Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 17:46   #151
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Алла, а не получилось скелета, может я тороплюсь? Но оно и не формирует нормальные скелетные ветки(у меня) , только ото отцвевшее, на тоненьких побегах. Шо, надо еще с ним поработать? Я никогда еще скумпию не формировала, хотя растет лет восемь, в несколько стволов вела. А вот решила один оставить, а он грустный какой-то.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 17:54   #152
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Алла, а не получилось скелета, может я тороплюсь? Но оно и не формирует нормальные скелетные ветки(у меня) , только ото отцвевшее, на тоненьких побегах. Шо, надо еще с ним поработать? Я никогда еще скумпию не формировала, хотя растет лет восемь, в несколько стволов вела. А вот решила один оставить, а он грустный какой-то.
Нет скелета, потому что ты его не делала. Теперь один ствол формую... и корми-пои активно, чтоб процесс ускорить. В принципе есть что то общее с вишней. Представь себе, что от природы она должна быть " веник", а ты Ее прищипываешь на "шарик".
Elka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.11.2017), Zaja (05.11.2017), Марлена (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 18:51   #153
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,917 раз(а) в 354 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Скумпия

Лена, мне кажется вашей скумпии просто паричок погуще, пообъемней нужен, тогда повеселеет.
А вообще по этому фото сложно понять насколько она там к месту и какая форма будет лучше-кустом или деревом.
Татьяна Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 18:56   #154
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Таня, все непросто, как фон для роз лучше куст. Для экономии места и "воздуха" лучше дерево. Слишком мало места, приходится .
изворачиваться. Через пару недель закончу пересадки, и сделаю новое фото.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.11.2017), Татьяна Цветаева (05.11.2017)
Старый 19.11.2017, 12:41   #155
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Таня, все непросто, как фон для роз лучше куст. Для экономии места и "воздуха" лучше дерево. Слишком мало места, приходится .
изворачиваться. Через пару недель закончу пересадки, и сделаю новое фото.
Скумпия - дерево

Если присмотреться, видны новые ветки на стволе- штамбе, они нужны для обновления кроны. Все по аналогии любого штамбового - сирени и ...
Лена, у тебя со временем также дерево будет, иначе куст приведется резать на возобновление.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (19.11.2017), Марлена (19.11.2017), Тихая Гавань (07.01.2018)
Старый 19.11.2017, 14:24   #156
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Алла, какая высота штамба?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:44   #157
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Алла, какая высота штамба?
Штамб 0,9 м., ветка молодая выросла на высоте 0,8 м. Ниже опускать не буду, весной немного буду омолаживать крону.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (19.11.2017)
Старый 07.01.2018, 16:38   #158
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Феи, плиз, гляньте на ваши скумпии. Они сбросили листву или нет?
Моя стоит в листве, словно осенью. Я подозреваю, что она погибла.
В конце ноября был мощный ураган и скумпию вырвало с корнем. Мы её посадили обратно, привязали к опоре и поливали укоренителями. Но, меня смущает неопавшая листва. Резать не хочу, чтобы проверить ветви. Или таки резать?
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:55   #159
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 44,103
Поблагодарили 18,098 раз(а) в 2,867 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Царапните аккуратно легонько кору (верхний слой). Под верхним слоем должен быть светло-салатовый влажный, живой слой. Живая?
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 17:16   #160
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Феи, плиз, гляньте на ваши скумпии. Они сбросили листву или нет?
Моя стоит в листве, словно осенью. Я подозреваю, что она погибла.
Фото моей, на страничке чуть выше, без листвы.
Ваша скумпия не погибла, но листья я бы оборвала. Должна укорениться. И ещё, весной она может долго не распускать лист.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валюша74 (09.01.2018), Лешик (07.01.2018), Музей (07.01.2018)
Старый 11.04.2018, 10:22   #161
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

У кого скумпии уже дали брунькы? Мои как-то подозрительно скукожились.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 13:44   #162
новин
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: UK
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 71 раз(а) в 26 сообщениях
новин will become famous soon enough
По умолчанию Re: Скумпия

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
весной она может долго не распускать лист.
сами же и написали
новин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (12.04.2018)
Старый 11.04.2018, 17:38   #163
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Скумпия

У меня есть уже намёк на новые почечки.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует.
Валюша74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (12.04.2018)
Старый 21.04.2018, 00:02   #164
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Моя РоялПерл так и не оклималась. Шансов у неё 1 из 100. Это заметно, т.к. рядом сидит Голден Спирит и она уже в бруньках, а веточки её гладкие и блестящие, в то время, как у РоялПерл они скукожились, а места где должны быть бруньки сухие. Мне её так жаль. Я в этом сезоне избавилась от многих кустарников, т.к. они не вписались в мой сад. Но скумпию мне реально жаль...
Купила новую. Буду холить снова.
Хочу добавить немного к хвалебной оде этому растению.
Есть такие простые истины, которые постигаешь только на собственном опыте. Минувшей осенью мы поняли, как важно, чтобы растения не мусорили. Есть, конечно, такие красотки, которым я готова всё простить, даже ежедневный опад под ногами.
Но, скумпия это очень опрятное существо. Мои еще не цвели. Мож, тогда себя проявят. Но, пока эта "леди" только радует.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlGaj (23.12.2018), Zaja (01.08.2018), Лешик (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 07:24   #165
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Но, скумпия это очень опрятное существо. Мои еще не цвели. Мож, тогда себя проявят. Но, пока эта "леди" только радует.
... не мусорит скумпия, если соцветия обрезать вовремя. Иначе когда они высохнут ветер разнесёт по всему двору.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (21.04.2018), Музей (21.04.2018)
Старый 15.05.2018, 23:12   #166
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,610
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 415 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

Моя Royal Purple, як я й підозрювала ще з осені, всохла.
Придбала нову. Сподіваюся, буде ще краща.
А от Golden Spirit чудово перезимувала і радує своїм фантастичним забарвленням.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (16.05.2018), Gusenitsa (15.05.2018), Nice.helen (15.05.2018), OlGaj (16.05.2018), San-Sanytsch (20.05.2018), Zaja (01.08.2018), Валюша74 (20.05.2018), Люд.а (15.05.2018), Марлена (17.05.2018)
Старый 01.08.2018, 17:35   #167
ЛилияЛа
Местный
 
Аватар для ЛилияЛа
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 2,309 раз(а) в 242 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпия

ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (01.08.2018), kravconok (01.08.2018), Nice.helen (01.08.2018), Zaja (01.08.2018), Валюша74 (09.08.2018), Витуся (08.05.2020), Люд.а (01.08.2018), Марлена (01.08.2018), Музей (01.08.2018), намир (01.08.2018)
Старый 30.05.2026, 11:10   #168
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суми (зараз гори 1300 метрів у Альпах)
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 2,636
Поблагодарили 6,130 раз(а) в 768 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Скумпія 2

Скумпія Young Ledi тиждень морозів в кінці травня не помітила, а на сонці +26 листя горить гірше, ніж у магнолій
квіти попеклися, листя з сонячного боку сухе та жовте
(вологи в неї достатньо, після 15 там тінь від будинку)
ото таке...
__________________
Ганна
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 12:00   #169
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпія 2

коли посадили? якщо в цьому році, то можливо коріння ще не запрацювало на повну потужність.
бо у нас в парках на відкритому сонці дорослі дерева ростуть добре, навіть при нестачі вологи.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2026, 13:55   #170
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суми (зараз гори 1300 метрів у Альпах)
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 2,636
Поблагодарили 6,130 раз(а) в 768 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скумпія 2

подивимось як воно буде...
сподіваюся, що з часом покращає. якщо ні - піде до лісу на галявину (в мене там вже йошта та вейгела ростуть)
__________________
Ганна
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot