Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 10:12   #11
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,954
Сказал(а) спасибо: 48,599
Поблагодарили 24,856 раз(а) в 6,200 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Цитата:
Сообщение от skag Посмотреть сообщение
А как притормозить, чтобы листья не пошли в рост? Я сейчас положил на подоконник, так чтобы низ свисал над батареей. В прошлом году обмакивал в корневин, так через 12 дней даже корешки были по 1см на некоторых
Я корневином натираю низ, который в таблетке, вымачиваю в р-ре корневина, но через 10 дней никогда не видела корней. Проращиваю чубуки шесть лет.
Не бойтесь появления листиков, в положении лежа они не будут активно развиваться.
У меня в этом сезоне приключилась другая трагедия: вставила чубук Байконура не той стороной. Обычно на чубуке хорошо видно место крепления опавшего листика и почка в пазухе. На этих двух чубуках ну совсем не видно место крепления , и почки какие-то внутренние, еле заметные. Чубуки трехузловые, но средний узел , видно, был с гроздью на обеих чубуках, там почки и листика не было вообще. Когда почка проросла вниз головой, я поняла, что что-то не то. Сейчас подрезала под ней древесину и легонько вставила в таблетку, которую сняла с головы чубука. Уже не заматывала ничем, потому что сломаю почку или она загниет . Поставила в чашку на батарею. Постараюсь смачивать ежедневно, что бы не пересыхала. Вот так--не мала баба клопоту и купила не качественные чубуки в оч. известного продавца.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 17.03.2017 в 10:24.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (17.03.2017), Natalinda (17.03.2017), skag (18.03.2017), Therion (07.04.2017), елена.п (04.04.2017), Света Ш (17.03.2017)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Навоз домашних животных, помет птиц. toma Удобрения, стимуляторы 793 11.06.2023 16:50
Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових. иннуся Кулинария 2906 21.05.2022 20:58
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 20:55
Кильчевание черенков винограда Ярослав Баранник Винограда ягода 9 16.01.2014 23:55


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot