Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 11:16   #11
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 44,103
Поблагодарили 18,098 раз(а) в 2,867 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый сурочий приют ))

Дельфиниум многолетний (показывала фото в Были на даче) быстро отцветает, высокие гнутся и падают от ветра. Во всяком случае в этом году попадали. Второе цветение совсем не такое яркое, не дружное, ниже.
Можно летник дельфиниум, он цветет долго, до осени. Вид романтический, растрепанный, насевается сам.

Для княжика нужна опора. Красив в полутени. На полном солнце быстро осыпается. Пустить по елке не вариант, как для меня. Хвоя под ним побуреет, тот еще видок...

Петуния нужно смотреть сорта, дороговато каждый год покупать, но вид может быть+++ или бегонии (можна полутень), гацании, пеларгонии (яркое солнце)...

Лапчатка + один раз купить, растет (если приживется хорошо), цветет (смотреть сорта, не все) целое лето, не болеет, вредите5лей на ней не видала. По всем параметрам++++

Можно посмотреть в сторону спирей, кизильников и гортензий (что нравится)
или + почвопокровную розу (Фейри, или розовые),
или хосты,
или хвойные...

Вариантов куча, но желателен генплан посадок. Свободная лощадь имеет свойство очень-очень быстро заканчиваться.

Маленький водоемчик бы украсил и выделил бы Ваш садик. В 1м2, над землей, с хорошей нимфейкой, несколько рыбок. Это интересно и не сложно. Но наверное не под елкой (хвоя осыпается и это не все растения любят), хотя если другого места нет, то можно. Хоть и на крыше.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Surchiha (22.08.2018)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый участок, что с ним делать? Абдюль Наши ландшафты 5 28.05.2014 12:26


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot