), ТТ (20.09.2018), Фиорентинка (25.09.2018), цитадель (21.09.2018), Эмилия (19.09.2018)
Старый 20.09.2018, 09:45   #1105
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Уже можно собирать Голден Делишес Райндерс? Пишут, что в конце сентября срок сбора. Но в этом году все как-то раньше было. С воскресенья погода резко портиться по прогнозу. Думаю, оставить под дождями ещё на неделю, дней на 10, или собрать завтра, по сухому?!
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 10:33   #1106
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Уже можно собирать Голден Делишес Райндерс? Пишут, что в конце сентября срок сбора. Но в этом году все как-то раньше было. С воскресенья погода резко портиться по прогнозу. Думаю, оставить под дождями ещё на неделю, дней на 10, или собрать завтра, по сухому?!
У меня, судя по плодам, из пересорта растет обычный Голден Делишес. На яблоках есть небольшая оржавленность, которой не должно быть у Рейндерс. О съеме буду судить по плодам. На данный момент яблоки еще очень крепко держатся на ветках. Ни одного опада не было. поэтому буду ждать до октября. В любом случае, думаю, если пока нет проблем с содержанием яблок на дереве, там они сохранятся лучше, чем в погребе.
Лигол тоже пока очень прочно держится. В прошлом году его снимал в середине октября. В начале октября был небольшой ночной заморозок, который Лигол пережил без проблем. Буду тоже ждать до этих сроков.
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (20.09.2018), Red (21.09.2018), Zaja (20.09.2018), Анатолий (20.09.2018), Деметра (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 12:57   #1107
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Уже можно собирать Голден Делишес Райндерс?
Я зняла по сухій погоді злякавшись прогнозів. Його смак мені УЖЕ подобається. На прилавках він вже теж з'явився.

Але пишу не для наслідування - я не знаю, чи правильно зробила.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (21.09.2018), Zaja (20.09.2018), Игорь-яцек (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 13:21   #1108
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Я вже писала, що зібрала ВСІ яблука. Знімалися плоди з дерева легко. Деякі почали падати. Ці, що попадали, попробували. Смак ВЖЕ гарний.
Раніше в темі була гарна порада marchell щодо збору яблук:
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1073

Вчора обрізала, чеканила виноград. Позавчора садок. Не грубі гілки, а молоді різочки, що наросли після останніх дощів. (Це для тих пишу, у кого в грудні ручки сверблять обрізати...)

В минулому році яблука підмерзли. І в мене теж, Лешик.
(http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...9&postcount=18)
Було небагато їх, швидко з'їли, бо почали псуватися.
Рівняти теперішні, південні за походженням сорти, з совєтськими не приходиться. Теперішні мерзнуть. І збирати їх просто необхідно по сухій погоді. Інакше погниють. (Це написала у відповідь
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...0&postcount=17)
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (20.09.2018), Red (21.09.2018), Senpolia (25.09.2018), Sveta (11.10.2018), v.triv (20.09.2018), Игорь-яцек (20.09.2018), Лешик (24.09.2018), Оксана365 (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 16:15   #1109
Игорь-яцек
Местный
 
Аватар для Игорь-яцек
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: киев
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 631 сообщениях
Игорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)



---------- Post added at 15:15 ---------- Previous post was at 15:13 ----------

Голден Рейдерс висит нормально,Голден Дилишес потроху сыпется. На днях все сняли на хранение.
Игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (20.09.2018), jeck1975 (21.09.2018), Lusenka (20.09.2018), Senpolia (25.09.2018), Sveta (11.10.2018), Therion (20.09.2018), v.triv (21.09.2018), Zaja (20.09.2018), Анатолий (20.09.2018), Ветка (02.04.2019), Краски Лета (22.09.2018), Оксана365 (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 22:05   #1110
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Я вже писала, що зібрала ВСІ яблука. Знімалися плоди з дерева легко. Деякі почали падати. Ці, що попадали, попробували. Смак ВЖЕ гарний.
Раніше в темі була гарна порада marchell щодо збору яблук:
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1073
В мене чомусь цей варіант не проходить. Яблуко вже достигло, а його крутиш, крутиш, а йому по барабану. На ранок воно вже на землі, надкусиш, а воно вже каша.

---------- Post added at 21:05 ---------- Previous post was at 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Лигол тоже пока очень прочно держится. В прошлом году его снимал в середине октября. В начале октября был небольшой ночной заморозок, который Лигол пережил без проблем. Буду тоже ждать до этих сроков.
Да, Лигол еще зеленый, Хоней Крисп, Чемпион уже сорвал.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (20.09.2018), Red (21.09.2018), Sveta (11.10.2018), v.triv (21.09.2018), Zaja (20.09.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персик (Только сорта и агротехника) marchell Плодовый сад 2196 17.03.2024 15:45
Абрикос (сорта и агротехника) kusochek-blina Плодовый сад 1831 06.04.2017 11:35
Картофель, агротехника Aliso Клуб знатоков и любителей картофеля 1785 16.02.2016 21:26
Яблоня хомячок Плодовый сад 1740 11.10.2015 18:43
Яблоня садовник Плодовый сад 1804 21.10.2012 02:05


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot