Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 00:50   #2191
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Я в каком-то инет-магазине находила нитку шерсть в шнурочке. И тоже как-то недорого. А по поводу цены удивляет, не то что дешево, а то, что такой разбег цен на идентичный товар. И еще было бы замечательно, чтобы в интернет-магазине были бы какие-то образцы провязывания нитки или чуть больше комментариев.
Во многих инет-магазинах по стоку практикуют высылать образцы. Правда, пока дойдет образец, товара может уже и не быть Ну, значит, не судьба. У многих есть своя тема на Осинке - можно подробнее расспросить о заинтересовавших ниточках - цвет, колючесть и тп; почитать отзывы. В конце концов, по телефону можно пообщаться с продавцом.
Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
я не продвигаю магазин, тот, кто имел дело с итальянским стоком, тот в курсе.
Кинула ссылку, может кому не хватает пару кг пряжи :-)
Варя, ты только не обижайся, продолжай нас информировать!
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (24.02.2017), Zayana (24.02.2017), Ксения (01.03.2017)
Старый 24.02.2017, 01:29   #2192
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Вязание

Да, я сегодня пол-дня просидела в интернет-магазинах. Очень познавательно... И я теперь в курсе...
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 11:06   #2193
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
23.02.2017 г. НА НАШЕМ САЙТЕ В КАТЕГОРИИ "АКЦИЯ ДНЯ" http://filata-fortunata.com/shop/category/aktsiia-dnia
ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ АКЦИЯ НА ПРЯЖУ Lambswool, 100% шерсть ягненка.
Нервы не выдержали купила шерсть ягненка вот эту:
http://filata-fortunata.com/shop/pro...ola-papi-fabio

Давно нравится узор,



Хочу мужу связать теплый мягкий свитер. Только без жаккарда, а только тем узором, что на сером фоне.
Запасы пряжи . А вязать смогу летом, когда жара будет и нужно будет прятаться под кондиционером, иди в дожди. Пока пряжа будет стоять в очереди.

А вчера мне очень понравилось кетлевать. Такая приятная для рук работа. Почему я раньше так не делала? Тоненькими прямыми спицами руки выкручивала до боли. А вчера - сначала под радио джаз, а потом и кино посматривала. Получилось для 1-го раза неплохо.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kat-leo (24.02.2017), Nela (25.02.2017), VARIKA (24.02.2017), werty (24.02.2017), ya (24.02.2017), Zayana (24.02.2017), Елка (24.02.2017), Марлена (24.02.2017), пятница (26.02.2017)
Старый 25.02.2017, 10:52   #2194
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от VARIKA
я не продвигаю магазин, тот, кто имел дело с итальянским стоком, тот в курсе. Кинула ссылку, может кому не хватает пару кг пряжи :-)
Поддерживаю, я очень даже в курсе. Это сейчас интернет магазинов со стоковой пряжей развелось немеряно. А раньше то стоковая пряжа редкость была. Сама я начала покупать стоковую еще в 2004 году. И то даже понятия не имела, что это такое. Просто в пряжном магазине увидела пряжу в бобине и купила. Оказалось шерсть на шелке. Ниточка преотличная. Зачастила я тогда в тот магазинчик там на электромоталке мне ее и разматывали в бобинки. Мотать дома на ручной электромоталке тоненькую в нить 1800 м на 100 гр мне было не комильфо. Попробовав экзотическую ( в те времена) пряжу, на турецкую нитку, которая была в пребольшом количестве и в ассортименте я уже и смотреть не могла.

Искала отзывы магазине Агата, меня просили проконсультировать о пряже в этом магазине, там натолкнулась на пряжу акрил с мохером, погуглив об акриломохере, вышла на вашу тему.

У меня сомнения по поводу достоверности названия пряжа "Агата". Я покупала пряжу с аналогичным составом, но в больших бобинах. На конусах есть наклейка производителя - 7/1 MARS и номер цвета по карте цветов и самое главное, что цена в полтора раза дешевле.
Нить однокрутка.
Приятная в носке, хорошо носится и стирается.
Отзывы от девушек которые ее вяжут с 2012 года.
Сама с этой ниткой познакомилась недавно, взяла около 20 кг. Довольна, ну очень. Для детских пледов пряжа подходит просто идеально.
Сейчас вяжу практически только из этой пряжи. Например палантин, с роспусками.



Задумалась, размот пряжи на маленькие бобины дает право менять название пряжи? Или это такой пиарход?

Примечание

У производителя:

- акрил 85%, мохер 15% 700 м 100 г называется MARS
- акрил 85%, мохер 15% 200 м 100 г разывается POLO

У меня просьба:

Кто брал эту пряжу в магазине Агата, проконсультируйте какие брали бобины весом, вес конуса? Если ли внутри этикетка с названием пряжи?
Очень интересно, в чем разница?
ooo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tat_Nikol (25.02.2017), пятница (26.02.2017)
Старый 25.02.2017, 11:51   #2195
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

О себе: вяжу давно, но спицами изредка, крючком еще реже.
Имею две вязальные машины: однофонтурную старушку "Нева 2" и двухфонтурный перфокарточный "Brother" все что можно - вяжу на машинах.
На вскидку из последних работ:




Спицами вязала давненько и только то, что нельзя было воплотить на машине.
Топик для себя
Кардиган Lalo для дочери.


Шали спицами очень нравятся, но как представлю сколько времени вязать так и руки опускаются.
Могу только позавидовать тем кто вяжет ажурные шали!
Шали это терпение и мастерство!!!
ooo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (01.03.2017), natabu (25.02.2017), Tat_Nikol (25.02.2017), Мавка (07.03.2017), Нина_И (26.02.2017), пятница (26.02.2017), ТатианаЯ (06.03.2017)
Старый 25.02.2017, 15:19   #2196
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Олю! Вітаю! А я тільки зразків наплела із Марса, доня замовила пальто багатокольорове, із залишків буде плед-шаль.
Вчора домовилась із матусею мого онучка зустрінутись в Дніпрі в пряжному магазині, та обговорити, що робити із незакінченим проектом, на який не вистачило ниточок... закінчився італьянський шовк... Не люблю "ромашку" - вистачить не вистачить... Це фото, зроблене планшетом та для проби виставлене в інстаграмі (вчуся).

А це я зранку - вся така причепурена та із зачіскою,показую, як за дві доби сніг розтанув, та вода пішла у землю.

Не встигла доїхати до Дніпра, як пішов ДУЖЕ сильний дощ. Коли поверталася додму - почався СНІГОПАД!!!
Зате є можливість довести до тями поточний проект, та перейти до інших. :)
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (01.03.2017), natabu (25.02.2017), ya (25.02.2017), ирина96 (26.02.2017), НинаЯ (25.02.2017), пятница (26.02.2017)
Старый 25.02.2017, 15:43   #2197
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

вот и я до горловины дошла. подскажите плиз, опытные мастерицы. как в этом случае лучше поступить
http://vjazhi.ru/images/stories/lega...oscenium_4.JPG
обычно я вяжу отдельно одинарную горловину и пришиваюк лицу. так мне ровнее и проще. кеттлевать не умею((
в этом же случае оставила середину полочки незакрытые петли и решила что буду набирать прям из выреза и так и свяжу. но середина серединой, а как набрать ровно и аккуратно из закруглений и сбоку - затрудняюсь.
paraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:57   #2198
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
... оставила середину полочки незакрытые петли и решила что буду набирать прям из выреза и так и свяжу. но середина серединой, а как набрать ровно и аккуратно из закруглений и сбоку - затрудняюсь.
Середину - не закрыли петли, а остальные закрыли?
Если закрыли, то можно сделать так, как Вы привыкли, набрать крючком цепочки слева и справа от середины, вязать все вместе, потом пришить к горловине те части, что от цепочки, только продумать уголки. На цепочках провязать по 2 ряда, а потом уже все взять на одну спицу и вязать все вместе: правую часть, середину, левую часть. Потом аккуратно сшить планку и пришить к свитеру, или без шва, на круговых спицах (последнее - не очень удобно).

Я так когда-то делала.

Как добрать петли свитера - поднять крючком, или наколоть на спицу, мы обсуждали на предыдущих страницах. В этом случае вязать, продолжая свитер я пробовала, получилось некрасиво, переделывала.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (26.02.2017), Tat_Nikol (26.02.2017), ya (26.02.2017), ирина96 (26.02.2017), РыжийЛенчик (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 13:04   #2199
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

да. хорошая мысль с цепочками. надо будет запомнить. я правда вчера пока ответа ждала, таки умудрилась поднять петли по бокам спицей на круговую.
вязать и правда мягко говоря неудобно, хоть она и коротенькая. уже домучаюсь в этот раз так.
https://photos.google.com/share/AF1Q...JtYU9YWTFuVWxB
paraska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (26.02.2017), Мавка (07.03.2017)
Старый 26.02.2017, 18:15   #2200
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
вязать и правда мягко говоря неудобно, хоть она и коротенькая. уже домучаюсь в этот раз так.
рассмотрела фото, хорошо получается.
Только вы вяжете на одной леске, а нужно на двух, тогда вы сможете сложить вязание "в плоскость" и вязать будет удобно. Сейчас найду вам свою иллюстрацию...

---------- Post added at 18:15 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1942
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (26.02.2017), Olga Energizer (26.02.2017), paraska (26.02.2017), ирина96 (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 19:29   #2201
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

аааа, точно же! я же даже лайкнула тогда идею. вот склерозница.. ну уже все. довязала. теперь только надеяться, что в следующий раз вспомню. а вязание близится к концу, начинаетчя огород)))
paraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:40   #2202
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Я в каком-то инет-магазине находила нитку шерсть в шнурочке.
Зоя, я такую осенью купила в хомяке
100% меринос
по 65
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 20:08   #2203
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

только дошла до компа, а оказывается :
Только сегодня 27,02,2017 г. НА ПРЯЖУ В КАТЕГОРИИ ПОЛУШЕРСТЬ (http://www.filata-fortunata.com/shop...rst/polusherst ) СКИДКА 30% !!!

Я брала ту, что 1400/100г, вязала Лиле снуд англ.резинкой, хорошая, мягкая полушерть, приятная к телу.
Если из Мерино де люкс полушерсти мне кофта колется, все подумываю распустить, то эта оооочень мягкая.
Может еще успеете?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (27.02.2017), Svetmay (27.02.2017), барвинка (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 20:57   #2204
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вязание

Извините, дилетанта, никогда в бобинах не покупала пряжу, а сколько бобин на шарф нужно и как Вы вкладываете в 3 и больше сложений?
__________________
С уважением, Лида


барвинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tat_Nikol (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 21:07   #2205
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Девочки, ну как всегда, акция с ОСИНКИ, кто там зарегистрирован, в заказе магазина указываете свой ник! Для остальных - не знаю.


Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
Извините, дилетанта, никогда в бобинах не покупала пряжу, а сколько бобин на шарф нужно и как Вы вкладываете в 3 и больше сложений?
1. Я приловчилась отматывать пряжу на блендере на свободный конус, есть видео в ютубе, не моё, "учебное".
2. Расход пряжи прикидываю исходя не из метров, а из массы. Знаю, что мне на кофту нужно 500-600г,столько и покупаю.
3. Ну, а дальше просто: 1400м/100г - вяжете в 4 нити - получается 350м/100г, под эту толщину подбираете спицы.

Масса бобины может быть больше килограмма, так что заказывать можно кратно 100г сколько нужно, а в комментариях можно написать, что не 400г, а 350.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (27.02.2017), Zayana (28.02.2017), барвинка (27.02.2017)
Старый 28.02.2017, 00:55   #2206
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
[B]Девочки, ну как всегда, акция с ОСИНКИ, кто там зарегистрирован,
Это от 50ти еще минус 30%?
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 06:54   #2207
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Это от 50ти еще минус 30%?
да!
только уже наступило сегодня и акция закончилась.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:53   #2208
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
... а сколько бобин на шарф нужно и как Вы вкладываете в 3 и больше сложений?
Головне знати, який метраж ниточки та вага бобіни, окремо треба знати хоча б приблизно вагу пустої бобінки.
Зараз, коли мама не може мені допомогати, я сама розматую руками нитки, тільки формую клубочки так, щоб можна було в"язати в ДВІ нитки.
Приблизно так, тільки я беру журнал/газету/маленьку бобінку, і не обов"язково, щоб ниточка виглядала, її легко дістати.
Якщо треба плести у ТРИ нитки, то є багато МК: приклад1, приклад2.
Мене мама ТАК навчила.
Щасти Вам.
Згадала, як я мучалася із бобінкою італійсько дуже тонкого шовку, бо клубочки розпадалися, а плела аж в 6 ниток. Купляти моталку мені не хотілося, а їхати до подруг не мала можливість - далеко.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (28.02.2017), барвинка (28.02.2017), ТатианаЯ (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 19:21   #2209
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вязание

А я вчера, спасибо большое Варе, успела заказать пряжу,цена очень хорошая, думала- гадала какой цвет выбрать, взяла малиновый и изумрудный. Из малиновой планирую сестре шарф и рукавицы связать, пока только это хорошо умею вязать. А насчет изумрудного теперь сомневаюсь, пока не знаю куда применить, очень хочу свитер попробовать связать, но не уверена, что подойдёт к лицу, посмотрим.
__________________
С уважением, Лида


барвинка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (28.02.2017), пятница (01.03.2017)
Старый 28.02.2017, 21:33   #2210
nadjac
Местный
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: под Киевом
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 984 раз(а) в 151 сообщениях
nadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant futurenadjac has a brilliant future
По умолчанию Re: Вязание

А где на сайте можно посмотреть акции? Там, где кнопочка "акция дня"?
nadjac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:48   #2211
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Вязание

Кроме акции дня есть ещё специальные акции для форумчан с "осинки".
__________________
Я - Зоя

Последний раз редактировалось Zayana; 01.03.2017 в 01:55.
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 07:55   #2212
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
А я вчера, спасибо большое Варе, успела заказать пряжу,цена очень хорошая, думала- гадала какой цвет выбрать, взяла малиновый и изумрудный. Из малиновой планирую сестре шарф и рукавицы связать, пока только это хорошо умею вязать. А насчет изумрудного теперь сомневаюсь, пока не знаю куда применить, очень хочу свитер попробовать связать, но не уверена, что подойдёт к лицу, посмотрим.
По акции?
Тогда вообще смешная цена получается. А я провтыкала, мягко говоря, надеюсь еще будет скидка. Потому что мне к мериносу добавку хочется, думала полушерсть добавить, что бы платье связать к зиме. Не хочу из чистой шерсти.

! Я закончила второе фишю, такое же, только нить в три сложения получилось 500м/100г. Пойду стирать.

---------- Post added at 07:55 ---------- Previous post was at 07:55 ----------

Хочу вязаный ковер!!!!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kat-leo (01.03.2017), natabu (01.03.2017), Olga Energizer (01.03.2017), Zayana (01.03.2017), барвинка (01.03.2017), Ксения (01.03.2017), пятница (01.03.2017), ТатианаЯ (01.03.2017), Юленька (08.03.2017)
Старый 01.03.2017, 10:01   #2213
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (01.03.2017), kat-leo (01.03.2017), Marta (05.03.2017), Nata (05.03.2017), natabu (01.03.2017), Olga Energizer (01.03.2017), paraska (02.03.2017), Sveta.R (01.03.2017), Tat_Nikol (02.03.2017), werty (01.03.2017), барвинка (01.03.2017), Валентина-дачница (01.03.2017), пятница (01.03.2017), ТатианаЯ (01.03.2017), Тетя Мыша (01.03.2017), Юленька (08.03.2017)
Старый 01.03.2017, 10:19   #2214
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
По акции?
Да))) 800 гр. 280грн вышло.
__________________
С уважением, Лида


барвинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zayana (01.03.2017)
Старый 02.03.2017, 14:02   #2215
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Два роки тому захотіла одна із моїх улюблених моделей золоту сукню із італійського шовку.
Платье для сеньоры Анны "Золотой Шелк Италии". По мотивам журнала BEREGERE. Итальянский шелк FILATI ITALIA Botto Poala, цвет ЗОЛОТО, на бобине смотан в три нитки 100г=865м. Пошло 195г. Спицы №2,5, вязала в три нитки, снизу вверх по кругу.

Із залишку 170г могла вийти гарненька кофтина. Знайшла невістка ще восени в інтернеті цікавий жакет. Мені модель дуже сподобалася.
Modell 134/8 Hakeljacke aus Seidana by Junghans-Wolle
http://www.liveinternet.ru/users/vehf/post392283364/
Як все починалося чудово!

Але давно не плела я мотиви, та ще й безвідривно, забула, що гачок набагато більше з"їдає ниточок, ніж шпиці... Про рукава, вірніше, про їхню прикру відсутність, зрозуміла скоро... :( Не хотіла, але прийшлося погратися в "ромашку" - вистачить-чи-не-вистачить-ниточок... :( Не вистачило десь метрів 20-30...:( Поїхала в Дніпро шукати порятунок - шовк або віскозу, але по кольору більше підійшла мерсеризована бавовна MAXI. Вчора попрала та розтягнула булавками жилет для сушки. Гудзики пришила найбільш підходящі, поки хазяйка гарні не знайде. Навіть ниточки не всі поховала, а вдруг прийдеться переробляти.
Жилет ромбами із золотого шовку (FILATI ITALIA Botto Poala, на бобіні змотан в три нитки 100г=865м). Пішло 170г. Гачок №1,5.

Фото не бездоганні, але якщо будуть кращі, то покажу обов"язково. :)
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.03.2017), Kalina (02.03.2017), kat-leo (02.03.2017), Marta (05.03.2017), mira (02.03.2017), Nata (05.03.2017), natabu (02.03.2017), paraska (03.03.2017), werty (02.03.2017), ya (02.03.2017), барвинка (02.03.2017), Гала (06.03.2017), Елка (05.03.2017), Ксения (05.03.2017), медуза (10.03.2017), пятница (06.03.2017), ТатианаЯ (05.03.2017), Фиорентинка (08.03.2017), Юленька (08.03.2017)
Старый 05.03.2017, 08:43   #2216
Дина 1974
Местный
 
Аватар для Дина 1974
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 3,747
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 441 сообщениях
Дина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond reputeДина 1974 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Позавчера закончила для невестки(жены брата):

Теперь еще брату нужно успеть связать, а за окном уже весна...
Дина 1974 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.03.2017), Marta (05.03.2017), Nata (05.03.2017), natabu (05.03.2017), paraska (05.03.2017), барвинка (05.03.2017), Гала (06.03.2017), Елка (05.03.2017), Ксения (05.03.2017), медуза (10.03.2017), пятница (06.03.2017), ТатианаЯ (05.03.2017), Фиорентинка (08.03.2017), Юленька (08.03.2017)
Старый 05.03.2017, 13:01   #2217
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
Да))) 800 гр. 280грн вышло.
получила?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:57   #2218
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
получила?
Варя, пока не получила, я уже оплатила, но пока никаких вестей, не могу связаться, может запара у них какая-то. Как получу, покажу фото. Я теперь хочу купить какие-то украшения изумрудного цвета, под изумрудную пряжу, хотя еще не знаю свяжу ли что-то путнее, но уже мечтаю)))
__________________
С уважением, Лида


барвинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 19:23   #2219
ТатианаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Вышгород
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 144 сообщениях
ТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud ofТатианаЯ has much to be proud of
По умолчанию Re: Вязание

Связала из остатков пряжи, чтобы сгладить переход разных ниток - научилась вышивать
__________________
«Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами».
ТатианаЯ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.03.2017), Irhen (05.03.2017), Marta (05.03.2017), Tat_Nikol (05.03.2017), VARIKA (05.03.2017), барвинка (05.03.2017), Гала (06.03.2017), Дина 1974 (05.03.2017), Ксения (05.03.2017), медуза (10.03.2017), пятница (06.03.2017), Фиорентинка (08.03.2017), Юленька (08.03.2017)
Старый 05.03.2017, 19:43   #2220
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
Варя, пока не получила, я уже оплатила, но пока никаких вестей, не могу связаться, может запара у них какая-то. Как получу, покажу фото. Я теперь хочу купить какие-то украшения изумрудного цвета, под изумрудную пряжу, хотя еще не знаю свяжу ли что-то путнее, но уже мечтаю)))
там же форму на отправку заполнить нужно
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
барвинка (05.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot