![]() |
|
|
#511 |
|
Banned
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Класс. Всегда интересовалась таким! Спасибо за совет!
|
|
|
|
|
#512 |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если ивы,-то это и внутри надо эти длинные висячие ветки срезать, чтобы шатёр получался. Снаружи это выглядит красиво, а вот внутри - задолбаешься вырезать эти висюльки, чтобы по лицу не елозили.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Т-150 (20.12.2018) |
|
|
#513 | |
|
Местный
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 9,518 раз(а) в 755 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
я - Елена и можно на ты ![]() мой сад 2020 видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | len4ik8 (13.03.2018) |
|
|
#514 |
|
Местный
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 8,484
Поблагодарили 10,542 раз(а) в 1,022 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#515 |
|
Новичок
Регистрация: 22.03.2018
Адрес: с. Белогородка, Киевская обл
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Добрый день, форумчане и форумчанки) Просматривала тему декоративки, созрел вопрос) Что вы думаете о Японской айве "Хеномелес"?
|
|
|
|
|
#516 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Хеномелес
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#517 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elka (09.04.2018), flowerss (09.04.2018), KLarissa64 (09.04.2018), len4ik8 (06.05.2018), MariaNosal (04.06.2018), steelbeast (05.05.2018), Villa Peony (09.04.2018), Wolfin (11.04.2018), Zaja (28.09.2018), КЮлия (07.05.2018), Лешик (12.04.2018), Марічка (09.04.2018), Марлена (09.04.2018), Т-150 (20.12.2018) |
|
|
#518 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Какой яркий и насыщенный цвет! И очень рано цветет.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#519 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Говорят, что на неё в Японии ещё называют Слива Удэ, и цветёт она в феврале, раньше сакур.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
|
#520 |
|
Новичок
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: UK
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 71 раз(а) в 26 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#521 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это информация с интернета, с какого-то сайта, не помню уже. В любом случае Сакуры в нашем понятии (сортовые типа Канзан, Кику-шидаре, Роял Бургунди и т.п. цветут в Украине позже. Мои Роял Бургунди и Канзан ещё даже бутоны не выдвинули, а эта "сливка- абрикос" цветёт полным ходом.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.09.2018) |
|
|
#522 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (05.05.2018), len4ik8 (06.05.2018), MariaNosal (04.06.2018), mavra3 (06.05.2018), steelbeast (05.05.2018), tatyana.c (17.05.2019), Zaja (28.09.2018), Лешик (06.05.2018), Лучик (22.05.2019), Марлена (06.05.2018) |
|
|
#523 |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Форумчане, а посоветуйте, что посадить мне в тень под дерево. Ближе к солнцу есть роза, а вот за ней, между гортензиями и дицентрой есть место. Хотелось бы что-то 1-1,5 м высотой, низкорослое в таком окружении теряется. Чем себя порадовать,чтоб красивое было, цветущие кустарники там не зацветут, вариегатные позеленеют ,наверное. Натолкните на мысль, чтоб и купить можно было свободно.
__________________
Меня зовут Ирина Счастье есть, его не может не быть. |
|
|
|
|
#524 |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 259 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Может Рододендроны или азалии?
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует. |
|
|
|
|
#525 |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
есть рядом тоже, но что-то я с ними не дружу, из 5 один остался, мучается. Мне б что-то, чтоб или цвет или форма листьев интересная.
__________________
Меня зовут Ирина Счастье есть, его не может не быть. |
|
|
|
|
#526 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 933 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из своего опыта выращивания в тени. В тени будет цвести жасмин. Также Волжанка обыкновенная, не кустарник, но выростает до 1,5 м. С цветными листьями в тени будет дерен Elegantissima, Spaethii, калина гордовина variegata. Из лиан будет рости и цвести княжик, горец бальджуйский, с цветными листьями виноград Star Showers.
|
|
|
|
|
#527 | |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
? А то махина в 3м не поместится там однозначно.Надо поискать в продаже. Волжанку тоже поищу, как вариант, спасибо.
__________________
Меня зовут Ирина Счастье есть, его не может не быть. |
|
|
|
|
|
#528 |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#529 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 933 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#530 |
|
Местный
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 396 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И я за советом! Перед желтой стеной дома растут четыре форзиции с хорошим промежутком между друг другом. Цветут хорошо, но потом просто зеленая стенка. Между ними чуть впереди (шахматкой) посадить что-нибудь цветущее или с листьями интересного цвета метр высотой. Присоветуйте, пожалуйста. Там у меня совсем плохая земля - песок, но ямы могу вкусно заправить. И солнце весь день!
__________________
Я - Юля |
|
|
|
|
#531 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Барбарисы
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#532 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 211 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Мне еще важно,чтобы не украли,не очень броское. Рассматривала рябинолистник,(читала,что порослит),снежнеягодник пурпурный.будлею и много чего еще..Пока в раздумьях. Если во дворе(никто не выкапает),то вариантов еще больше. Спиреи нравятся,литл,голд принцес,декоративные весь сезон,к почве не требовательные.Из личных открытий,бирючина Викари,красивые яркие кустики,в одной цветовой гамме с форзицией.Или бересклет ,голд. |
|
|
|
|
|
#533 | ||
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Бедная почва для перовскии (и пеннисетума) не помеха, солнце любит, будет радовать с июня до октября. Древовидная гортензия отлично на солнце себя чувствует, а обрезкой сможете сдержать. Или маленькие метельчатые. И как вариант - пустить по форзиции клематис (или между ними на красивых опорах, опять-таки для осенне-зимней картинки) ---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:17 ---------- Цитата:
А бересклеты декоративны и зимой своими ягодами.
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
|
||
|
|
|
|
#534 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 211 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у кого растет калина-гордовина? Она порослит?Спасибо!
|
|
|
|
|
#535 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | flowerss (08.05.2019), Iris_ka (08.05.2019), kravconok (08.05.2019), Lemurka (21.05.2019), Ludmila_ (08.05.2019), mavra3 (09.05.2019), Natalia77 (08.05.2019), sim (08.05.2019), tatyana.c (17.05.2019), Zaja (08.05.2019), Люд.а (09.05.2019), Марічка (08.05.2019), Марлена (08.05.2019), Светочек (20.05.2019), Танчик (24.05.2019), Фиорентинка (08.05.2019), Эмилия (20.05.2019) |
|
|
#536 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,149 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sim (20.05.2019), Светочек (20.05.2019), Танчик (24.05.2019), Фиорентинка (20.05.2019), Эмилия (20.05.2019) |
|
|
#537 |
|
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задумались о замене абрикос в зоне отдыха, на нечто декоративное, несъедобное и раскидистое! Так как у нас в зоне отдыха хостятник, замена должна вырасти быстро!) Понятное дело, хосты будут притенены на время роста, но не хочется "зеленых простынок" годами.
Поделитесь, у кого что растет в этом случае? Спасибо
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста ![]() ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (20.05.2019) |
|
|
#538 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Слива Писсарди, катальпа.
__________________
Я-Ира
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Гизбрехт (20.05.2019) |
|
|
#539 |
|
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ириш, а слива даст раскидистое дерево? А цветом только темным она ж бывает? Склоняюсь к зеленому, спокойному...
Катальпа - да, смотрела на нее. А павловния?
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста ![]() ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (20.05.2019) |
|
|
#540 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Редкие плодовые деревья и кустарники | Лена Мерлин | Плодовый сад | 569 | 05.12.2025 01:11 |
| Как спасти деревья | Лена Мерлин | Вредители и болезни | 1640 | 20.09.2022 13:51 |
| Декоративнолиственные деревья и кустарники | Ксана | Декоративные деревья и кустарники | 304 | 04.09.2020 22:02 |
| Стремительно засыхают деревья | mezinat | Вредители и болезни | 58 | 16.09.2013 16:12 |